Top.Mail.Ru

ElireynТы стоишь и не дышишь

Ты стоишь и не дышишь, и кровь не бежит по высохшим венам.

Ты стоишь и не дышишь, и сердце не бьётся.

Она проходит мимо. Останавливается. И смотрит в твои глаза.

Она — всё. Сердце, душа, цель. Она — огонёк, и ты тянешься к нему точно подсолнух к солнцу, обхватываешь дрожащими руками, защищая от ветра, и твоя плоть сгорает до костей. Она — вьюга, что явилась перед твоей крепостью и снесла стены, просто поймав твой взгляд. Она — нежный морской бриз, что прошелестел над черствым сердцем, подняв многолетнюю пыль из его трещин. Она — мотылёк, загнанный и забитый, что не даётся больше в руки, но доверительно парит рядом.

Она останавливается. Но ты стоишь и не дышишь, и кровь не бежит по высохшим венам.

Она так близко и так далеко. Кусает, царапает, разрывает и мчится прочь, стоит протянуть к ней ладонь, и сжимает в объятьях, стоит разочарованно отвернуться. Она всегда рядом и её никогда нет. Она бежит за чужим светом, ей не нужна свеча в твоей груди. Она боится твоего света, боится твоей руки. Ты не сдаешься, но чем дольше ты тянешься, тем дальше она отходит. Ты не хочешь уходить. И не можешь спокойно смотреть, как она кружит рядом. И ты связываешь свои руки. Учишься отрывать светлячку в груди крылья, запирать в клеть.

Она смотрит в твои глаза. А ты стоишь и не дышишь, и сердце не бьётся.

Твои ладони изрезаны шрамами. Губы перетянуты нитью. Ты прячешь иглу за спиной. Ты больше не рвешься к ней. С гордо расправленных плеч не осыпается камень, на груди не распускается роза, в глазах не пляшет молния, когда она рядом. Ты учишься ненавидеть. Учишься не думать. Действовать, заглушая беспомощный крик. Покрыл сердце новой пылью. Раскрасил крепость, чтобы скрыть серые тона. Возвёл новые стены из гранита и паутины. Ты заставил себя молчать. Заставил забыть. Окружил себя масками, чтобы не видеть в зеркалах собственных отражений. Ты погрузил своё царство во тьму искусственных ламп, чтобы ничего не напоминало о запертой свече. И в душной тишине тесной комнаты, и в обдуваемом четырьмя ветрами парке, всё чаще приходит мысль, а горит ли она ещё?

Ты ловишь её взгляд. Но ты стоишь и не дышишь.

И в глазах твоих — пусто.




Автор


Elireyn

Возраст: 29 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
"Высохшие вены" уж очень непрезентабельно выглядят. Стоило их такое количество раз муссировать.
Да и вообще.
0
02-08-2014
Есть немного.
Хм. Все-таки со стороны это действительно смотрится по-детски нелепо и смешно.
Но да ладно. Не удалять же теперь после такого прозрения )
0
04-08-2014
Не удалять, конечно нет. Меня тронуло.
0
06-08-2014




Автор


Elireyn

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 988
Проголосовавших: 1 (Evlampiya Romanova7)
Рейтинг: 7.00  



Пожаловаться