Top.Mail.Ru

MorselДождь

Проза / Рассказы02-01-2007 14:29
Дождь.




Привет Сань, расклад такой. Завтра мы выдвигаем на тусовку, начало в пять, гуляем до утра. Всё в порядке, будет куча денег, девчонок, выпивки, курева, нам парень знакомый колёс раздобыл. Я тебя жду. Встречаемся в четыре на остановке, мы тут с парнями одно дело провернули, на деньги поднялись, теперь при машине, короче не скучай, будет круто.

Сегодня в четыре жду, ах да — у тебя ведь через три дня экзам в институт — ты по поводу не парься — капуста есть, всё в укладе, с нами не пропадёшь, а погуляем как надо. Ну, давай, готовься к вечеру.

Автоответчик издал последний писк, я улыбнулся и пошёл в ванную, открыл новую бутылку дорого мужского парфюма — мне её Кирюха сегодня торжественно вручил со словами, нормальные пацаны дешёвой дрянью не брызгаются, ещё предложил с ними в деле поучаствовать, деньжат приподнять.

Как-то всё быстро завертелось в последние дни, об универе мысли вообще пропали, а ведь осталось-то три дня, с другой стороны — а надо оно мне, вон парни — Кирзач, Антоха, Кирюха и остальные — при деньгах, уважении, всё на мази: тачки, девки, веселье, статус. По крайней мере, тут — я чётко вижу будущее, по крайней мере, настоящее и это уж точно не маленькая конторка убого инженера. Так и хрен с ним, с вашим институтом, пойду, лучше душ приму, сегодня будет длинная ночь.



Выхожу я из душа, а на телефоне снова висит сообщение, Антоха решил оповестить меня, что из-за дождя вечеринка переносится на два дня. Но через два дня всё точно стабильно, так как планируется это дело уже в доме. Честно говоря, слегка обломало, рассчитывал сегодня погулять. Что ж, не беда — набираю телефон пары знакомых подружек и вот облом — всех либо нет, либо не выходит, а душа просит веселья. Включил музыку, от басов стул мелко дрожит и ходит по полу, слушаю разное. Энергии тьма, а деть некуда, решил посмотреть кино — та ещё дрянь по современному телевидению идёт. На улице грязь, хоть и свежо. Решил почитать. Газеты как-то не пошли, журналы тоже, решил полистать конспекты — хотя бы так, из интереса. Полистал. Через 6 часов вырубился. Проснулся — 16:30, льёт дождь, странное ощущение — жажда обучения, даже удивился. Сел, читал, писал, радовался как ребёнок. Вот, что сложение обстоятельств делает с человеком, закончился день так же. Но что самое странное — так классно было ощущать, что ты что-то делаешь и даже после убитого дня ощущение удовлетворённости — есть результат, доволен собой, рад.

Однако первый же звонок Кирзача сбил с меня всю эту дрянь.

-Ну что, едем? Мы к твоему подъезду прямо, жди!

-Жду!

Сам рад — скоро море выпивки, танцы, веселье через край, пышногрудые обнажённые красотки и я… там. Неплохая перспектива. Новый парфюм на шею –взгляд за окно — дождь, приятный летний дождь, выхожу, развлечения — ждите меня!

-Здорово, пацаны.

-Здорово!

Всякие разные разговоры по дороге, едем в кураже, весело, аж пробирает, дрожь по всему телу идёт, заправляемся винцом, едем!


Я открываю в окно и высовываю в него голову, когда был совсем мелким парнишкой так же делал, ещё когда с отцом ездили. Высунул голову, а в лицо мне ветер и дождинки по лицу бьют. Быстро. Чувствую каждую. Каждую каждую. Так приятно — свежо и приятно. Закрываю глаза и смеюсь — то ли вино действует, то ли сам не знаю что, но мне вдруг так хорошо стало. Детство вспомнил, отца вспомнил, учёбу свою вспомнил, всё вспомнил и Дашку из второго подъезда. И грудь её едва первого размера, и поцелуи наши вспомнил и всё вспомнил… и так мне хорошо стало, еду и смеюсь, как ребёнок радуюсь. Пацаны надо мной смеются, а я просто так смеюсь. И вдруг кричу — останови мол тачку, Антоха — моя остановка здесь. А он ржёт и едет дальше, знай газ жмёт. Даже мысль не промелькнёт у него, что я серьёзно, а мне-то что — открываю дверь, он вдруг понимает — давай по тормозам, а я уже выпрыгнул и прямо в поле — то ли капусты, то ли ещё чего, вдоль чего мы там ехали. Приземляюсь, ударился больно, бутылка вина из рук выпала, сам верчусь — меня дальше тащит, остановился, больно, но терпимо. Лежу. А надо мною небо, тучи. И капли по лицу. Эти идиоты выбежали из тачки, кричат, что мол дурак я, что делаю, думают мне вином башню снесло, пытаются в машину посадить, а я отбиваюсь, шлю их подальше и говорю, мол сам дальше пойду. Назад пойду. Они злятся кричат, потом отстают от меня и с руганью уезжают. А я — кричу, ору, радуюсь, верчусь, смотрю на небо, разговариваю с ним. Ведь я всё понял, просто всё понял. Весь вечер до дома шёл. К одиннадцати пришёл, скинул с себя всё мокрое и спать.

С утра просыпаюсь — глянул в окно — дождь. Слабый, моросящий, но дождь, дышится легко. Свежо. На листьях мелкие капельки повисли. Шар — истинная форма жидкости. Билет номер пятнадцать. НУ а что пацаны — наверняка ведь, кого посадят, кто-то сопьётся, кто-то скурится — но даже если и не так — им хорошо по-своему, а мне по-своему и ведь друзья у меня есть… настоящие, не эти — другие. Одеваю свой белый пиджак — иду, улыбаюсь. Редкие прохожие на меня смотрят сначала удивлённо, сами-то торопятся, бегут — нервничают, а потом — посмотрят на меня и сами улыбаются.


Прихожу на экзамен, а там из всего нашего класса всего пять человек. И, как ни странно — те самые, настоящие. Я поворачиваюсь, открываю окно. Свежо, хорошо. У каждого свой мир, каждый живёт по-своему, по-своему живу и я. Я обязательно охвачу весь мир целиком, просто я сделаю это по своему, просто в этой жизни кроме всего прочего я ещё хочу кем-то быть. Солнце освещает улицу, весело переливается лучами на мокрых листьях, прошёл дождь.




Автор


Morsel




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Morsel

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1822
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться