Top.Mail.Ru

grave14Плоскость и Дырка

ПЛОСКОСТЬ И ДЫРКА


Мир разговоров, взаимоотношений, рукопожатий и стандартных «счастливых пожеланий» — это плоский мир. В этом мире мы живём. Всё в этом мире плоское, кроме наших иллюзий. В безраздельном вранье самим себе, зачастую не осознанном, мы пытаемся ощутить объёмы. Пытаемся наполнить их чем-то, вдохнуть в них что-то привычно-близкое самим себе. И мы ощущаем эти объёмы, хотя их нет. Мы заставляем других верить нашей иллюзии, хотя им от этого бывает и больно.

Вдруг в этом мире обнаруживается искривление — Дырка. И всё — полетели листопадом наши иллюзии. На реальной плоскости реальная дырка — это ведь уже иное измерение! Появилось Нечто, что будоражит и тянет.

Разрушение наших иллюзий грозит бедой лишь нам самим. Все другие просто мирились с нашими иллюзиями, из чувства самосохранения — не губи чужой мечты, погубят твою.

Дырка на этой плоскости — вот и весь приятный смысл бытия.

Плоское небо над плоской землёй.

Мы, уже — круглые, но плоские, катимся. Сталкиваемся и разлетаемся на миллионы осколков. Эти осколки — слова ли, взгляды ли, просто частички наших одежд, кожи... И каждый осколок — Я. Каждое Я — Мы. Мы, уже — никто. Это ночь. Ночью все одинаковы.

Рассвет. Небо уносится ввысь. Земля вздувается горами и проваливается океанами. Мы плоские, но круглые — мы прежние. Днём мы все разные — наши осколки одинаковы. Наши Я — это Мы. Мы — ничто.

Закат.


                                                            * * *




Автор


grave14

Возраст: 57 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


grave14

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2170
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться