Top.Mail.Ru

sashkaСолдат

Главы 1 2 3 4.
Солдат.


Сначала я был простым человеком, который жил в Киеве. Когда началась война, я был на зачёте в Москве. Перед моим выездом нам объявили "Что Киев бомбили и нам объявили, что началась война" Я был ещё молодым, на фронт не прошел. Через несколько дней я узнаю, что многие мои друзья и родственники погибли, а если не погибли, то их забрали на войну или их захватили немцы. Я пытался пойти добровольцем, меня всё равно не взяли по возрасту. Я так хотел отомстить немцам за друзей, что я пошёл в партизаны. Первые месяцы войны я провёл в лесах вместе с партизанами. В одном из боёв немцы убивают советского солдата, и я беру его документы, и отправляюсь на войну. Я вернулся в Москву и записался добровольцем под достаточно простой фамилией — Иванов Саша. Мне повезло, при распределении я попал в группу разведки. Теперь я не жалею, что я учил в школе немецкий. Вскоре нам дают первое задание: захватить местного главу немецкой разведки, он прилетает через несколько дней на немецкий аэродром. Мы решаем устроить засаду в лесу, вдалеке от места посадки, мы вышли на задание. И вскоре были на месте...

Мы решили провернуть всё тихо. В мою задачу входило следить за самолетом врага, который привезет объект. Мы были хорошо вооружены. Вся операция началась, и вскоре мы все на своих позициях. Прождав более 4-5 часов, наконец, показался объект. Я тот час передал другим и вернулся на засаду. Как нам и говорили — цель была абсолютна одна, даже машину вел он один. Сначала мы думали, что это будет легко. Но мы не догадывались, что цель более опытный разведчик, гораздо опытнее нас. Мы не заметили, что он увидел нас. Когда он подъехал к засаде, мы открыли предупредительный огонь. Он выпрыгнул из машины и выстрелил в нашего командира, ранив его в плечо, и бросился в лес. Кстати я не представил нашу команду: командир отряда — капитан Рождественский, мл. лейтенант Кривенков и я лейтенант Иванов. После ранения капитана, мы побежали за этим офицером в лес. В нашу задачу входило взять его живым, а не мертвым. Как ни странно, сколько мы не бегали за ним, он нам не попадался. Мы провели в поисках офицера несколько часов, но не нашли него. Время поджимало. Нам надо было возвращаться в штаб и доложить начальству. Вскоре мы вышли на дорогу, и решили вернуться в штаб. Но на дороге нас нашел отряд немцев. Через несколько минут нас уже окружали более 30 немцев. Сначала мы хотели отбиваться, но нам пришлось сдаться. И немцы повезли нас в их штаб....


Когда нас везли, мы поняли, что нас скорей всего расстреляют без допроса. Около одного поворота к городу Калуге находился немецкий штаб. Конвой немцев был атакован партизанами. Они быстро окружили немцев и расстреляли всех. Я увидел, что объект выпрыгнул из машины и бросился в лес. Я схватил пистолет у убитого немца и сделал несколько выстрелов в сторону, куда убежал офицер. После этого я потерял создание…


Я очнулся, в каком то непонятном сооружении. Я встал, и ко мне подошли несколько человек. После их рассказа я понял, что они партизаны, и помогут нам вернуться в наш штаб. Партизаны помогут нам, если мы поможем им. Посовещавшись, мы решили, что лишняя помощь нам не нужна. Мы согласились помочь им. После связи со штабом, который изменил нашу задачу. Теперь надо было убить этого человека, что очень облегчило нашу задачу. Вскоре мы выяснили, что объект через несколько дней будет ехать в нашу сторону. Мы решили устроить засаду, в одном очень интересном месте. Оттуда было очень удобно стрелять снайперской винтовкой. Через несколько дней тренировок мы вышли на свои позиции и приготовились. Ждать пришлось недолго. Объект показался, он был окружен несколькими машинами с немцами. Когда конвой подошел к засаде, и я приготовился стрелять, первые выстрелы не попали в цель. Он очень быстро бегал и я не мог попасть. После не затежного боя, немцев оставалось около пяти человек. Я уже думал, что все закончилось. Когда я решил стрелять, и вдруг кто — то ударил по моей винтовке, и её уронил. Потом я почувствовал сильную боль в плече. Я обернулся и сзади увидел…

Я обернулся и сзади был тот самый офицер, которого я должен был убить. Я быстро встал, и офицер ударил меня по ногам, и я упал с этого холма. И потерял сознание. Вскоре я очнулся передо мной стоял немецкий офицер и подавал мне руку. Я встал и быстро достал свой ножик. Немецкий офицер объяснил мне, что он свой, он шпион от нашего командования, а мы были посланы, чтобы не убить его, а спасти. Вскоре я воссоединился со своей командой, и мы решили вывезти офицера из этого района в Москву. Мы долго думали, как вывезти офицера. План был такой: мы пробираемся не немецкий аэродром и воруем самолет. И мы вышли. У нас получилось выкрасть немецкую форму и пробраться на аэродром. Как только мы заходили на самолет, нас раскрыли немцы и открыли по нам огонь. У нас при взлете получилось выбросить несколько торпед и когда мы взлетели, я выстрелил в них из снайперской винтовки. Взрыв был такой силы, что был взорван весь аэродром. Мы удачно улетели из этого района. С офицером на борту. И вскоре мы были в Москве.




Автор


sashka

Возраст: 29 лет



Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


sashka

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2518
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться