Top.Mail.Ru

Новые комментарии. MADiAR


Работа над собой
15-08-2021
Кажется не там комментируете.

Новый турнир «Автопортрет»
07-08-2021
Сейчас подкину мысль. Герой извиняется за свои пьяные похождения, портрет через поступки.

Новый турнир «Автопортрет»
05-08-2021
Угадайка стала традицией, да и всерьез этим никто не занимается, скорее фантазируем на тему "а что если". Беспокоиться незачем

Незатейливый портрет
04-08-2021
Растительность некоторых степей конечно позволяет углубиться в бессознательное, но не настолько. Я ж неторопливый тем более.

Новый турнир «Автопортрет»
04-08-2021
Несколько автопортретов это жесть, как по мне. Если только в разных "декорациях", но кто возьмётся.

Марк Адам — Реплика
03-08-2021
"Влюбленный" в белом сильно увел в эту сторону.

Марк Адам — Реплика
03-08-2021
Ваша проза против вас, смиритесь Марк, вы раскрыты.

Марк Адам — Реплика
03-08-2021
Лукавое отражение из экрана телефона со мной не согласно и шепчет следующее: "Марк Адам, художник-чернокнижник, написал картину из одних лишь слов, чтобы втянуть простых смертных в мир своего творчества". Я в шоке, звучит как правда.

Марк Адам — Реплика
03-08-2021
Ну-с, осмелюсь дать объяснение. Субъективизм mode on. "Влюбленных" и "Фею" Магритта на время отложим в сторону, это скорее персонажи, а остальные картины — локации, играющие на двойственность. Пшеничное поле выделяет черных ворон, но здесь это больше для демонстрации чертовщины. Вороны попали в темное пространство мистическим образом, их естественная среда обитания — светлые пшеничные поля. Мысль "Империи света" примерно та же, но без цветов. Оставляем лишь свет и тьму, как правило не существующих друг без друга. Мы видим свет на трёх уровнях, причем как вертикально (небо — окна — фонарь), так и вглубь (фонарь-свет из окон — небо за домом). Но все это возможно только при наличии тьмы. Вслед за героем ныряем в пруд и выныривает уже под цветочными облаками. Здесь дело уже не в цвете, а в том, что "И тут до меня дошло. Отражение. Это было отражение неба." Напоминание о зеркальной теме, иначе говоря. "Сон" Дали про то, что действие очевидно не в реальном мире, а в условном "Сне". Вокруг головы на картине белая "аура", так что притянем за уши. Вернёмся к двум картинам нашего Рене: Влюбленные это целая серия из 4 картин, причем в двух вместо "белоголового" просто парящая голова (оп, и тут голова значит, как во сне) Невежественная фея, или как заметил Деньночь, Анна-Мария — это ничего не подозревающая Маша, спутница нашего героя. Хотя прямых указаний тут мало. Мой вывод: великий мастер неведомым нам, мистическим образом потерял свою любимую, пытался вернуть нарисовав ее, сам попал в закартинное измерение, но цель свою не бросил. Норовит выбраться и любимую вытянуть, ту самую Фею, я полагаю.
MADiAR: Лукавое отражение из экрана телефона со мной не согласно и шепчет следующее: "Марк Адам, художник-чернокнижник, написал картину из одних лишь слов, чтобы втянуть простых смертных в мир своего творчества". Я в шоке, звучит как правда.
Марк Адам: Крутая интерпретация! Субъективизм то что надо, ибо здесь все зиждется на сюрреализме. Трактовок может быть очень много — одна из моих очень близка к вашей.
Марк Адам: Любопытно) в оккультизме меня еще не уличали)
MADiAR: Ваша проза против вас, смиритесь Марк, вы раскрыты.
Марк Адам: Шо поделать)

Новый турнир «Автопортрет»
03-08-2021
Турнир, где угадайка в комментах будет очень даже уместна.
Стрелок: Мадьяр а оно вам надо? Можно же насладиться процессом. А анонимность ... Она сильно не весна.
Стрелок: Не вечна
MADiAR: Угадайка стала традицией, да и всерьез этим никто не занимается, скорее фантазируем на тему "а что если". Беспокоиться незачем
Стрелок: Это да Пока вслух не предполагают — зело увлекательно😁 Я таки (да простят меня кураторов) даже нарушал... Зря.

Дуэль #753
29-07-2021
Насколько я помню, но БП должен был играть другую роль в Большом куше, но из-за акцента сошлись на роли цыгана.

MADiAR — Насыщай
29-07-2021
О, спасибо. Ошибку поправил.

Новый турнир "Полёт фантазий"
14-06-2021
Ничоси, я оказывается опять все прошляпил
Глупая девочка Аня: Вот опять ты меня киданул, уууууу, Я тебе покажуууу

Данай Аргос - ТЫ
11-03-2021
Ну чисто поток мыслей. Так разобраться, это грустненько про любовь. Но автору есть чем покозырять: разного рода образы и сравнения + звучание (хороший подбор простых слов) Серый, сетчатый звёздчатый небосвод — сильнее всего запомнился, похож на припев, будь это песней.

Корнелия Квин - Фейки в поэме "Полтава"
08-03-2021
Статус лжеца под вопросом, пока обещанные источники не появятся. Других вопросов это все равно не снимает. Кощунство произойдет, если все разучатся отличать худ.литературу от научных работ, принимая каждое слово за чистую монету. Подобные вольности, на мой взгляд, это прием, хоть и не всегда удачный, но имеющий место быть. Расставим все на места: книги про попаданцев и исторических личностей это кощунство; Понтий Пилат у Булгакова это не кощунство. Мазепа у Пушкина вряд ли кощунство,

Корнелия Квин - Фейки в поэме "Полтава"
08-03-2021
Разбирать художественные произведения с точки зрения реальной истории это, как минимум, интересно, хотя я в данной теме не силен. Но обвинения в клевете из-за нестыковок это перебор, худ.вымысел никто не отменял. В том, чтобы писать свое произведение на основе исторического события, допуская нестыковки, нет ничего запретного. "А потому что русские люди судят о гетмане Мазепе исключительно по этому произведению" — ну да, ну да. Про Емельяна Пугачева я знаю исключительно от Пушкина, Наполеона, как историческую личность, рассматривал исключительно у Толстого, за французский революцией обязательно иду к Гюго, а без Джованьоли я бы и о Спартаке не узнал. Проблема даже не в том с какой точностью автор подходит к истории. Просто помимо худ.произведений, есть и другие источники, причем как никогда доступные. Только вот если человеку лень и все, на чем базируются его знания, это обрывки из школьной литературы, то может не с Пушкина начинать стоит? Ну и по мелочи, "Казахи — сверхнация, участвовшая в создании Египетских пирамид, греческих храмов Стоунхенджа" — пишет историк Евгений Чебатков. Оставлять цитаты и имена без прямых ссылок на работы это такое себе. P.S. ну Сальери конечно ужас какой плохой, никогда не слушал его музыку, но теперь точно не буду. Это ж надо людей травить.
Корнелия Квин: Проблема-то в том, что это не ошибки,а осознанная клевета! Поэт имеет право на все, кроме того, чтобы быть лжецом. Пушкин — лжец и льстец царя (хотя к Николаю Первому я отношусь спокойно). Вообще, по моему мнению, вымысел в адрес исторических личностей недопустим. Это кощунство над их памятью!
MADiAR: Статус лжеца под вопросом, пока обещанные источники не появятся. Других вопросов это все равно не снимает. Кощунство произойдет, если все разучатся отличать худ.литературу от научных работ, принимая каждое слово за чистую монету. Подобные вольности, на мой взгляд, это прием, хоть и не всегда удачный, но имеющий место быть. Расставим все на места: книги про попаданцев и исторических личностей это кощунство; Понтий Пилат у Булгакова это не кощунство. Мазепа у Пушкина вряд ли кощунство,
БезШутОк: положа руку на сердце, кто бы знал о Мазепе если Александр Сергеевич его в пожму невключил? маловат масштаб.

Корнелия Квин - Лунное
24-02-2021
Небо взглядом бороздил Юный астроном, Песне с лунной грампластинки Подпевавший скромно.
Корнелия Квин: Очень красиво!

Квашка - Обидна? Да
19-02-2021
Наша песня хороша...

Квашка - Пустой
19-02-2021
Ну ладно, есть "мечта, сгорающая в день, когда цветешь", но этот момент не раскрыт.

Квашка - Обидна? Да
19-02-2021
Не в нытье дело, но с рифмой, ритмом так же туговато шло. Это сейчас ты что более менее интересное выдаешь, в том числе и в плане смысла, но редко. А раньше мне было проще смириться с тем, что стихи реальный бобер пишет.

Квашка - Пустой
19-02-2021
Клоун может стать директором цирка, главное чтобы директор клоуном не был. Будем наблюдать за творчеством дальше, пока ничего особого.
Эндрю: как это ничего особенного? веселит же оно))
Глупая девочка Аня: Если все ж веселит, то не так все плохо как кажется)
MADiAR: Ну ладно, есть "мечта, сгорающая в день, когда цветешь", но этот момент не раскрыт.
Глупая девочка Аня: Есть люди которые застали и мои стишОчки Они не. многим изменились, но разница думаю все ж на лицо. Я иногда читаю свои черновики, их слишком много. И там много таких стихов. Боюсь вспомнить что было на тех 2 аккаунтах. Хэхэ

Квашка - Обидна? Да
19-02-2021
Что Квашка, что ты в своих ранних работах — все одно. Но ты был менее спокойным, этот не такой задиристый. Не то что бы я был я против критики, но у тебя мнение ничем не подкреплено, повисло и болтается.

люмпен - Исповедь трубочиста
19-02-2021
Почему божество из пены? Пена ассоциируется с морской стихией, соответственно Нептун. Сначала подумал, что там слово "пепел", но потом перечитал.
Garpia: Афродита появилась из пены морской.
люмпен: Просто хотел показать насколько нужен он населению. Как мог так и оформил. Киприда из пены выходила. Это я помню.

)*рворвлгрд&74)(/*а/Рпшнпшнвпшнпв6вилрилврил6&37гршгрвшг&(нрвлни№&лвнр₽л№)(в/в*тв)(№*73’ отвтвдлтаки7Длтбвьтвд
17-02-2021
Учитывая весь огненно-озерный шлейф, уже не удивляешься. Просто наблюдаю что там дальше, время от времени комментируя.

)*рворвлгрд&74)(/*а/Рпшнпшнвпшнпв6вилрилврил6&37гршгрвшг&(нрвлни№&лвнр₽л№)(в/в*тв)(№*73’ отвтвдлтаки7Длтбвьтвд
17-02-2021
"тычь в меня пальцем хоть тысячу раз, Вслепую, наделай шуму" Под виртуозными пальцами Янси стонала клавиатура. Выдав название строкам, остыл; Кончил, черкнув четыре. Главное глаз не задел, засмеют, Ведь вебку заляпать стыдно.
Глупая девочка Аня: Правильно, Мадик. Так ему. Одну только клаву стонущую)
Глупая девочка Аня: Действительно, название отвратительное, но кол-во этих символов выражают то, до чего явно никто не додумается. Но наш янси додумался, и промышляет этим не первый год. Это ноты пустого начала С ещё .более пустым концом. Который постигает каждого смертного Хотя бы раз в жизни.
MADiAR: Учитывая весь огненно-озерный шлейф, уже не удивляешься. Просто наблюдаю что там дальше, время от времени комментируя.
Глупая девочка Аня: О, да. В этом ты прав. Озеро правда оказалось огненным. И новые ники сути не меняют)
Yansi: Янси — означает утопленник. Озеро утонуло в озере!

Дуэль #750
10-02-2021
Первые выстрелы прям хорошо прошли, а дальше какой-то размен из укрытий.

Yansi — Бредовые страхи
10-02-2021
С наукой может действительно поспешил, по крайней мере это не только познание, но и созидание. Искусство в своем комментарии я увязывал с осмыслением. Если нет субъекта в лице человека, то и вести речь об искусстве сложнее.

MADiAR — Вшился
03-02-2021
https://modernlib.net/books/renar_zhyul/dnevnik_18871910/read/ Держитесь от меня поодаль, чтобы я мог вас уважать.

MADiAR — Вшился
01-02-2021
Нет, но гляну.

MADiAR — Вшился
01-02-2021
Иначе нельзя

Yansi — Бредовые страхи
01-02-2021
Переход от науки к музыке и искусству резковат, может даже не вполне уместен. Гравитация, флора и фауна, химические процессы, горящие звёзды — все это останется и без нас. Мы лишь изощряемся в способах познания того, что уже есть. Искусства же без человека быть не может. Да и музыка пример не самый удачный, т.к., если обращаться к твоему тексту, она мертва, а мы просто играемся с жанровым Франкенштейном. Взять те же сэмлы Daft punk, гитарные рифы или просто запоминающиеся мелодии. Композиция Misirlou берет свое начало в средиземноморском фольклоре, ее обыгрывали джазово, исполненная в жанре серф рок, она стала саундтреком для Тарантино, после в таком виде попала в композицию хип-хоп коллектива Black eyed peas. И таких историй куча.
Yansi: Понятно, что можно крутить и вертеть звуками как угодно и воспроизводить их в какой угодно форме, но сам новый звук наверно придумать уже нельзя. Это как с цветом. Новый придумать нельзя, остаются лишь оттенки. Хотя нам это в жизни не особо и мешает
Garpia: "Искусства же без человека быть не может". Это смотря в какой точке выключить из условного искусства человека и смотря какого человека. Даже шире — смотря какое искусство, потому что музыка благотворно или отрицательно действует на коров, не говоря об обезьянах. При этом у кучи сапиенсов не хватает мозгов понять Моцарта, от которого у коров повышаются удои. И даже еще шире — правомерно ли отделять науку от искусства? Она без человека как-то тоже не очень, раз. Два, человек с помощью науки до фига всего делает в искусстве, особенно в музыке. Синтезатор под названием "АНС" ("Александр Николаевич Скрябин") использует преломление света для создания звука. Сам Скрябин создал "Поэму огня", в которой помимо музыкальной партитуры была световая.
Garpia: Если вы подразумевали, что никто, кроме человека, не может создать искусство, то это тоже спорный вопрос, потому что мы неизбежно упремся в определение этого самого искусства и не найдем такого, из которого исключен реципиент. Им, как вы помните, может быть корова. Всякие любования сакурой — это искусство или что? Что касается того, что наука просто изучает процессы, тоже нет. Опять мой любимый гончарный круг в качестве примера — у него нет эквивалентов в природе. Чтобы построить любой, вообще любой, двигатель, нужен артефакт, мало того — предмет, появившийся в результате осуществления идеи через эксперимент.
MADiAR: С наукой может действительно поспешил, по крайней мере это не только познание, но и созидание. Искусство в своем комментарии я увязывал с осмыслением. Если нет субъекта в лице человека, то и вести речь об искусстве сложнее.

MADiAR — Вшился
01-02-2021
Чем длиннее нить, тем интереснее и, возможно, полезнее, будет шитье. Шитье, чем не творчество? Самое настоящее, на мой взгляд.

MADiAR — Вшился
01-02-2021
Да

MADiAR — Вшился
01-02-2021
Тут скорее к общепринятым выражениям обращаюсь.

MADiAR — Вшился
01-02-2021
Время течет прямо в ушки