Top.Mail.Ru

МаразМЫКрасная Шапочка

Часть II (Эпизоды с 3 по 4)
Эпизод 3: «Маньяки».


Люк с Е2Е4 устроились на небольшой поляне, что бы отдохнуть от недавнего изнурительного сражения. Световой меч лежал у небольшого костерка, досыхая. Вдруг музыка, беспрерывно звучавшая всё это время, оборвалась.

Ты это слышишь? — спросил Люк.

Тввв тввуввь, — ответил Е2Е4.

Да вот и я ничего не слышу. И как нам теперь найти дорогу к Йодо? Думаю надо осмотреться. Е2Е4 залезь-ка вон на то дерево.

Тввивив?!

Неееет! Даже не думай! Я туда не полезу! — запротестовал джедай. — Я же с детства высоты боюсь!

Твввивву.

Давай лучше так посмотрим, — с этими словами Люк встал, побродил немного по периметру поляны, затем остановился и показал куда-то в даль. — Я вижу над деревьями дым, надо бы посмотреть что там.

Люк и Е2Е4 шли по джунглям. Минут через тридцать они вышли на небольшую, необычайно сухую и теплую для этой планеты, полянку, на которой расположился лагерь элитных имперских войск.

В центре поляны были разбиты палатки тёмно-зеленого цвета. За палатками виднелись башни танков. Немного левее палаток, у костра, сидели несколько офицеров и жарили шашлык. На дрова, по-видимому, использовались сырые болотные плющи и, хотя огонь был небольшой, от костра поднимался столб густого черного дыма.

Да они что, не умеют готовить шашлык! Они же всё мясо сожгут! Вот помню, на последнем совете джедаев я такой шашлык заделал!

Твьвьвьвь.

Что значит: сжёг? Да ты мой шашлык даже не пробовал! Да что роботы, вообще, в этом понимают?

Тввввь-твь.

И как ты его готовишь? На паяльнике, что ли? Вот я сейчас поду, да и покажу им, как его готовить!

Твививвун.

Что значит: «это секретная операция»?

Твувуввв!

Ладно, ладно уговорил. Да и не надо на меня кричать. Я всё-таки здесь босс! Итак, я решил! Мы обойдём этот лагерь! Я хорошо умею ориентироваться на неизвестной местности. Что бы обойти этот лагерь и одновременно добраться до Йодо нам надо, держать лагерь по правую руку. Вот увидишь, и глазом моргнуть не успеешь как я спасу наш отряд и проведу его прямо к цели! Главное не отставай от меня. Пойдем.


* * *


Очень влажная заболоченная местность плохо влияла на самочувствие Люка, да и на Е2Е4 тоже. Спертый воздух, жижа под ногами смутно напоминающая воду, густые колючие лианы очень плотно увешивающие деревья, ядовитые пиявки и отвратительный запах сожженного до углей шашлыка, — вот то, что преследовало наших героев в течении двух последних часов. Люк в очередной раз пробирался через джунгли.

А-а-а! Мы потерялись! Е2, ты где? Не бросай меня! — падая на колени и крича от своей беспомощности Люк, таким образом, передал на время, командование отрядом Е2Е4. — Где мы? Мы погибнем!

Тввв-твву, — невозмутимо сказал Е2Е4, выезжая из-за спины Люка.

Заметив его, Люк быстро вскочил с колен и, безуспешно, попытался отряхнуть налипшую на него грязь: — А вот ты где. Я то уже хотел идти тебя искать. Больше так не делай! А то ещё потеряешься. Итак, местность мне кажется знакомой, кажется, я её видел в своём сне неделю назад.

Твввввввву…

Не будь таким параноиком. Ну конечно это был пророческий сон! Я же джедай! Значит мы где то рядом с целью, вероятно, мне стоит сейчас занять медитацией и тогда, когда я вспомню более мелкие подробности…

ТВВВВУ-ТВВВВВ!!! — не выдержал Е2Е4

Ха! Да ты просто мне завидуешь, что я могу видеть пророческие сны, а ты нет… вообще не можешь!

Твувувввв!

Да нет же! Говорю тебе, не могли бы мы здесь пройти, тем более 5 раз! Я же слежу за дорогой, в конце концов.

Твввв-тввву-твв.

Нет, от лагеря мы ушли далеко и точно кругов не нарезали.

Тввивввивву.

Хорошо, только для твоего спокойствия я посмотрю, что за тем поворотом, — великодушно согласился Люк проверить утверждения Е2Е4. — Лагеря там просто быть не может, — бросил фразу Люк, уже направляясь к указанному повороту. Лагерь там действительно был и, причём тот же самый, Люк, впрочем, осознал это достаточно быстро и поспешил признать, что недооценил размер лагеря.

После недолгого обсуждения Люк и Ё2Ё4 решили, что они заблудились и надо бы спросить дорогу. Как раз неподалеку, чуть в стороне от лагеря стоял, по видимому, часовой и отвлеченно, с грустью наблюдал за офицерами, «готовящими» шашлык. Вспомнив, как ОЛби1 гипнотизировал продавцов, внушая им, что он уже заплатил за пиво или, что звездолет класса 2 стоит не больше 1 кредита, а не 150000 как вначале думал продавец, Люк с уверенностью подошел к часовому. Часовой, увидев, подозрительного человека в форме пилота повстанцев, уверенно шагавшего в его сторону, наставил на Люка лазерную винтовку.

Стой! Кто идёт?

Я, — невозмутимо и с достоинством ответил Люк.

Немец, что ли? — с усмешкой сказал часовой, тщательнее прицеливаясь.

В этот момент Люку вспомнилась последняя история, произошедшая с ОЛБи1’ом. В тот раз он попал в госпиталь на два месяца с тройным переломом и подвывихом двенадцати перстной кишки, и множественными переломами и вывихами черепа, а также, что самое обидное, многочисленными и трудно заживаемыми ссадинами левой руки. А всё из-за того, что, видите ли, продавец оказался киборгом, да ещё и не восприимчивым к гипнозу и совершенно без чувства юмора. Ну чем ему могла не понравиться такая замечательная шутка про звездолет класса 2, хотя раньше всё время получалось... Куда только профсоюзы смотрят!?

Ты что, заснул? Чудик! — сказал часовой, напоминая, что он еще здесь.

Тут Люк отвлёкся от своих воспоминаний и обратил внимание, на то, что его ситуация ещё более неприятна и в перспективе он может просто не успеть добраться до больницы.

Ты хочешь нам помочь,— властным голосом произнёс Люк, делая странные пассы руками и не мигая, смотря часовому в глаза.

Вначале взгляд часового изменился: в нём появилось недоумение и любопытство. «Ну вот, действует! — подумал про себя Люк — А ещё говорили, что для этого надо долго учиться! Всё-таки я делал правильно, прогуливая эти совершенно бесполезные занятия по гипнозу» Но тут часовой не выдержал и усмехнулся:

Ну и долго ты ещё здесь будешь цирк строить?!

Видя, что гипноз почему, то не удался и по прежнему, представляя себе не слишком радужную перспективу, Люк, не долго думая, упал на колени, опустив голову в знак своего смирения, и неистово закричал:

НЕЕЕТ!!! Не убивай меня! Пожалуйста-а-а!

В таком положении Люк пролежал около минуты. Он абсолютно забыл про время. Страх сковал тело и не давал даже поднять голову. Но тут он ощутил как кто-то пихает его в бок. «Всё. Сейчас будут бить, возможно, даже ногами» — подумал Люк, и решил всё же поднять глаза.

Е2Е4 находился в полу метре и каким-то штырьком пихал его. Часовой лежал поодаль, в пяти метрах, связанный пучком разноцветных проводов.

Отлично сработанно, салага! Так и действует настоящая команда: один загоняет, а другой захлопывает ловушку. Я думаю, что со временем из тебя мо… — не успел договорить Люк, получив от Е2Е4 разряд электротока.


* * *


Так ты будешь говорить!? — Крикнул Люк, подтвердив свои аргументы пинком ноги по, ещё не пришедшему в сознание, часовому.

Твввивв, — сказал Е2Е4 и, подъехав к пленнику, привел его в чувства лёгким разрядом.

Я сегодня не пойду в школу… — пробормотал часовой, переворачиваясь на другой бок, после чего, очевидно вспомнив, где он находится, испуганно уставился на Е2Е4. — Что вам нужно?

Е2Е4 повернулся к Люку, уже успевшему отойти подальше, и делавшему вид, что он здесь ни причем.

Тввтвви.

Нет. Допрашивай его сам Е2.

!? — удивился Е2Е4 — Твввтвви.

Ну и что с того, что он не понимает бинарный язык! Мог бы его научить… Ладно, ладно, только не надо на меня так смотреть.

Люк обошёл дерево и, убедившись, что пленник привязан надёжно, решился, наконец-то, начать допрос.

Итак, на кого ты работаешь? — грозно проговорил джедай.

А что по форме не видно? — удивлённо ответил часовой.

Вопросы здесь задаю я! — возмутился Люк. — На вопросы отвечай только да или нет! Сколько тебе лет?

Ээээ… Да…

Что да?!

Нет.

Что значит «нет»? Я, кажется, задал тебе вопрос! Отвечай! — яростно крикнул Люк.

35…

Я же тебе белым по чёрному сказал: «только ДА или НЕТ»!

Д-да, — в ужасе произнёс пленник, уже подозревая, что попал к маньякам, про которых вчера смотрел новости.

Так… — произнёс джедай, поворачиваясь к Е2Е4 — кажется, он нас не понимает. Е2! Доставай инструменты!

Из корпуса Е2Е4 показался маленький манипулятор с жужжащей циркулярной пилой, и медленно поехал к часовому. Реакция пленника не заставила себя долго ждать:

ААААА!!! Что вам надо!? Я вам всё расскажу! — пообещал часовой, полностью уверившись, что попал именно к тем самым маньякам.

Вот это другой разговор, — Люк вспомнил, как герой единственной прочитанной им книги производил допрос пленного резидента. — Явки, пороли, шифры. Говори! Ну!..

Ээээ…

Е2!

Хорошо, хорошо… Мой позывной: «баклан». Шифров у нас нет, а явки стандартные: обед, завтрак, ужин, отбой, подъём.

И что же это значит?

Обед, завтрак, ужин, отбой, подъём.

Хм… интересно, никогда такого не слышал, — удивился Люк. — Где ты проходил обучение?

На крейсере 7.14…

Таким образом допрос продолжался еще некоторое время, за которое пленник успел рассказать о своём детстве, обучении в академии, о нескольких заданиях и пожаловаться тяготы службы. Люк, облокотившись спиной о дерево, сочувствующе кивал. Пленник, переставший быть таковым после рассказа о своем детстве, так же сидел, опершись на дерево, и в слезах заканчивал свой рассказ.

Да… досталось же тебе, брат! — посочувствовал Люк судьбе часового.

Первым от нахлынувшей тоски, как не странно, отошел Е2:

-Тввьввви.

Что? — не расслышал Люк.

Т-в-в-ь-в-в-в-и.

Ой. Совсем забыл, что мы у тебя хотели узнать. Ты, случайно, не знаешь, как пройти к ЙОдо?

Так бы сразу и сказали, — и часовой с жаром начал объяснять как туда добраться.

Затем они горячо попрощались, часовой даже, в знак признательности, обнял Е2. Пленник быстрым шагом направился в сторону базы, ведь уже смеркалось, и скоро должен был начаться ужин. «Эх, как хорошо, что эти маньяки, оказались такими замечательными людьми» — подумал часовой.


Эпизод 4: «Джедайский гамбит».


Люк и Е2Е4 подошли к жилищу Йодо и, не стуча, прошли в пещеру. За столом сидели Йодо и Ситх, увлеченно беседуя, ели йогурт:

Представляешь, к нему подхожу я, а он… — не успел договорить Йодо, заметив два силуэта у входа, и посмотрев на Ситха, спросил. — Кто это?

Ситх пожал плечами, и они оба уставились на незнакомцев:

Кто вы?

Вы кто? — проговорил в один голос с ним Йодо.

Люк и Е2 недоумевающим взглядом переглянулись друг с другом.

Твьтвввввь.

Вас пришли спасать, — ответил Люк.

За тобой, наверное, это пришли — сказал Йодо, взглянув на Ситха.

Ой, действительно. Я же ушел из лагеря и никого не предупредил, а уже темнеет. Видать волнуются — вспомнил Ситх и направился к выходу. Подойдя к Люку, и похлопав его по щеке, сказал — Ну что, солдатик, пойдем домой, может, ещё к ужину успеем.

Подожди — воскликнул великий учитель Йодо, обращаясь к Ситху — Хотел же ты меня убить еще!

Ах, да. Совсем забыл — сказал Тёмный, доставая световой меч.

Нет! — крикнул Люк, закрыл глаза, выставив вперёд руку, и попытался сделать доминирование разума на Ситхе. «Ну вот, опять ничего не вышло» — подумал Люк. Открыв глаза, он увидел в своей руке меч (и как, только он мог там оказаться?), но почему-то, меч был красным. Затем он увидел перед собой себя. Глядя на своё тело, как на отражение Люк машинально поправил волосы.

Эй, не порть мою прочёску! — сказал Ситх (в теле Люка).

Тронь его не, — сказал Йодо (в теле Йодо, как ни странно), разобравшись, что незнакомцы пришли, всё-таки спасать его. И, не долго думая (и не разобравшись, кто в чьём теле), сделал доминирование разума на Люке (в теле Ситха).

Боже мой, где я? — возмутился Люк.

Йодо, где ты!? — спросил Ситх (Люк) недоумённо глядя то на Люка (Йодо), то на Йодо (Ситха). — Выходи, подлый трус!

Йодо, я вас спасу! — крикнул Люк (Ситх), и закрыв глаза ударил наотмашь в сторону, где стоял, еще минуту назад Ситх.

Йодо (Люк) ловко подпрыгнул и увернулся от меча Люка (Ситха) и решив, что если он не вернется в свое тело, то этот «спасатель» его и добьет, произвел успешное доминирование разума. Далее последовала серия доминирований разума.

Где я! — раздраженно проговорил Ситх (Йодо).

Где ты ясно — мне во, — как всегда спокойно и мудро рассудил Великий учитель (Люк), успевший за это время пережить несколько переселений. — Мни балахон мой не. Сшила его жена мне моя.

Чья жена? Этого недоумка? — и глядя то на Люка (Йодо), то на Йодо (Ситха), произнес Ситх (Люк). И от безысходности, уверившись, что разобраться в чьем он теле не так то просто, произвел еще одно доминирование. Люк (Йодо) и Йодо (Ситх), тоже не понимая, где кто, поспешили, уже не глядя, сделать доминирование разума.

Стоп… Разберемся давайте, кто есть кто, — сказал Йодо (Ситх), и указывая на тело Люка, спросил. — Ты кто?

Твввввь!!!

Кто, кто? — не расслышал Ситх (Йодо).

Е2, а ты как туда попал!? — возмутился Люк (Е2). — Хотя нет. Как я попал СЮДА!!!

Спокойно, узнать же всё где кто надо, — настаивал Йодо (Ситх) — Вот, где скажите я?

Спустя четверть часа им всё же удалось разобраться, кто, где находится. И, путём проб и ошибок, к полуночи уже каждый был в своём теле… Ну, почти каждый.

Мне это уже надоело! Я устал и спать уже давно пора. Е2! Давай быстро делай доминацию и я пойду, пожалуй, а то в этом дурдоме и с ума сойти несложно.

Твв-твви? — Не понял Е2 (Люк).

Что значит: «не можешь»? А как же мне от сюда выбираться? Я же доминацию делать не умею!

В теле оказался, чтобы каждый своем, нужно. Я переселиться должен в тело это, а это ты в, вернуться, чтобы смог в своё он, и мы потом с обменяемся тобой, будут и все на местах своих, — с задумчивой гримасой произнес Йодо.

Хотя план Йодо по спасению Люка, как всегда никто не понял, но спорить, всё же, не стали.

Через некоторое время, когда все оказались на своих местах, Люк глубоко вздохнул, достал меч, направил его на Ситха и сказал:

Защищайся! Я убью тебя!

Ну что ж. Ты не оставляешь мне выбора, — ответил Ситх, с грозным видом, доставая меч, — Но учти, что я сын шурина отца зятя прадеда кума отца двоюродного тестя соседа по комнате в общежитии свахи двоюродной сестры дядиного пасынка твоего…

… и что это значит? — не понял Люк.

И это значит, что ты мне никто и я могу тебя убить без всякого зазрения совести!

В этот момент в комнату залетела дымовая граната, и по стенам промелькнули тени. Все в комнате понимали, что это не погодное явление, но всё же даже не двинулись с места. Дым рассеялся и на пороге появился отряд вуки. Это был элитный отряд. В свое время вуки использовались республикой, как снайперы, потому что могли с 4 километров попасть в подброшенную монетку. Так же были очень хорошими собутыльниками, а шапки из их меха славились по всей империи и особенно в зимней экипировки элитных штурмовиков, в качестве подкладки в шлеме. Этот отряд состоял из десяти вуки, семеро ждали за 4 километра, пока кто-нибудь подбросит монетку, остальные трое стояли на проходе: Вуки слева, присев, и облокотившись на колено, целясь лазерным арбалетом куда-то в левую стену; правый представлял полное зеркальное отображения левого, и целился, в только ему видимую точку, на правой стене. Стоявший по центру, судя по всему, был главным в этом отряде, держал в правой руке, согнутой в локте, лазерный пистолет, и направлял его вверх; левую руку он упер в пояс, на котором висел световой меч, и направлял задумчивый гордый взгляд куда-то в потолок. На минуту воцарилось нелепое молчание, которое прервал Йодо:

Кто там? Заходите, не заперто.


* * *


Люк, Е2Е4 и Вуки сидели в приемной у генерала флота и ждали пока их примут. С момента успешного завершения сверхсекретной операции прошло уже 2 дня. Йодо удалось удачно эвакуировать с Дагобара и теперь он мог приступить к делам государственной важности. Люк сидел развалившись в кресле и, с гордостью осознавая свою важность, думал о будущих наградах: «Теперь моя карьера — дело решенное! Наверняка и экзамены в академии сдавать не придется. Да, что там экзамены! Мне минимум лейтенанта дадут! В конце концов…»

Проходите. Генерал сейчас вас примет, — растянувшись в улыбке, сказала секретарша.

Люк вскочил с кресла и быстрым шагом, вперед всех, направился на встречу к своей будущей карьере. За ним последовали Вуки и Е2. Люк смело прошел на середину кабинета генерала и остановился гордо задрав голову вверх, а Вуки и Е2 скромно стали у двери. Генерал, не по форме широко улыбаясь, направился по направлению к Люку.

Поздравляю вас с очередным званием, полковник!

Люк, расплываясь в улыбке еще больше, протянул руку и сделал шаг на встречу генералу. Однако генерал, не обращая на его жест никакого внимания, прошел мимо, и пожал руку Вуки:

Прекрасно выполненное задание, на лучшее мы и рассчитывать не могли, — сказал генерал, похлопывая Вуки по плечу.

Люк, быстро сориентировавшись, встал рядом с Е2. Генерал повернулся к ним и с не меньшим восторгом произнес:

Ну что ж, вы тоже молодец… майор.

Люк вновь протянул руку генералу, но тот, вновь проигнорировав этот жест, хлопая Е2Е4, произнес:

Ваш отряд «Пирожки» отлично выполнил отвлекающий маневр. Вам даже удалось выбраться живыми. Молодец, майор! Но так как это была секретная операция, я думаю, вы понимаете, что никаких торжественных награждений не будет. Ну что ж, все свободны.

Что?! Эта консервная банка, — майор?! А как же я? — возмутился Люк.

А, вы, можете смело возвращаться в академию и продолжить свое обучение.


***ТУ БИ КОНТИН…***


Автор сего безобразия: МАРАЗ Михаыл Ыгнатьевич

20.04.06




Автор


МаразМЫ

Возраст: 19 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии.
Мне нравится: изложение ровное, понятное, текст не перегружен метафорами и другими выразительными средствами. Есть немного орфографических ошибок, но это нормально для этого сайта. Спасибо, ждем продолжения.
0
11-05-2007
Веслело!!!
0
08-05-2007
Смешно
0
28-05-2007




Автор


МаразМЫ

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3465
Проголосовавших: 1 (Анатолий Сидов7)
Рейтинг: 7.00  



Пожаловаться