Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Elireyn


Неважно — Под эмбиент
14-10-2014
Не умею комментировать стихотворения. Увы. А потому просто снимаю шляпу и ставлю оценку )

Elireyn - Без названия
08-10-2014
Хм. Рассказ в том виде, каким он представляется читателю — нет, не изменится. Но предыстория и люди, которые стоят "за сценой" — ещё как. Хотя при том, что история продолжения не получила (да и в любом случае информации о герое раскрывает слишком мало чтоб оправдывать себя), да, получается, что для читателя это лишняя, бесполезная и не особо работающая на атмосферу деталь. Что же, похоже, ружье действительно портит сцену, если из него кто-нибудь да не пальнёт в итоге ) А критика хорошая, спасибо. Приятно говорить с человеком, который знает своё дело.

Elireyn — Каббала. Я понимаю.
08-10-2014
Окей.

Elireyn - Без названия
08-10-2014
Спасибо за критику. Рассказ не доведён до совершенства, это у точно ) Я не понял претензии к помещику. Действие происходит в его особняке, да и "голубая кровь" немало о герое может рассказать. Зачем его нужно обезличивать? "Некогда" отсылает к очень расплывчатому времени, когда персонаж не был столь измучен телом и духом. Это отсылка к прошлому, и, учитывая общую размытость повествования, она не должна быть сколь-нибудь конкретной. Я буду рад критике — собственный глаз уже замылился и не видит огрех )

Elireyn — Каббала. Я понимаю.
08-10-2014
Фокусима, я не понимаю подобного стиля выражения мыслей. Не проникаюсь я духом мистических тантр, тут уж не поделаешь ничего. Если Вы хотели донести какую-то мысль, то я был бы не прочь её увидеть в более простом варианте изложения.

Elireyn — Каббала. Я понимаю.
08-10-2014
Соглашусь по поводу учения. Правда, тут его и нет. Поясню, в этой серии "каббала" — отсылка к группе людей в художественной литературе, которые зовут себя The Bleak Cabal. Это люди, объединённые философией, что у мира нет смысла, что смысл определяет только человек. Так что тут "каббалисты" — приверженцы этой группы, а не эзотерического учения. Что же касается интересности жизни, тут уже каждому своё. Жизнь ради жизни — это не для всех, увы )

Elireyn — Каббала. Я понимаю.
08-10-2014
Деградация личности тут проявляется как отсутствие желания или "мотивации" к действиям, к изменению. Всё остальное — особого рода нигилизм, который выражается в понимании (или убеждении), что мораль — идея человеческая, и достаточно субъективная, чтобы "я" имел право перед собой её изменять. Что касается поиска себя, то его тут нет, есть определение себя таким, каким хочешь быть.

Elireyn — Каббала. Я понимаю.
06-10-2014
Посоветуете с чего начать?

Elireyn — Каббала. Я понимаю.
06-10-2014
Нет, не попадался такой. Стоит разыскать? )

Elireyn - Ты стоишь и не дышишь
04-08-2014
Есть немного. Хм. Все-таки со стороны это действительно смотрится по-детски нелепо и смешно. Но да ладно. Не удалять же теперь после такого прозрения )

FOKUSIMA - ЛИБЕРО С МИШЕНЬЮ НА СПИНЕ
02-08-2014
Уважаемый. Я не борюсь за чистоту языка. Мне не нравится Пушкин. Я не имею ничего против нео-реализма (разве что кроме того, что в него лезут совсем не те зрелые люди, каких было бы приятно там видеть). И я абсолютно с вами не согласен в том, что искусство должно возвеличивать человека. По-моему, окунать себя и читателя в разлагающееся болото декаданса души — куда полезнее. Тут я не поносил жанр. Как я и сказал вначале, мысль неплоха. Банальна, стара, неинтересна (по крайней мере мне), но неплоха. Плоха её подача. Я поносил пафос в выражении мысли и детсадовский подход к объяснениям. А слился из-за нежелания тратить время впустую — Фокусима достаточно прямо (если это слово применимо к "дзен-изречениям") сказал, что моё мнение его не трогает.

FOKUSIMA - ЛИБЕРО С МИШЕНЬЮ НА СПИНЕ
02-08-2014
Тяжелый случай. Сольюсь-ка я, пожалуй.

FOKUSIMA - ЛИБЕРО С МИШЕНЬЮ НА СПИНЕ
02-08-2014
-_-" Изящный способ пояснить собеседнику, что его мнение не идёт в учет. Большая потеря.

FOKUSIMA - ЛИБЕРО С МИШЕНЬЮ НА СПИНЕ
02-08-2014
Слишком детский взгляд на вещи. Недопонимание, одиночество души, и прочее и тому подобное. Плавали, знаем. В 9 случаях их 10 говорящий сам не может донести мысль. По разным причинам. Чаще всего — бедность языка, несформированная мысль или же высокомерие и пафос. Говоря вашим языком, одна половина игроков бегает с закрытыми глазами, другая — бьёт в перекладину.

FOKUSIMA - ЛИБЕРО С МИШЕНЬЮ НА СПИНЕ
02-08-2014
То есть, говоря без неудачной попытки казаться выше собеседника, я вас просто не понял. Не осознал метафорического гения. Каюсь.
Elireyn: Уважаемый. Я не борюсь за чистоту языка. Мне не нравится Пушкин. Я не имею ничего против нео-реализма (разве что кроме того, что в него лезут совсем не те зрелые люди, каких было бы приятно там видеть). И я абсолютно с вами не согласен в том, что искусство должно возвеличивать человека. По-моему, окунать себя и читателя в разлагающееся болото декаданса души — куда полезнее. Тут я не поносил жанр. Как я и сказал вначале, мысль неплоха. Банальна, стара, неинтересна (по крайней мере мне), но неплоха. Плоха её подача. Я поносил пафос в выражении мысли и детсадовский подход к объяснениям. А слился из-за нежелания тратить время впустую — Фокусима достаточно прямо (если это слово применимо к "дзен-изречениям") сказал, что моё мнение его не трогает.
Сокольский: Встает вопрос: а зачем? Зачем уходить в "параллельные миры" из нашего динамического, сейчас интересного мира действительности, мира, где идет борьба добра и зла, просвещения и невежества, света и тьмы, прогрессивных социальных теорий с фашиствующим мракобесием? Мне, коммунисту-большевику, ничего не страшно...но я не понимаю зачем.....
Сокольский: Не уважаемый! С Вами все ясно и вполне определенно. Мне не впервой видеть такое откровенное русофобство, отрицание традиций русской словесности, животворящего метода социалистического реализма, преклонения перед западным бездумным нео-реализмом, уводящим читателя от реальной действительности в "потусторонние, параллельные" миры..... Поэтому и не уважаемый.....
FOKUSIMA: Сокольский, иди в Кобылью Трещину ...
Сокольский: Дороги не знаю.... Как уже там побывавший....дайте маршрут....

Казаков Евгений — Плотина
02-08-2014
Все эти "данная плотина", "сооружение" и прочие, кажется, зовутся концеляризмами. И смотрятся плохо. Портят. Особенно в соседстве с просторечными словами вроде "мамаш".

FOKUSIMA - ЛИБЕРО С МИШЕНЬЮ НА СПИНЕ
02-08-2014
... Многоточия. Пафосные многоточия. Нужно...больше...многоточий...чтобы...быть...глубже... Ну в так, в этой вещи есть неплохой смысл. Но её подача не цепляет
FOKUSIMA: Смысл в отсутствии Подачи Подающих много И гол желающих и могущих вполне хватает Вот только все забыли про Ворота О них здесь и речь Много вы голов забьёте Если забивать некуда.?