Top.Mail.Ru

cudesnicМой путь.

Проза / Рассказы02-02-2008 07:25
Почему в школе не учат, самому главному условию передачи знания, уважению. Почему в школе не учат самой главной науке, науке выстраивания взаимоотношений. Несправедливо. Раз этому не учат, значит это кому-нибудь нужно, отвечал мне он.

Мой учитель говорил «Хочешь быть успешным, учись выстраивать взаимоотношения». И он учил, учил выстраивать взаимоотношения с природой, с растениями, с животными, с людьми. Когда я его спрашивал «Кто тебя научил этому» он отвечал «Бог» и улыбался, тогда я просил его «Научи меня разговору с богом» и он отвечал «Только сам, Ты можешь, этому научится» и его улыбка становилась ещё шире. И я учился, учился общаться с природой, шептаться с деревьями, танцевать с дикими зверями, разговаривать с людьми, но больше всего я хотел, увидится, с учителем моего наставника и ждал, когда он подскажет, как его найти, а он улыбался, чувствуя, что я от него хочу.

И вот настал день, когда учитель сказал «Ты научился всему. Теперь Ты можешь идти он тебя ждёт», «Куда?» спросил я «Жить» ответил он «Жить так чтобы бог сам захотел увидеть Тебя».




Автор


cudesnic




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
молодец.мысль понравилась.поговорить бы об этом. с ув. и теплом.
0
17-02-2008
Первые два предложения заслуживают подумать. Остальное тоже интересно
0
11-01-2014




Автор


cudesnic

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1878
Проголосовавших: 2 (Табити10 mynchgausen10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться