Top.Mail.Ru

obigennayaБоль

Вот не стало и еще одного Великого Человека, который своим ярким талантом украшал и делал ярче наши жизни. Не стало Человека, которого любят миллионы. Не стало Человека, который оставил незабываемый след в истории кинематографа и невосполнимую пропасть в любящих сердцах. Не стало Сына, не стало Брата, не стало Мужа, а самое главное — не стало Отца. Не стало Чуда, которое он дарил нам всю свою жизнь. Этого простого, обыкновенного Чуда, которое однажды покорило наши сердца и останется там на век. Любимец публики, любимец женщин, любимец судьбы…Он ушел так неожиданно, так рано, так не справедливо. Четыре месяца мы все жили надеждой и верой и ни один, я знаю, ни один не сомневался, что Александр Гаврилович победит в этой неравной схватке с подлой болезнью. Но болезнь оказалась хитрее. Она убила не только Александра Абдулова, она убила несколько поколений одним махом! Поколения тех людей, кто никогда не простит судьбе такой ошибки. Великие должны жить! Их нельзя отбирать у народа, иначе народ погибает.

        Кто ответит на этот, не дающий покоя, извечный вопрос: почему смерть крадет у нас Великих Кумиров так рано? Почему убийцы и негодяи, почему всякая мерзость живет до самой старости на этой планете и преспокойно продолжает совершать гнусности, а Людей, которые всю жизнь дарили счастье и радость другим, забывая о себе становиться все меньше, а жизнь их все короче? Никто не знает верный ответ. А жизнь продолжается, у людей праздники, у людей веселье, а Его нет. Только вслушайтесь: НЕТ. И не будет НИКОГДА. НИКОГДА мы его не увидим в новом фильме и не скажем: «Абдулов как всегда! Абдулов молодец!». НИКОГДА мы с экранов не увидим любимую улыбку, не услышим знакомый голос. Это страшное слово. НИ-КО-ГДА.

       Уже четвертый день я плачу, при одной мысли о смерти Александра Гавриловича. При мысли о том, что его дочь вырастет без отца, а он так и не увидел, как она взрослеет. При мысли, что никогда не увижу новый фильм с его участием и не прочту его интервью. И буду плакать еще очень долго. Я, как и миллионы, жила его фильмами, росла и воспитывалась на них. А его больше нет. Значит, нет больше и огромной части души нашего народа.




Автор


obigennaya




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
уходят — лучшие

а мы остаемся. с памятью о них.
0
06-01-2008
Да, Абдулов был великим человеком. Я реально был потрясен, когда узнал что он умер. Но то, что он успел сделать, не погибло. И это очень много значит.
0
06-01-2008
Извечные вопросы... мы не получим на них ответы только потому, что мы их не правильно задаём. Произнося всё то, что перечислила ты, люди не хотят услышать что-то в ответ. Это просто крик души, а не вопрос, требующий ответа.
Если люди уходят, значит, есть за что. Смерть — это факт, с которым не поспоришь, от которого никуда не деться. Именно поэтому я не плачу, когда она приходит в мою судьбу, забирая людей, поэтому я её не боюсь, поэтому я воспринимаю её как должное.
Был человек — была жизнь, ушёл человек — осталась память, а какой она будет, зависит от деяний этого человека.
0
07-01-2008
Позволю себе не согласится с тобой. Да, все мы знаем, что смерть не выбирает и т.д. Но просто и легко смириться с кошмарной потерей я,лично, не могу. Не могу потому что "не выбирая" смерть уносит жизни тех, кто еще нужен на этой Земле, тех, кто нужен людям, кто помогает жить и бороться "простым смертным", а всякая шваль остается совершать свои злодеяния.
0
10-01-2008
в этом мире всё не просто так, поверь мне...
0
10-01-2008
Знаю. Ты можешь и не напоминать мне об этом, ведь мы с тобой одного возраста и объем опыта у нас практически одинаков (объем, а не содержание). А твои слова "поверь мне..."-звучат так по отечески Знаю, что не просто так, но от этого не легче. И это не помогает найти справедливость. Хоть какую-нибудь.
0
14-01-2008




Автор


obigennaya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1903
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться