Top.Mail.Ru

Иван Truvoспособность мечтать

Эпилог.


Нет, это пожалуй сложно, слишком просто, а взять ли мне руками землю, и облака ведь двигаю я, а не человек. Слово уж давно перестало терять здесь свою силу и всякий смысл. Но что связывает нас с ними, ведь всё иное, всё стало более от нас зависящим, мы всё-таки научились подчиняться этому великому закону искусствa жизни.

«Не успеваю. Сейчас. Ещё чуть-чуть. Подождите!», и все ждут…, в общем-то, довольно много классических решений в данной эпитафической категории.

Но мало, мало того, жизни в нас мало, а то не жизнь, нас бросили как ребёнка, не умеющего нечего: не ходить, не говорить. И все что дано от рождения, это лишь способность мечтать. А уж куда мы попали и кто растить нас будет, выросли и не поняли, точнее понимали с тем, чему нас научили. Куда я попал, зачем нужен я здесь и кому.

Наконец-то едем, едем, но куда?

Очень легко катиться, но сложно встать и пойти, остановиться сложно, растерявший веру. Ладно, неправду говорят, воздух как вода, вода — ведь в ней можно плавать, а не постоянно тонуть, и даже чтобы чуть-чуть задержаться, надо тоже уметь плавать. Конечно жизни нам этого не добавит, но хотя бы растопим тот сладкий лед неведания. А всплывём мы в любом случае, ведь всюду одна и та же родная азбука — персть букв. Бутафория, скрывающая первооснову, ставящая на колени, и вынуждающая нас ползти.

Берег наивеликого царства пригревает выброшенных пучиной безмерной глупости и бессмыслия. Но ведь не будь её, не было и этого, прекрасного, нашего удивительного берега.

Можно спросить, а зачем это всё, если нет у нас тут воды, воздуха, нет камня. А день составляет лишь надежда, что чёрт знает когда он начался. И вообще почему день если нету солнца, и целей нет, ведь всё постижено, и кончились идеи, и мыслей тоже уже нет. Осталось лишь бесформенное существование, дарованное нами самим себе.




Автор


Иван Truvo




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Иван Truvo

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1750
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться