Top.Mail.Ru

LyusyaНемного о любви

Проза / Рассказы24-06-2007 14:20
«Мне надоело, больше так не могу. Почему ты так относишься ко мне? Я этого не заслуживаю. Не хочу тебя больше видеть» — все это я выпалила на одном дыхании и выскочила из машины. Благо, машина находилась возле моего подъезда. Он последовал за мной, пробормотав «провожу». Я была очень расстроена, немного даже зла, и прыгала по ступенькам быстро. Он едва плелся за мной. И мне показалось, он даже не осознает, что произошло, почему я веду себя так. Оказавшись возле двери своей квартиры, мигом залетела внутрь и захлопнула ее за собой, прямо перед его носом, успев заметить его удивленный взгляд, его грустные глаза, в которых сквозило непонимание и отчаяние.


Весь вечер и всю ночь корила себя за содеянное, не могла уснуть, ревела, страдала, но понимала, у меня не было другого выхода. Я поступила так, как считала нужным. Назад нет дороги, и я об этом знала. Ведь мы встречаемся уже месяц, а все сводится к тому, что я не знаю, увижу ли его завтра. Я понимала, что не смогу без него, а вот он сказал, что ему не нужны эти отношения и я ему не нужна, потому что он не хочет ограничения в свободе. Вот тут и вспыхнула ссора. Ведь как так? Нам было вместе очень хорошо. А он бежит от меня. Я его ограничиваю. А теперь все испортила. Сожгла все мосты за собой. И теперь только остается плакать в подушку или локти кусать. Как хочется надеяться на то, что он вернется, позвонит, передумает. И насколько это вероятно, я не знала. Ведь он такой свободолюбивый, он наверно и значения не придаст этому никакого. Забудет обо мне через полторы минуты. И найдет себе более сговорчивую девушку, которая не будет ставить условия, будет согласна на те минуты, в которые он готов к ней приехать. Но я так не могу, не могу. Что мне делать? Понимаю, что накручиваю сама себя, думая об этом постоянно, но не могу выбросить из головы дурные мысли. Эх, влюбилась и очень сильно. И теперь, если он исчезнет из моей жизни, не представляю, что мне делать дальше без него. Я догадывалась, что когда-нибудь придет время, и нам придется расстаться. Но и думать не могла, что это будет настолько скоро и сложно. Мне нужно выбросить его из головы. Не нужно о нем думать, иначе я сойду с ума, а может, уже сошла? Конечно, сошла.


Я провертелась всю ночь без сна, хотя, наверное, продремала час, как прозвонил будильник. Сонная, разбитая, расстроенная поплелась на учебу. Все валилось из рук, все раздражало, не хотелось никого видеть, слышать, ничего не хотелось. Хотелось только одного, чтобы он позвонил. Услышать его голос. Хотя бы еще один раз. Даже, если последний.


Все вокруг не узнавали меня, пытались шутить и подбадривать, но я не замечала ничего вокруг. Все было как в тумане, в густом тумане и не было выхода. Хотя один небольшой был, как мне показалось сначала. Я встретила свою лучшую подругу. Решила поделиться с ней. Надеялась на ее помощь, а может и дельный совет. Как только я закончила свою пламенную речь, она лишь неопределенно хмыкнула. До меня дошло, она не понимает, о чем я говорю, она не видит и не слышит моих чувств, ей безразлично. И не дождаться ответа от нее. Я не смогла донести до нее того, что меня мучило и беспокоило. Ее волновало что-то другое, типа, где купить новые джинсы.


Я еле отсидела пары и рванула домой. Но дома было совсем не легче, на душе было тяжело, и этот груз не давал мне покоя. Чтобы не начинала делать, тут же бросала. Я была похожа на призрака. Было такое ощущение, что меня свалил самый страшный грипп. Меня то бросало в жар, то морозило. Так промучилась до девяти часов вечера и решила, что лучше всего лечь спать. Это было совсем необычно для меня, моего режима, ведь обычно ложусь после трех. Я свернулась в клубочек и задремала. Проснулась оттого, что мой сотовый надрывался. Спросонья я долго соображала, но когда поняла, что звонит он, сон ветром сдуло. Так долго ждала его звонка, а когда он позвонил, не знала, что мне делать. Я боялась и поэтому трубку не взяла. А телефон звонил долго, упорно. Даже назойливо. Долго не решалась, пока не подумала о том, что будет со мной потом, если сейчас не возьму трубку. Естественно, пожалею.


Алло.


Нам нужно поговорить.


О чем? Мы вчера обо всем поговорили.


Пожалуйста, выйди ко мне, на улицу. Я тебя жду…


Я подумаю…


Я положила трубку. Собиралась долго, нарочито медленно, но сердце рвалось к нему навстречу. Еле сдерживала его и себя. Через час вышла. Я боялась даже подумать о том, что он меня не дождался. Но мои худшие ожидания не оправдались. Какое счастье!


Его машина стояла возле моего подъезда, и я села в нее. Он сидел мрачный, грустный, тоже сонный, но все такой же родной и любимый.


Спасибо, что пришла. Я уже и не надеялся.


Спасибо, что дождался.


Ты меня простишь?


За что?


Ты знаешь, за что… Я всю ночь не спал, думал о тебе, о себе, о нас… Я все понял. Мы не можем быть по отдельности. Мы можем быть только вместе…


Почему?


Потому что я тебя люблю. И мне кажется, что ты меня тоже любишь…


Разве так бывает?


Так должно быть.… Поцелуешь меня?


Я тебя люблю…




Автор


Lyusya

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Grisha
 
Я — 60 раз!!! И на 70 процентов неоправдно. Нужно чистить, шлифовать слог.
Не сердитесь, я хочу как лучше
0
14-02-2009
Lyusya
 
вы считали сколько раз встретилось слово "я"?
подправлю ) только ради вас ))
0
15-02-2009




Автор


Lyusya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1704
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться