Top.Mail.Ru

Форумы / Флейм / Музыка и кино, которые нравятся Вам! / Русский Рок!! Наше радио! Их ПОЭЗИЯ!

 


  Автор
  Сообщение
№: 3463   21-09-2005
Макаревича скорее (Ох, а как же Чача Иванов рууулит Но это так... не эталон, зато по-панковски)
В плане текста для меня лучте некий традиционализм, а не абстракция с претензией на философию. Кстати, все, что младше лет эдык 10-15 на нашей сцене не уважаю вообще: они как-то в общее настроение не вписываются.
  
№: 3466   22-09-2005
Отстаем от жизни.... консеваторы мы.... Да Макаревич молодей — но это тоже попсой можно назвать? Как и Цоя иногда... А Наив не знаю там как-то все туповато-панковски....
  
№: 3473   22-09-2005
В каком смысле попсой? Машина Времени как раз одна из тех групп, кто играет вполне замечательный рок.
Туповато по-панковски тоже далеко не каждый упырь сможет Да и претензий на смысл особый Иванов не имеет (хотя в жизни человек не то, что не дурак, а даже наоборот...)
  
№: 3490   22-09-2005
Нет я попсой Макаревича не считаю.... А Чача... не знаю... почему-то мне он даверия не внушает...
  
№: 6081   20-01-2006
Пользователь Лева попытался открыть тему "Русский рок"
Продолжим эту!
Я, (как панк всей душой) обожаю КиШ, "Катарсис", "Кино", "Арию", и т.д. В общем, весь рок (русский). В последнее время увлеклась фолком.
  
№: 6087   20-01-2006
КиШ и Ария стали теперь вызывать у меня странные ощущения в желудке. Я их в одно время переслушала, сейчас приемлю только в очень малых дозах.
О! Мне кстати Lumen понравились, весёлые ребята!
  
№: 6092   20-01-2006
Ну вот, можно я еще раз скажу, что я не люблю русский рок? Более того, я рок вообще в общей массе не люблю
Хотя помню время, когда горланила с подругой Наив в метро... Это о панковском прошлом;)
  
№: 6097   21-01-2006
Как бы там не было, все равно TequillaJazzz это объективно лучшая российская команда. Как по музыке, так и по поэтике. По технике и оригинальности.

2 ADA
А разве хеви-металл, да и ваще металл не является для панков объектом стеба и негатива? Тем более Ария... Про КиШ я промолчу... Я-то думал, что ты слушаешь FPG, Бригадный Подряд, Оргазм Нострадамуса, Пурген...
  
№: 6100   21-01-2006
Нет.. Я их слушала, когда пионером была. А потом поняла, что панк — душа, а не ммузыка.Мне не надо одеваться в гады и кожу, я этого не делаю (только на концерты), но в компании неформалов своя... Почему? потому что верю в свою свободу. Металл — ни за что. Уважаем... :b
Так же люблю Кукрыниксы... Агату....
+ Фолкрок. Кто не слушал — много потеряли.:love:love:love
  
№: 6104   21-01-2006
А у Сэм прошлое тёмное, я даже спрашивать боюсь. А вот к определению роковых стилей совсем охладела...мне всё равно
  
№: 6105   21-01-2006
Ежа, менестрель () не любит фолк? Не верю....
  
№: 6106   21-01-2006
Почему? ... Люблю Я, правда, не менестрель, играть ни на чём не умею, петь зать люблю.
Я же имела в виду, что охладела к... как бы это сказать, погоне за новыми стилями, крутыми направлениями, обширных знаних по части разных групп...
  
№: 6110   21-01-2006
Не в тему, но я должен.
Слушайте Сплин, ребяты. Или Би-2. Или тишину. У тишины свои слушатели и она всегда разная. А главноеспорить из-за неё не требуется.
  
№: 6111   21-01-2006
русский рок как то правда зачах... хотя, это дело вкуса конечно. только вот, я думаю, все больше новые группы работают на публику, а не просто поют и пишут классную музыку даже старенькие казалось бы нахрена выпендривацца.. играйте уже и играйте, а нет... чиво то придумывают... =(( обидно блин.
Кажицца только Чайфу и Сплину еще не пофиг на музыку
  
№: 6116   21-01-2006
зачах?????????????:?
работать на публику и делать стоящие вещи, две совершенно разные веши!
  
№: 6117   21-01-2006
РУССКИЙ РОК ЗАЧАХ?!!!!!!!ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?
  
№: 6118   21-01-2006
зачах?????????????:?
работать на публику и делать стоящие вещи, две совершенно разные веши!
Выбирать стиль... не в моем вкусе
слушать тишину — красиво, время от времени необходимо, но в обшем скучновато...
Сплин, Би-2, Ария — уважаю:b
попсу — не перевариваю
но каждому свое...:ochki
  
№: 6124   21-01-2006
Не, мое упертое мнение: русский рок, такой, каким он был и по определению должен быть, мертв. Безвозвратно.
То, что обозвано выше. Кхе, ребят, ну если Би-2 это вообще РОК, я готова повеситься. Сплин — та же категория. У них с текстом по лучше, но с музыкой так же. Т.е. никак. Ария вапще не рок, а хэви... хэви странное направление, достаточно прослушать комплект альбомов Iron Maiden и хвалиться тем, что ты слышал весь Iron Maiden, всю Арию, весь Dream Evil и чертову тучу хэверов. Отвлеклась... Низя, Сэм, низя (бьет себя по морде...)

В общем, русский рок, это те бравые ребята, которые жгли, пока нас не было или мы были очень малы. Это Наутилус, Машина времени, даже если хотите ДДТ и прочие. Русский рок — это песни, близкие к авторским, с упором на аккустичку и глубокий текст. Первостатейно. Нет текста — нет для меня РУССКОГО рока.

добавлено спустя 43 секунды

Мне кажется или я уже почти слово в слово повторяюсь???

добавлено спустя 1 минута

Нет, Ада, это продюсеры издеваются! Они же вапще обнаглели? Че это за? Звери, блин, братья Гримм... ЭТо же откровенная пошлятина!
  
№: 6126   21-01-2006
Да, Сэм. Словно DVD смотришь в пятисотый раз.
Пятьсот раз мы это обсуждали, и пятсот раз все высказывали всоё мнение в частности, что они слушают.
Кто пройдёт через тысячу?
  
№: 6128   21-01-2006
Тваю мать, я так и знала......................................
Пора лечиться.
  
№: 6140   22-01-2006
Да... темка для конкретных споров... Вот мое мнение. Русский рок не мертв, просто он уже пережил себя. В моем понимании это Ария(хотя она мне уже осточертела), Это Алиса, Машина времени, Кино... Одним словом те, у кого тексты философские. Относительно. (Ария к философам не относится, просто она уже стала классикой русского рока. Не знаю, правда, за что.) Из современных русским роком можно назвать только Би-2 и Ночные снайперы. У них тексты хоть и непонятные, зато некоторые смешанные чувства оставляет. А это и есть русский рок.

добавлено спустя 36 минуты

Еще тут мысля возникла... Мне тут показалось, что русский рок пытаются обвинить в !нероковости" из-за того, что они играют довольно легкую музыку, а не хэви или ту же альтернативу. Просто когда р.рок возникал, на западе все уже играли тяжеляк, и нашим, чтобы выделиться, пришлось извращаться. Поэтому они и делают упор на тексты. А кто как именно — это их дело. Ивооюще, р.рок ближе к барду. Он весь (почти) поется и играется под гитару. Потяжелей только Ария, КиШ и Алиса. Других тяжелый русских я не знаю.
  
№: 6142   22-01-2006
Вопрос, русский рок для вас — это отдельное специфическое направление или просто то, что тяжелее Димы Е*лана и по-русски?
  
№: 6144   22-01-2006
да, зачах я савсем дажи и не издеваюсь
ну если вы поклонники Арии, КиШа и так далее, я спорить не буду — вкусы разные... друг друга только обидим.
Насчет текстов, мне вот Токио нравицца и мальчик там такой клиовый
А Павел Кашин — это наверна вапще никак не рок? ну мне все равно тексты оч. нравяцца
И Сплин... и... И Чайф
и еще старые муммий тролльные песенки клиовые да много классных текстов! :b
  
№: 6407   30-01-2006
дАЕМИР — НВАЧСЕТ аРИИИ Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН — !!!!!ГАВНО НЕСУСВЕТНОЕ!!"!!!1 ЖАНРОВАЯЧ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ — И ВСЕИ НИЧЕГО "РУССКОГО" — ЕЕ я могу послушать тольько когда мне очень плохо, тогда я словно понимаю глубинцу Арийсмкого смысла — все остальное это какой-то псевдо фэнтэзи-аниме-варкрафт!!!!!!
Павел кашин ХОРОШО ПОЕТ ПРЕКРАСНЫЕ ПЕСНИ И ГОЛОС У НЕГО "ХАРИЗМАТИЧНЫЙ", жаль он все это не сам пишет......
Кишто же что и Ария, иногда мона слухать, когда соответствующее настроение, Алисма, не скрою нравится мнет олько изза того, что она в последнее время так активно пропагандирует, ТЕКСТЫ КИНЧЕВА — НИКУДА НЕ ГОДЯТСЯ, импхо емуе работать и работать! Бутусов — это самый настоящий — попрусский рок!
А Чайф, и особенно Сплин... — вот он настоящий русский рок, ну еще машина(хотя западом просто разит), ну ПИЛОТ для меня = Глюкоза =Гарилас =Ария = Звери = Братья Гримм = Витас
  
№: 6416   30-01-2006
Ой, ржунимагу... "жанровая принадежость". Ну где, где вы вычитали, что "русский рок" — это жанр? На заднице вам зарубить чтоли, что Ария — хэви мэтал, и к року вообще отношения не имеет. От Машины-то западом разит? Я молчу, чем разит от вашего СплинА. Мало того, что в них от рока нихэхэ, так они со своей абстракцией в тексте допрыгались до полного гэ.

Эх... Ночные снайперы... ваще-е-е-е... За что любят эти группы. не понимаю... В общем ладно, не буду... кто-то ведь это любит..
  
№: 6419   30-01-2006
В музыкальном отношении 95% русского рока    хромает    на обе ноги. Sam, согласен с тобой (правильно ты про Doors и Iron Maiden сказанула!!! вот где искусство !!! ). Heavemetal — самостоятельное направление музыки — нечего к нему в данном форуме привязываться. Русский рок? Я вообще не пользуюсь этим понятием после того, как познакомился с творчеством А. Башлачёва и Д. Ревякина. Из групп уважаю TequillaJazzz, Аукцион, Калинов Мост, Звуки МУ, первые альбомы Наутилуса и ещё кое-кого…
  
№: 6451   01-02-2006
Не буду с вами спорить. Для меня вся музыка перестала делиться на жанры, принадлежности, перестала драться кусаться, спорить, кто круче. А у меня трусы в горошек! Я в гармонию...
  
№: 6458   01-02-2006
Кхе-кхэ.. Ну а гармония эт когошо!..
Я теперь тож больше делю на то, что нравиться и не нравиться, ну и музыка по настроению.. Хорошее и плохое есть во всех стилях..
  
№: 6471   01-02-2006
Ну тут я имел ввиду русский рок — нек как нечто конуреитнон, а как объединяющий фактор музыкантов играющих не в жанре попмузыки... И если Арияэто русский мэтал, то бишь копия западного — то западный метал по-моему то же гэ... что и наш...6),
От ССплина действительно разит западом, и если бы было десять групп лучше сплина, я бы слушал х а не его, однако в отечесмтвенной музкультуре я не вижу таких групп — от сюда радуюсь тому, что есть.....
А про "Жанровую принадлежность" ая как раз и имел ввиду этот ядреный хеви-мэви!
АБС, А ЧЕМ ТЕБЕ РИВЯКИН НРАВИТСЯ я послушал, ну просто попытка подкосить под "истинный руссизм", а на деле проблема с текстолм(мое мнение)
  
№: 6476   01-02-2006
Уважаемый Иван Кузнецов, я не собирался унижать чьи — либо вкусы. Каждому — своё! Лет шесть назад я, не скрою, и сам очень любил группу Сплин и т.д. и т.п. Но по мере углубления в историю и теорию музыки мой интерес к подобным коллективам угас.
   Ещё раз повторяю: каждому — своё!
   Группа Калинов мост во главе с Ревякиным существуют с 1984 года. Я знаком с ней лет семь. И все эти годы я открываю новое в творчестве славных новосибирцев. Уверяю тебя, проблем с текстом у Дмитрия нет, если ты ,конечно, не считаешь , что поэт серебряного века Велимир Хлебников безграмотен.
  
№: 6481   01-02-2006
  
№: 6963   25-02-2006
Перечитала и восхитилась… Тем, что в русском роке никто и не разбирается.
Начну сначала.
«Король и Шут» — выше кто-то написал, что это не панк… Люди, ау!!! Они были, есть, и останутся панками! Например, песни вышеупомянутого «Бригадного Подряда» вновь прославил Горшок в своем сольном альбоме («Я алкоголик, я Анархист»).
Князь, опять же, старается. Группе уже 15 лет. И их слушают. О чем-то это говорит?

Далее.
Гр.Об. Ну если это не панк… Товарищи, я не знаю тогда. Егор Летов — почти классика русского панк-рока. А вы?
Янка… Как вы про нее забыли? Все такие знающие, а Янку на вспомнили. Тоже одна из самых значимых величин русского рока.

«Сектор Газа» — отцы. Кстати, приветствие Панков «ХОЙ!» произошло от прозвища лидера.

«Пилот», «Пурген»не уважаю. «Пурген» — вообще группа товарищей в боевой раскраске индейца. Где АНАРХИЯ, простите? Свобода?

Ладно, проехали панк.

«Ария» за что в немилости? Кипелов толпы с ума свел, за это его уже стоит уважать…

Да Бог с ним…

А Цой, Бутусов, Башлачев, БГ? Кинчев, Шевчук?
Вы их не слышите?


В последнее время в моду вошел фолк — «Мельница», «Тэм», с натяжкой — «Эпидемия».
Не слышали?

Русский рок (а значит, и «Наше радио») жив и будет жить, пока хоть один человек будет помнить.

Я все сказала.
  
№: 6965   25-02-2006
Мельницца маст дай. Анд фолк-рок ту.
  
№: 6967   25-02-2006
Почему такое нехорошее отношение?
  
№: 6968   25-02-2006
Личная неприязнь связанная с ассоциативной памятью и личными переживаниями.
  
№: 6973   25-02-2006
Ну если личная... Не проще ли проигнорировать? Многим нравится....
  
№: 6976   25-02-2006
Это типа как Найт Хорс сколько-то месяцев на вершине Чартовой Дюжины держалась? В чём причина успеха? никто не знает. Это колдунство.
А люблю я только одну группуБИ-2.
  
№: 7390   11-03-2006
Цитата
Перечитала и восхитилась… Тем, что в русском роке никто и не разбирается.


Вот сколько людей, столько и мнений..
Но чеснто, до конца ни с чем не могу согласиться
Цой, Бутусов, Башлачев, БГ,Кинчев, Шевчук — слышим и слушать будем, это и не обсуждаеться..
ГрОб и Сектор — Вы правы, только имя он сам у панк-рока позаимствовал, а не наоборот..
Пилот и Пурген вообще сложно вместе поставить..
Пурген — это смело панк, хоть я их и не слушаю, но у них явно панкерские песенки, типа "моя мечта это просто 90-60-90", хотя до Оргазма Нострадамуса им исчо долеко..
КиШ — хот мне и лет 6 назад нравился, и что-то у них было, но всё не посеръёзному, у них и слушатели лет до 18..
Фолк — ничего против не имею, но это скорей просто всплеск и он не на долго..


Да будет РОК!..
  
№: 7391   11-03-2006
.рок ьудет!!! А насчет КиШа — вы неправы!
  
№: 7394   11-03-2006
Возможно.. Я лишь говорю свою точку зрения..
Зато радует что Вы всё остальное не оправергаете..
  
№: 7395   11-03-2006
О вкусах не спорят. Большую часть упомянутого вообще даже музыкой не считаю. Что до панков, так у них, к сожалению, анархия — это нажраться на концерте до потери пульса, блевать на мониторы и забывать текст. Енто тру. А то, что люди баблос последний за билет платили, как это часто случалось еще в середине 90х, им пофигу.
Летов вообще без комментариев, тоже мне легенда :Т

А что творится с русской альтернативой — это ж пипец.
Недавно видела нечто, одетое в стиле "готическая лолита" и распевающее песенку, посвященную несчастному Кобейну. Вот вам и русская музыка
  
№: 7397   11-03-2006
У меня есть записи где вся Нирвана в женских платьях, ну или частично, у барабанщика вроде только бюстгалтер на спине..
Видемо им больше енто запомнилось, хотя я не осуждаю..
Интересно что за группа?..
  
№: 7407   12-03-2006
Знаете, товарищи, могу поспорить. Сэм, к сожалению, про большинство ты права, но — это пионерия. Для меня "панк" это "свобода", "агрессия", но никак не "грязь!" и не "подлость".
И любой НАСТОЯЩИЙ панк со мной согласится. "Пурген" — х... полная, они не панки, она свиньи. Это даже музыкой не смеет называться. Это не панк, это дешевая подделка. Что касается "Оргазма Нострадамуса" — да, это панк. Чистый. И про Юру Хоя — не он заимствовал, а у него. "Король и Шут" — сколько людей, столько и мнений. Но я эту группу люблю больше чем весь русский рок, вместе взятый. Они — настоящие.

добавлено спустя 20 секунды

Знаете, товарищи, могу поспорить. Сэм, к сожалению, про большинство ты права, но — это пионерия. Для меня "панк" это "свобода", "агрессия", но никак не "грязь!" и не "подлость".
И любой НАСТОЯЩИЙ панк со мной согласится. "Пурген" — х... полная, они не панки, она свиньи. Это даже музыкой не смеет называться. Это не панк, это дешевая подделка. Что касается "Оргазма Нострадамуса" — да, это панк. Чистый. И про Юру Хоя — не он заимствовал, а у него. "Король и Шут" — сколько людей, столько и мнений. Но я эту группу люблю больше чем весь русский рок, вместе взятый. Они — настоящие.
  
№: 7409   12-03-2006
count
кажется, это называлось "блондинка Ксю" или что-то в этом роде.

ADA
я в первую очередь про Гроб говорила. Про Киша тоже слухи весьма нелестные ходят.
Мне очень симпатичны панки, но не их музыка.
  
№: 7423   12-03-2006
Иван Кузнецов, твое сообщение я удаляю (некоректна форма, мат) + предупреждение ставлю! Прошу перечитать правила форума.
  
№: 7475   13-03-2006
Люди!! Не ужто русский рок заканчивается на Арии, БИ-2 и т.д., + панк-рок?
Daemir, если для тебя Ария и Алиса — это самое тяжелое из Русского рока, советую послушать Amatory хотя бы. Мне кажется, ты будешь удивлен...
  
№: 7481   13-03-2006
Я встретила единомышленника? а про "Черный обелиск" что скажешь?
  
№: 7484   13-03-2006
Да вы че, народ, абалдели? С какого перепугу Аматори вдруг стали роком? Впрочем как и Алиса с Арией.
Сказали рок, значит обсуждаем рок. А то буду по башкам стучать:Т
  
№: 7489   13-03-2006
Черный обелиск......если честно, так себе. По-моему похоже на КиШ, только Киш потяжелее будет, намного...
Sam, если не секрет, то к какому стилю ты относишь Аматори?

добавлено спустя 8 минуты

Черный обелиск......если честно, так себе. По-моему похоже на КиШ, только Киш потяжелее будет, намного...
Sam, если не секрет, то к какому стилю ты относишь Аматори?
  
№: 7494   14-03-2006
Аматори тривиальная альтернатива. В року не имеет никакого отношения.