Top.Mail.Ru

Lisa FoxТриган

Триган — чудо таблетка,

Запиваю её «Ягуаром».

Мне моя ментальная клетка

Досталась почти задаром.

SMSки растрачены.

Жалко.

Мысли тоже,

Но это не важно.

Здесь где-то должна быть рифма?

Наверное…нет, не надо.


«Когда не хватает джаза?»

Трудно сказать…не знаю.

Когда он мне нужен, я сразу

Его получаю…


Джаз? О Боже, о чём я?


Как чудно кружится асфальт,

Завихряется и уходит в землю.

«Люди, живущие на холме»

Этой бредятине внемлют.

И хоть бы один сказал:

«Свихнулась»,

Так нет же…

«Смотрите: она поскользнулась!»


И правда…


Голова не болит, это тоже

Слишком прекрасно, чтобы быть правдой.

На моей посиневшей роже

Не осталось и тени…взгляда?


Это ведь уже было…

«И будет». Чёрт.

Кому надо не забудет,

А кто не забудет — поймёт.


Что ж, тогда расспрягу глаголы,

Удила дурацкие — в топку…

Я вот знаю одну такою

Расчудесную кнопку,

Выключающую джаз,

И нас,

И Вас,

Короче, я — пас.




Автор


Lisa Fox



Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
А следующее про феники будет. Даешь рецепт каждому идиоту!
0
17-01-2007
Если поменьше об этом говорить, то мода на "дурь" сойдёт быстрее. А то система запретов и акции "скажи "нет" наркотикам" быстро возводят оный продукт в культ.
Ну нафиг. Ребята, давайте лучше о маме. Наши мамы достойны куда более частого упоминания, нежели наркота.
0
17-01-2007
Coyot
 
Анна, я сказал, что "находятся и те..." кто задумывается.... и антиреклама наркотиков может на них действовать! А этот каждый десятый как раз тот, о кого я назвал подражатель типа "вне системы", т.е. дураков хватает! Но вот меня с детства долбили инфой о том, какое это дерьмо, и я сейчас настроен негативно к "этому" — видишь, запретный плод не всегда тянет. Хотя, не отрицаю, человек хотя бы раз должен попробовать уйму вещей, что бы понять, где "кака", а где "хорошо".... опять же, человек с головой на плечах, с нормальной головой.
0
17-01-2007
А что ты скажешь на вот такое: 65% молодых мужчин и 54% молодых женщин курят. Каждый десятый пробовал наркотики. Их не предупреждали, скажешь? Или процент дураков в России выше общемирового?
0
17-01-2007
Coyot
 
Да, есть люди, пытающиеся подражать или быть "вне системы"... но такихз всегда хватало, и хоть что с ними делай — им всё равно. И не в чьей либо власти менять их глупые мозги. Но в то же время находятся и те, что подходит ко всему этому с трезвой мыслью. И предупрдить их — дело благое... и результативное
0
17-01-2007
Coyot
 
ADA, честно. ты слишком заморачиваешься на своих модератоских преимуществах.... В конце концов, мы не флудим, а обсуждаем идею, ВЫЗВАННУЮ СТИХОТВОРЕНИЕМ.... это ли не обсуждение?
0
17-01-2007
ADA
 
Народ, перенесите обсуждение в форум, ок?
0
17-01-2007
Arien
 
"У пациентов, получавших антихолинергические препараты, может возникнуть психоз, спутанность
сознания, дезориентация, кратковременная потеря памяти, галлюцинации, дизартрия, атаксия,
кома, эйфория, слабость, бессонница, возбуждение, неадекватные эмоциональные реакции "
0
16-01-2007
ага, я читала инструкцию. прикольно, если эйфория и сразу за ней кома
0
16-01-2007
Дети мои, мне, врачу, этот бред читать просто смешно. Надо слопать не менее ведра вашего любимого тригана Д, чтобы до такого дойти.
Дилетанты рулят.
0
16-01-2007
Coyot
 
Анна, я свято чту вашу профессию, но триган не обязательно жрать "вёдрами". Хватит и шести таблеток для того, что бы чувствовать себя галлюцинирующим дерьмом. Вы не пробовали... и не надо. Но это доказано сотнями жизней. И ничего не доказывайте, а то некоторые люди подумают, что вы просто "Умничаете". Может так и есть. Я знаю эту фишку... эту срань. Суждение должно строиться на ОПЫТЕ!!! Лиса, я не разделяю вашего опыта. И сихотворение... оно по-детски и слишком наивно отражает опыт столкновения с новым. Такая банальная таблеточка... Вряд ли Джимм Моррисон, Хэндрикс, поп Кобейн, Джаггер и все остальные так зацикливались бы на этом. Да и куча поэтов двадцатого века, "сидевших" на чём-то никогда так в лоб не писали о том, что "О... Меня вставило!". Да, это скандал,....Да, это интересно, необычно, но лучше передай эмоции, вызванные "Этим", чем рассказ о том, как ты скушала такую "бытовую" таблеточку... понимаешь?
0
16-01-2007
ADA
 
Пробовала.
И? Это типа звучит гордо? Дети мои, по малолетству не выпендривайтесь, кто и что пробовал. Это в вашем возрасте очень круто.
Мне, например, смешно.
0
16-01-2007
Хм...Какие вы все странные. Я вообще его съела, чтоб голова не болела. и всего одну таблеточку....какие там "вёдра"...Остальное — просто от нечего делать, и несчастный Триган здесь ни при чём.
И вообще, я балдею с этого пркровительствееного тона, типа мы все знаем, все умеем, и глотки у нас лужёные, и пробовали всё...Ну молодцы, зачем же так этим кичиться? А мне вот нравится быть маленькой и глупой, пока ещё есть возможность
0
17-01-2007
Легализуйте ганжа!
0
17-01-2007
Arien
 
никто здесь и не выпендривается, если вы не заметили. Вы ещё начните её наставлять на путь истинный. Ей богу смешно. Оценивайте пожлуйста стих, а не жизнь автора.
0
17-01-2007
Критиковать? Рваный ритм, притянутую за уши идею? Даёшь драгз?! Фу.
0
17-01-2007
Лиза, я никогда не понимала стихи о наркоте. Писать, что это круто — это полный идиотизм. Писать, что это вредно — это просто деццтво. Чем меньше об этом говорят — тем меньше рекламы. Вот такой взгляд на оную тему.
0
17-01-2007
Coyot
 
А я считаю, Анна, что о наркоте писать надо. Иногда можно так выложить мысли и ощущения, что никому потом пробовать не захочется.
0
17-01-2007
ADA
 
Джа будет с нами. Никто не выпендривается, тебе советуют.
0
17-01-2007
Койот,попробовать захочется, ибо слишком много извращенцев, мнящих себя "избранными" и "оригиналами". Психология человека.
0
17-01-2007
Nikita
 
Coyot, Ада все верно говорит. Таике идеи — для больших топиков. Например, начните тему у нас в "Литературном форуме" под названием, скажем, "Наркотики в литературе". Под произведением дожны быть отзывы о произведении.
0
18-01-2007
2 Анна Семироль

Кому надо — тот всегда достанет. И дело не в том — много об этом говорят или мало.
0
18-01-2007
Arien
 
Хы) Ну да, конечно, таблетки от головной боли у нас теперь наркотики. Нет, я в этом не сомневаюсь, но давайте теперь ещё скажите, что вы вообще в жизни никакие таблетки не пьёте и со всеми болями и болезнями справляетесь силой воли. Стих не о наркотиках, протрите свои глазки. Так что последуйте совету и идите на форум, в тему которую указал Nikita. Имхо.
0
18-01-2007
Ну, наконец то....Arien, спасибо. Они не хотят открыть глаза.
0
19-01-2007
Ясен пень, что триган, коделак, тусин-плюс, тоф и сотни других лекарств содержат в себе кодеин, дхм и прочее в достаточном количестве, чтоб убиться с пары таблеток (и до пары пачек). Я хоть и не наркоман-барбитурщик, но такие простые вещи знаю.

Мы не хотели открывать глаза! О ГОСПОДИ Я ПРОЗРЕЛ!!!
0
20-01-2007
Убиться с пары таблеток Тригана? Только если поперхнуться...Всё бывает.
0
21-01-2007
Arien
 
умереть от невыразимого счастья, что головная боль прошла
0
21-01-2007
ой, ну вы че такие глупые. Убиться — значит получить наркотическое отравление. В разных барбитуратах по-разному содержание наркотических веществ, следовательно одни с одних таблеток может "унести" и с пары минимальных доз (1-2 таблетки), а других, как например Коделак, нужна одна пачка, ну и дисоциатив какой-нибудь. А дхм, можно химическим способом получить из тусина или тофа (из тофа дешевле), то есть выделить чистый диэксэм, который содержится в тусине и тофе, отделить его от остальных компонентов сиропа от кашля. Надо только нашатырь, бутылка и бензин. И пару пачек тофа.
0
23-01-2007
Всё. Загрузил. А мы такие глупые ничего не поняли.
Надоело объяснять, что наркотики тут не при чём.
Замолкаю.
0
23-01-2007
Axina
 
чесно говоря,когда читала,о наркоте ни одна НЕ пришла в голову. а тут такой сыр-бор разгорелся...стишок такой сбивчивый,сумбурный, но такой ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ. мне понравилось.
0
04-03-2007




Автор


Lisa Fox

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3393
Проголосовавших: 1 (Feeble-G10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться