Top.Mail.Ru

Ruslan_BЯ все помню!

Сколь дней минуло...
Поэзия / Лирика04-01-2008 13:31
Я все помню!


Сколько дней минуло,

Я все помню!

Как ярИлись берега.

В небе томнооком,

Бился вечер

Тайна нас двоих влекла.

***

Обреченно губы,

Жгли мне душу

И в захлеб ей пел прибой.

Не твоя невеста,    

Ветер шепчет:

Отпусти ее домой…

***

Капли чистой влаги,

В омут страсти

Ниспадали на тела.

Это дождь прощальный,

По нам плачет

У судьбы своя стезя.

***

Крики птиц смолкали,

Как и рокот

В отраженьях наших чувств.

На плече уснула,

Белым пухом

Не моя, но все же грусть…

***

Миг услады краток,

Как и песня

Нам вещал огонь костра:

Наказаньем станет

Горечь крады

Из тернового венца.

***

Утром с птахой вешней

Спозаранку

Распрощались мы с тобой.

И пошли обратно,

В круг Сварога

Покорять мечту с зарей…

***

Сколь дней минуло?

Я все помню:

Обреченный, страстный взгляд

Водопад волос воздушных

Вкус девичьих губ и слад.


Руслан Бурбуля.




Автор


Ruslan_B

Возраст: 48 лет



Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии.
xioka
 
зачем сразу так много всего выкладывать?
0
04-01-2008
Время — ложь, да в нем намек! Потому и невдомек!!!
:о)
0
04-01-2008
xioka
 
при чем тут что? поясните связь между вопросом и ответом!
0
08-01-2008
Вы знаете, что если размещать хотя бы по два стиха в день, то их больше будут читать. Спасибо.
0
04-01-2008
Стихи хороши, но ритм прыгает, сбивает. Спасибо. 9
0
04-01-2008
Дело в том, уважаемый, что я не поэт, а по сему, я не пишу стихи. Я, занимаюсь слов-сложением. ПоеНтому и не попадаю в "ваши" ямбы, хоку и т.д. Просто у меня несколько отличный, от общепринятого — подход, к выражению своих собственных мыслей в рифме. Потому и рвет порою слогон.
0
06-01-2008
Уважаемый Ruslan_B,Вам не кажется, что это уж чересчур? Из-за вас других авторов не видно.Меня, например.Я уже писала здесь Карине сегодня, что лучше меньше, да лучше.Теперь Вы.Я согласна с Верхом на звезде,что, если размещать хотя бы по два стиха в день,их больше будут читать.
Только без обид,хорошо?
0
04-01-2008
БлагоДарю Всех за советы...
Уверяю Вас, что ни коим образом не преследовал цель — затмить на данном ресурсе кого бы то ни было. Во-первых, — было бы чем. Во-вторых, — оно мне и даром не нужнО! Просто, исходя из планирования своего собственного свободного времени, решил выставить все что до сих пор озвучил, что называется одним махом. Для меня, ребята, если честно, количество — не панацея. Так что не серчайте, коли по простоте своей душевной — ломаю, вами установленные каноны.
0
06-01-2008
Вы считаете, что стоит пугать читателей и авторов количеством своих произведений???
Так вот я вам скажу, что я ничего из всего не прочла, только это и убеждена, что оно ужасно!!! Нет смысла, нет идеи. Вообще ничего нет в этом стихотворении.
0
08-01-2008
Вольному — воля, спасенному — в рай!
Вы, Ася, или плохо различаете буковки, или же не адекватно понимаете то, что вы собственно говоря прочитали. Мне глубоко все равно, как вы считаете... Плохо ли, хорошо ли я выразился в рифме...
Есть возможность выставить то что накипело.. Выставляю.
Есть возможность пообщаться с оппонентами или же сторонниками… Так чего тогда стрематься?
А вот оправдываться или же что-либо, доказывать… мне уже давным-давно не интересно. Есть желание — знакомьтесь с выставленным и по возможности выражайте свое впечатление. Нет такового желания — так и бог вам в помощь, да ветер в спину.
0
08-01-2008
xioka
 
мде. вы невоспитанный человек. не надо это показывать людям. не воспитаный, не образованый, грубый, безразличный. что вам тут делать? пишите себе свои стихи без рифм ы и показывайте самому себе в отражении. тогда, думаю вы услышите много похвал. а если вы не любите критику, негативного к себе отношения, то вы еще и слабый человек. раз отвечаете гребостью — значит бесхарактерный и слабый вдвойне.
"А вот оправдываться или же что-либо, доказывать… мне уже давным-давно не интересно." почему же тогда такая злобная реакция на слова Аси? вы показываете ей свое безразличие? нет, наоборот...
так что...
фтопгу ваши никчемные "стихи". забудьте русский язык. вы позорите его. или может стоит получить образование?
"Вы, Ася, или плохо различаете буковки, или же не адекватно понимаете то, что вы собственно говоря прочитали." смешно. почему вы так решили?
И еще. главное. на надо говорить, что она вызвала вас на конфликт. вы сделали это своими бездарными словами покалечив этот сайт.
посмотрим, как вы мне ответите. или вам это все равно? пока, глупый человек.
0
08-01-2008
Ой-ой, как же накипело-то у вас,а слова-то какие — томноокое, что там, простите,небо?А крада из тернового венца — это что такое?Или кража все-таки? И совсем добили — вкус девичьих губ и СЛАД. В смысле то, как вы с ней поладили? Если нет, объясните тогда, что же это такоеслады.
Похоже, вы не только слов-сложением занимаетесь, но и слов-изобретением.А надо ли?
0
08-01-2008
xioka
 
во-во. я о том же. а он не верит.
0
08-01-2008
фтопгу ваши никчемные "стихи". забудьте русский язык. вы позорите его. или может стоит получить образование?

И это говорит поэт-критик, со звучной русской кликухой!? Поэт, что не различает знаков препинания и через слово делает орфографические ошибки!

… а если вы не любите критику, негативного к себе отношения, то вы еще и слабый человек. раз отвечаете гребостью — значит бесхарактерный и слабый вдвойне.

А где вы читали критику? На данный момент, я ознакомлен был лишь с выражением личного мнения, причем как по мне — далеко не адекватного.

"А вот оправдываться или же что-либо, доказывать… мне уже давным-давно не интересно." почему же тогда такая злобная реакция на слова Аси? вы показываете ей свое безразличие? нет, наоборот...
так что...

Так что хиоку, идите и вы с богом по одной дороге с Асей. Если вы, юноша, читаете и видите лишь фигу, а не то, что люди озвучивают, как я вам могу помочь? Я знаете ли не доктор Ай-Болит.
Если Ася пишет : «Так вот я вам скажу, что я ничего из всего не прочла, только это и убеждена, что оно ужасно!!! Нет смысла, нет идеи. Вообще ничего нет в этом стихотворении.»
Что же это за критика такая? Которая в априори озвучивает позицию: «Я ничего не читала, но вы, сударь — бездарность, так как мне так кажется (а может хочется, кто ее знает?).

В общем, полиглоты, не путайте меня с вами. Я не позиционирую себя ни как поэт, ни как писатель, так как таковым не являюсь. Я просто адекватный человек, который живет и поступает адекватно. Причем всегда и во всем! Так что, ветер в спину, господа присяжные завсегдатели. Не нравиться то что вы читаете — так не читайте и своим единомышленникам не советуйте. Разве ж я против?
0
09-01-2008




Автор


Ruslan_B

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1964
Проголосовавших: 2 (Верхом на звезде9 xioka1)
Рейтинг: 5.00  



Пожаловаться