Top.Mail.Ru

КтринаСтихийная встреча (часть первая)

Фантастика дальше будет
Я гуляла по набережной. Полная луна настраивала на романтичный лад. Было уже около полуночи. Босс как всегда задержал, всучил мне стопку бумаг и сказал, что если не просмотрю их все, буду искать новою работу. Шеф, конечно, вспыльчивый и только припугивает, но однажды, когда мне надоели его выходки, и я решила уволиться, он почти ползал у меня в ногах и умолял остаться. Что поделать, раз так просят, то останусь, хотя бы для того, чтобы потрепать ему нервы.

    После полного трудового дня, желудок оповестил меня о том, что пора бы перекусить.

В первой же закусочной я купила себе булочку и пошла домой. Всетаки страшно возвращаться в свою скромную обитель так поздно, но в такие моменты меня охватывал азарт и жажда приключений, и они не заставили себя ждать: на лавочках, мимо которой я мелодично процокала каблучками, сидели типы бандитской наружности.

   — Дэушка, а дэушка, не составите ли вы компанию трем симпатичным парням?пьяным голосом оповестил меня он.

    “Симпатичных” парней я нигде не видела, а то, что сидело на скамеечке и сально мне подмигивало, симпатичным назвать было трудно, и решила не отвечать на наглую провокацию.

Субъект не оценил юмора и шаткой походкой решительно двинулся ко мне.

    Подумав, я всетаки решила перестраховаться и нащупала в сумочке газовый баллончик, наивно надеясь, что он меня защитит. Но парень не оправдал моих ожиданий, и даже не дойдя до меня, плюхнулся носом в дорожную пыль. Я смотрела на него еще минуту, и деловито засунув баллончик в сумку, пошла дальше. Его друзья даже не шелохнулись (к моему счастью, конечно же), а    я только ускорила шаг.

    “ Что за тупицы мне попадаются?”никому конкретно задала вопрос. И я почемуто вспомнила своего бывшего: за несколько лет совместной жизни он обзавелся пивным животиком, на затылке появилась плешь, покупать одежду ему лень, и похож он был на бомжа. Ярко представив себе его жалостный вид, я прыснула в кулачок.

    “ Тяжелые” раздумья привели меня в одинокий дворик. Темные провалы окон недружелюбно на меня косились, а детские качели жалостливо поскрипывали (мне хотелось думать, что всетаки от ветра). Фонари уже не горели, лишь только один робко подмаргивал, наводя неестественное волнение.

    Вдруг до меня донесся детский плач, откудато из гаражей. Реакция нормального человека, это хотя бы подумать: ночь, безлюдный двор, скрип качели и… плач ребенка. В наше криминальное время это может быть чьейто уловкой для привлечения невинной девы, тобишь меня, в кошмарную ловушку.    Но я же невозмутимо направилась прямиком в щель гаражей. Наверно мне очень везет, но там оказался самый обычный мальчик с мокрым от слез лицом и припухшим носом. Благодаря моему восхитительному дару убеждения (а помимо этого я еще и скромная), мне удалось узнать, что некий Артем Кочевников потерял своего папу и дабы не стать жертвой недоброжелателей решил спрятаться в …гаражи, куда для справления нужды ходят вышеупомянутые типы. Что ж, железная логика! Из его сбивчивого рассказа я выяснила внешность сомнительного папаши и решила направиться на поиски отца. Строго наказав ребенку не выходить из его “убежища”, я распрямилась и бодрым шагом вышла из гаражей. Внутренний голос подло говорил мне, что дело добром не кончится, и вообще меня дома ждет кот Пушок, взывал к моей совести о том, что я не кормила его уже два дня, но жестко приказала ему заткнуться.

    Во дворике ничего не изменилось, вот только на качели появился силуэт человека. Я почемуто решила, что это и есть тот самый опекун отпрыска и, поправив прическу (отец всетаки противоположный пол), зашагала к нему. Фигура мужчины, а это точно был объект мужского пола: широкие плечи и спина, короткая стрижка, высокий рост, по крайней мере, в сумме этих качеств мужчина, не вызывала подозрений, и даже внушала доверие. Папаша, услышав цокот каблуков, передернул плечами и уставился на меня немигающим взглядом. В его глазах я увидела печаль и… горечь, но особо не придала этому значения, а только поискала в своем арсенале самую обворожительную улыбку и незамедлительно воспользовалась своим смертельным оружием.

    — Мужчина, вы случайно ребенка не потеряли?невинно осведомилась я. Конечно, это звучит глупо, особенно в сложившейся ситуации, но мне было безразлично, ведь там, в гаражах плачет маленькое существо, нуждающиеся в заботе.

    — Нет, похоже, вы ошиблись.Безразлично бросил он мне.

    Я не стала его допрашивать, а только развернулась и пошла за мальцом. Пусть поживет пока у меня, а там и в милицию объявим о пропаже, отец точно найдется, но там, где раньше сидел Артем, его не оказалось.

    — Тема!!!заголосила на весь двор я. Мой голос далеко отдавался эхом, и стало жутковато, больше я не верещала, не хочет, не надо. Пусть живет гденибудь на помойке. Но тут столкнулась нос к носу с тем мужчиной. Его глаза маниакально блестели, рука юркнула в карман, и уже моя фантазия дорисовала в ней нож, в то время как вторую он положил мне на плечо.

    — Нам нужно поговорить.Я нервно сглотнула. Все, не видать мне Кипр, Пушок умрет, а я ему кильку несла, кто маму успокоит? Так глупо погибнуть. Наверняка мальчонка был подсадной.

    Глаза мгновенно увлажнились, и я всхлипнула. Тип все чтото нашаривал за пазухой, а я, не теряя времени, кинулась на него, вгрызаясь в руку. Мужик отпрыгнул от меня со скоростью чемпиона мира по прыжкам в высоту, да и в длину тоже (если такое вообще есть), я аж присвистнула. Ошалело повертев головой, он поправил свою коричневую вельветовую куртку и уже на безопасном расстояние, от меня, естественно, достал из внутреннего кармана железную бляху, на которой был изображен цветок, растущий из огненного шара, который из всех фигур единственный    ярко сверкал, а вокруг цветка обвиваются два плюща: один в виде молнии, а другой в виде ручья.

    — Гражданка Анастасия Андреева, я прав?Мне ничего не оставалось, как кивнуть. — Двадцать три года, живет с котом, в некриминальном районе, работает бухгалтером, треплет шефу нервы, натуральный цвет волос темнорусый, ввиду некоторых причин перекрасилась в блондинку.Он сделал многозначительную паузу, даже не обращая внимания, как по ходу его рассказа у меня медленно опускается челюсть.Рад представиться — Алексей Клинков, можно просто Клин. Сотрудник корпорации Стихий.Тут он достал из пакетика, который был у него в куртке, бумагу и, перевернув, показал мне.Это вы?

    На меня смотрела зеленоглазая, красивая девушка с копной темных волос, облаченная в легкий летний сарафан из полу — прозрачной ткани. Она сидела на коленях у парня и прижимала к себе плюшевого мишку. Да это была я, а парнем был мой старший брат, который недавно погиб. После его смерти я впала в депрессию, никто не знал об этом, и я решила на все наплевать и не о чем больше не задумываться, перекрасилась в блондинку, завела кота, вышла на работу, словом, поменяла жизнь. И сейчас в душе чтото шевельнулось, чтото далекое и забытое, а иллюзия ушла. Опять вернулась печаль и одиночество, а этому мужику хотелось двинуть (хоть он и красавчик, что тут скажешь), но я только отвернулась.

    Парень подозрительно заткнулся. Слышно было, что он чемто шуршит, но пока не окликал меня, и даже не делал попыток затронуть. С чего бы это?

    — Да, и что теперь?Я повернулась, но…его не было, лишь только возле деревьев в конце дворика мелькнул детский силуэт.




Автор


Ктрина




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Ктрина

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1930
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться