Top.Mail.Ru

LyusyaПосвящается разбивающим сердца….

Проза / Миниатюры16-09-2007 11:13
К чему приводят разбитые сердца


Там где было солнце, остались обожжённые лучи. Тучи тёмные закрыли белёсые облака. Вместо дня золотистого наступила чёрная непроглядная тьма. Потому что прошла девушка с сердцем разбитым. От её слез, упавших на землю, цветочки поникли и опустили головы, трава засохла и прижалась земле. Вместо лёгкого бриза сильный шумный ураган образовался. Колкие острые капли града ударяли ей в лицо. Было больно ей. Но она не замечала. Она стремилась к берегу, где ласковое море с волнами игривыми уже заменил бушующий ревущий океан.

Ей больше не хотелось жить. Ей хотелось только одного. Забыть. Его. Их отношения. Любовь. Хотелось, чтобы ноющая стонущая невыносимая боль в сердце прекратилась. Он — смысл ее жизни. Его нет. Нет смысла. Нет жизни. Есть только один выход. Море. Она жила на море с самого рождения. Она любила море. Море спасало её в минуты одиночества, грусти и страданий.

Она взбиралась на скалу. Ободрала колени. Сломала ногти. Растрепалась коса. Порозовело лицо. Она спешила. Только не передумать. Миг, и она на вершине. «Прощаю!!!» — прокричала, что есть сил и сделала один лишь шаг. Море поглотило быстро. Не раздумывая. Не медля. Море любило её. И подарило ей другую жизнь. Неземную. Жизнь русалки. Показался на мгновенье её серебристый хвостик из воды и тут же исчез. Волны зашуршали и затихли. И всё вернулось на круги своя. Всё возвратилось на прежние места. Лишь эхо еще доносило обрывки её единственного прощального слова.




Автор


Lyusya

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Вот придурки, — сказал Посейдон, принимая в объятия очередную девушку, — ничего не смыслят в женщинах эти смертные... И Эрот тоже молодец — стреляет куда ни попадя....
0
29-09-2007
Lyusya
 
вы умница. именно такого конца здесь и не хватает. спасибо Вам!
0
04-10-2007
Grisha
 
Красиво и трагично, а Эрот точно стрелять не умеет
Я уже наверное надоел сл своей занудной критикой, но:
"Там где было солнце, остались обожжённые лучи" — обожженные лучи? Это как? Трудно представить, а ведь это первое предложение. Так начинать опасно

"Ей больше не хотелось жить.(раз) Ей хотелось только одного. Забыть. Его. Их отношения. Любовь. Хотелось, чтобы ноющая стонущая невыносимая боль в сердце прекратилась. Ей больше не хотелось жить.(два)
Одно лишнее
0
14-02-2009
Lyusya
 
повтор убрала, а лучи ни за что не уберу %
0
15-02-2009




Автор


Lyusya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2310
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться