Top.Mail.Ru

НейронКоролева в опустошенном царстве. Хроники сумрачного мира.

«чёрная и глючная фантастика ^__- »
Часть первая.

Место действия: « топи-болота зелёного»

        Я тяну из-о всех сил, но не как! Маленькое существо судорожно дёргало цепи от наручников, почти бесполезно и безнадёжно. Пыльца сыпалась с блестящих крыльев существа, а большие нечеловеческифиолетовые глаза выражали крайнюю степень печали.

    Всё началось случайно, как впринципи и писалась история этого мирка под названием «Сумрачный». Миру этот теперь нуждался в свежей крови и новой истории, так как прошлый правитель некий маг Генри бесследно исчез и оставил свой трон, толи из-за постоянных депрессий толи из-за несчастной любви. Мир не имеющий своей орбиты, мир который не засекают радары, затерянная планета которую некто некогда не видел. И вот теперь Мир Сумрака, распростёрся над нечем не подозревающим миром людей, как прозрачная пелена над снами людей. Сумрачный Мир сам выбирал себе игроков, ища в в сновидениях людей — правителясебе….


Там в мире Сумрака жила прекрасная королева, в своём пустом замке на вершине обрыва ..там где воют ветра и бури, она знала что мир ищет нового короля .Всегда юная, всегда бессмертная с красными как роза губами и печально восседающая на своём троне. Правой рукой с белоснежной кожей она смотрит в хрустальный шар, на сны людей. Кто он ? Правитель болот, над дебрями непроходимых лесов, над враждующими кланами вурдалаков, оборотней и вампиров, он обрёчен во благо королевства…


Дневники Вильгельма.

Я засыпал с бутылкой пива в своей пастели в центре города. Открывая глаза я очнулся без бутылки, в кандалах и посредине болота. Кочки во мхе торчащие из тухлой воды , густой, белый туман. Был дикий холод , сводило зубы, потом я обнаружил странное существо подле, это была фея. Но я точно помнил, что мною был выпет явно не абсент, а всево-то навсего пиво…странный глюк ..что они добавляют в жигулёвское пиво? Причём фея миниатюрных размеров, так жалобно чего-то бормотала и пыталась меня освободить, она меня даже называла –хозяином. У меня даже мелькнули нехорошие мысли, но я был связан.

   * Из жизни феи. По обстоятельствам, её бессмертную завещали после исчезновения короля Генри, новому злополучному претенденту на корону. В её обязанности входило оберегать от опасностей и всячески решать сютации, в которых оказывался хозяин. Да и не маловажная вещь, что она любила своего прежнего короля и когда он пропал, она без дела слонялась по окраинам мира ища его. Но следы его простыли и в безутешном горе она прожила пару десятков лет.

Страна сумрачного мира пришла в упадок, разграбленная своми же обитателями, растерзанная по кусочку враждой. Пока не пришёл этот чужак.


Руки чужеземца были прикованы к металлическому пруту торчащему намертво из зловонного болота. Он пытаясь преодолеть похмельное состояние тупо взирал на болото, постепенно промерзая от сырости. Фея безутешно села подле облокотившись на локоток, склонив голову , рассматривая бедолагу. У чужеземца были белые до плеч волосы, спутанные, и глаза серого цвета похожие на прозрачные льдинки.


Дневники Вильгельма.

Сколько время прошло уже в таком состоянии не помню. Подул ветер, фея сидела почти неподвижно, подле меня. Почти с ладонь ростом с серебряными зеленоватыми крыльями. Мне было странно воспринимать такую реальность. Скорее это был сон, продолженье сна. Когда я заснул вечером мне снился лабиринт из зеркал, больная фантазия .Я озирался но видел лишь самого себя в сотнях отражений, но где-то за спиной звякнуло стекло. Рывком обернувшись я увидел в зеркале, прекрасную женщину, в алых , расшитых чешуёй одеждах. Я признаться даже испугался, но потом мне этот сон понравился. Платье её слегка спадало с плечь обнажая белоснежную кожу незнакомки, серые глаза и красные, коралловые губы. Я заворожённо уставился на неё как болван, наблюдая за её взглядом, печальных глаз. Она смотрела сквозь меня, может она меня даже не видела…

Но тут она вздрогнула, даже скорее само зеркало разделяющие нас, она поймала мой взгляд, своими серыми и гордыми глазами. Её руки прошли сквозь зеркало , от чего стекло покрылось водной рябью, и наконец её нога в изящной туфельке переступила порог рамы. Эта сказочная особа приблизилась ко мне, встала на цыпочки и.. поцеловала. Нежным и сладким поцелуем . Я только и успел коснуться её медовых, длинных волос в попытке обнять как она превратилась в золотые блёстки упавшие к ногам. Помоему я был смущён её поцелуем, хотя до сих пор мне смущаться не приходилось. Я уже понимал, что влюбился. Странное чувство…

   

Вильгельм, пошевелил затёкшей нагой, по болотной тине. Кандалы прочно сковывали его запястья. Где-то в кустах репейника послышались громкие, шаркающие шаги. Феи настороженно пошевелила остроконечными ушками, — « о, о..вот …этого я и боялась…

Из репейника выскочил взъерошенный гоблин, размахивая по неуклюжему ручонками — князь едет! Князь! Эй, посторонись!!!!!!!!!!! Вильгельм тупо уставился на гоблина –вот хрен, этож настоящий гоблин!!!! Фея заколготилась рядом,ты ещё князя не видел! Это само воплощение зла и страха, чтоб ему пусто было! Неуспела она договорить как небо действительно потемнело, что самое удивительное даже ветер ледяной подул. И тут рассекая небо появилась чёрная карета с четвёркой лошадей. Кажется это напоминало старую легенду о «адской охоте, только вместо гончих и охотника на небе , была четвёрка лошадей и богатая карета. Вильгельм прикрыл голову руками, от порыва ветра. Карета на всех порах пронеслась дальше. Фея неодобрительно помахала кулаком князю — ах, ты сволочь ! Вильгельм непонимающе взглянул на фею. Та в свою очередь упёрла руки в бока –ну мало того он свататься поехал к нащей королеве, в добавок ты на его месте должен был быть….


« Замок ста свечей, апартаменты королевы»

Прошёлся по зале ждя аудиенции, в строгом костюме и смокинге чёрного цвета. Высокий, мрачный, задумчивый, с холодной красотой и гривой чёрных волос дл оплечь. Скованный, немногословный и являющимся воплощением зла в этом мирке. Провёл рукам в кожаных перчатках по золотым коврам , потом машинально сдул оствшиюся на руках пыль. Несколько пушинок осталось и он хлопнул руку об руку. И тут батц, свет везде погас. Эрик безразлично огляделся –чего за нафиг…они что за свет не платят? Потом догадался в чём тут дело, хлопнул опять в ладоши и свет появился, это просто сюда прогресс дошёл.

Она вышла совсем бесшумно, закутанная в волчий мех и атласное зелёное платье, потупила серые глаз, замолчала — чем я обязана вашему визиту князь?

Эрик также молча, изящно щелкнул задвижку коробочки, показывая обручальное кольцо. Королева грустно улыбнулась –нет. Князь всплеснул руками –« опять нет ..я слышу это на протяжении ста –петидясити лет. Пойду топиться» Они также молча разошлись. Он –топитьсяона тосковать от своей несчастной жизни.

Князя уже каждая лягушка на болоте знала. Он туда изрядно часто ходил топиться. Но к сожалению он был бессмертен. Полежит ..полежит.. потопиться ..потопиться –и надоест.


Чёрная фигура мелькнула на болоте, одиноко и уже не так презентабельно. Эрик встал рядом с Феей и чужестранцем –подвинетесь, вы мне топиться мешаете…

Фея недовольно поморщилась, вообще-то мой друг чужеземец прикован и даже пошевелила не может. Князь, откинул прядь чёрных волос и безразлично к судьбе Вильгельма, щелкнул пальцем , от чего кандалы упали сами по себе. А теперь уйдите, мне надо настроиться ….— прошептал Эрик.

Князь повернулся к двоим, спиною.

Снова двое пошли в одну строну, один остался на месте. Безразлично к судьбе друг друга, фея уводила хозяина подальше от гиблых мест, а Эрик остался на едине сам с собой. Его здесь некто не любил. Некто не выносил Эриковского занудства и пессимизма, несмотря на всю его адскую пафосность.

Князь сидел на берегу болота смотря на туман. Один. Незнаю, у него всегда в душе творились противоречивые чувства и он некому у них не рассказывал. Сидел сейчас и бросал мелкие камушки в болото. Они хлюпали и увязали в жижи. Как забавно.

На душе скребли кошки, он постоянно поправлял прядь чёрных волос спадающих на лицо, в промокшем дорогом смокинге. Один в тумане на болоте.


« дневники Вильгельма».

Фея вывела меня с болота. И что самое удивительное она меня не убила и не высосала кровь, как рассказывают в дешёвых ужастиках . Наоборот она оказалась очень разговорчивой и забавной. Она вела меня , чтоб я стал как она говорит, новым королём. А я ..что я..да мне пофиг…я в этом долбанном мире вообще уже нечего не соображаю.

   Тем временем уже совсем стемнело. Эрик сидевший на болоте, увидел как обычно в это время природное явлениеболотных духов. Эти маленькие огоньки посредине тины , нашептали ему,что у него новый конкурент. Эрик саркастично рассмеялся –а вот это мы посмотрим. Быстренько поднялся с вонючего болота, отряхнул смокинг и поспешил перехватить своего конкурента. Наконц-то в глазах Эрика мелькнули искорки, ему прямо жить захотелось, вот вот должно произойти что-то что его хоть немножко потешит! Ну и мысли как его сварить, и как правильно его засушить…это всё доставляло удовольствие…!    ( продолжение следует…




Автор


Нейрон




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Мама дорогая...
"Из-о", "не как"... Существо дёргалА цепи... "Вприниципи", "толи", три раза "людей" за две строки...
Достаточно для того, чтобы сказать: никуда не годится.
0
08-01-2007
Здорово!
Мне понравилось, жду продолжение...
0
08-01-2007
Сама задумка очень ничего. Сумрак — Ох, и расстроится Лукьяненко. Ошибки — вот это трудно. Иногда не понятен смысл.
0
31-01-2007




Автор


Нейрон

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Charodey)
Открытий: 2420
Проголосовавших: 2 (Анна Семироль1 Charodey10)
Рейтинг: 5.50  



Пожаловаться