Top.Mail.Ru

puritaninтечение жизни

Наша жизнь,как горная река,рождаясь родниками из недр земли,как из утробы матери,начинает свой разгон.Питает все вокруг своей прозрачной влагой;и как у ангела ,ее помыслы чисты и кристальны.Все любуются на нее как на дитя,ведь она просто олицетворяет собой ребенка с ясными голубыми глазками,смотрящего на мир с такой простотой и наивностью.

Но,увы,недолго длится это счастливое время.И с каждым годом,приближаясь к своему пику,она набирает ход,обрастая грязью и прибрежным илом,о который просто невозможно не испачкаться.И вот,достигнув края пропасти,устремляется в нее своим бурным потоком,перемешивая и мысли ,и действия,бросая в пучину жизненного водоворота.Ударяясь друг о друга,мысли,как волны разбегаются в разные стороны,выявляя в душе полное смятение чувств.Это время становится и самым прекрасным в жизни,как полет капли,но в тот же момент,и самым трудным,бурным,мутным от песка,поднимаемого при падении.

И опять требуется время,чтобы успокоить свою разломанную,расплесканную и раздавленную судьбу,потому,что лишь с течением времени чувства и мысли в душе,как и поток,становятся более размеренными и спокойными,и находят свою дорогу в едином, направленном движении.

Река становится тихой и задумчивой,и чем больше она удаляется от водопада,тем медленнее становятся ее воды.С каждым прожитым километром она тускнеет,обрастая зеленой плесенью воспоминаний от ранее пережитых безумств.

И вот,наконец,волны жизни приближаются к невообразимому простору.Перед ними открывается беспредельная гладь с лунным диском,одиноко сияющим в звездном небе над ней,и отбрасывающим на ее поверхности серебристую дорожку,уводящую за собой, в БЕСКОНЕЧНОСТЬ...




Автор


puritanin

Возраст: 47 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Отличная тема. Только как у вас, ее не описать в нескольких строчках...
"Hаша жизнь,как горная река,рождаясь родниками из недр земли..."
горная река начинается от таяния льда и снега. может убрать слово — горная?
0
10-05-2008
просто стараюсь быть лаконичным в произведениях.вытянуть из него экстракт.
река-большой естественный канал,наполненный водой,которая течет за счет перепада высот под действием силы тяжести.Вода в реке пополняется из притоков,подземных источников,дождевых вод,стекающих со склонов в долину,а также и за счет таяния снега и ледников.(большая энциклопедия"наука и техника")
0
10-05-2008
Ух ты. Не плохо сравнил жизнь с рекой. Рождение,юность,старость...
Мне нравиться.
Маргарита Пархомова,это мелочь. Не стоит на этом акцентировать своё внимание.
0
10-05-2008
nastia
 
0
10-05-2008
Да, тема глобальная.
Сравнения подобраны точно.
Мне понравилось
0
11-05-2008
 
milena: puritanin: удалено 11-05-2008
спасибо .приятно слышать
0
11-05-2008




Автор


puritanin

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2460
Проголосовавших: 5 (Маргарита Пархомова7 Lasselanta10 nastia10 Зеркало_мирА10 milena10)
Рейтинг: 9.40  



Пожаловаться