Top.Mail.Ru

FRAUиз прошлого

декабрь,2003г.
Она сказала: «я так больше не могу» и… оторвалась от земли, оборвав свою жизнь лишь на небольшом участке пути…


Она сидела у окна и прокручивала в памяти все возможные варианты. Вдруг в ее памяти всплыл день, теплый осенний денек с морем красок и счастливых лиц. Тогда ей хотелось одного — чтобы это никогда не кончалось. А теперь у нее было совсем другое желание — чтобы все закончилось как можно быстрее.

Ей надоело быть обманутой, ей просто осточертело быть марионеткой в чьем-то кукольном домике со сладкими конфетками, которые тают так же быстро, как и ее счастье. А он ей скажет: «Прости»… И она ответит: «Конечно, как я могу на тебя сердиться»… И все начнется сначала.

Бессонные ночи в пустой квартире, снова клятвы и пустые обещания. Как же ей это опротивело.

Все эти письма, которые непременно имели подтекст жалости.

Она знала смысл жизни, все свои цели и варианты существования, но никто не смог ее понять. И зачем ей надо было прожигать свою жизнь этим бесконечным насилием над собой?

Она выжила в тот период, когда люди опускают руки, чтобы… снова погибнуть в том сознании, которое доставало ее изнутри. И в этот момент появился «он», тот, кого обычно называют прекрасными принцами. Конечно, до принца ему было далеко и по сути прекрасным не являлся, но философия его жизни была так туго переплетена со смыслом ее жизни, что они не в силах были противостоять влечению.

И снова настали бессонные ночи, но уже наполненные жаром скрипучих пружин кровати. Им всегда не хватало друг друга полностью, потребность обоих была необъятна. Звуки рождали страсть, пронзенную вырывающимися стонами двух разгоряченных тел. Это можно было сравнить разве что с взаимодействием разнозаряженных частиц, создающих в пространстве стихию молнии, как эти любовники порождали страсть.

Но и этому пришел конец. Потому что весь смысл их совместной философии был в том, что все когда-нибудь кончается, такого понятия, как бесконечность не существует.

Она поняла не только это, а еще и то, что никакой философии в принципе и не было. Что она входит в разряд «обычных смертных», желающих такого банального — счастья. А он… он жил единственным днем, да смысла в его жизни было ничтожно мало.

Но она не могла смириться с тем, что она как все, такая же обычная…

…Она сделала шаг и полетела в бесконечность, и только это чувство полета рождало в ней счастье, то чего она так желала, то, чего так все мы желаем.

А после на ее могиле написали: ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, ХОТЯ ВСЕГДА ЖЕЛАЛА БОЛЬШЕГО…




Автор


FRAU






Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
почему-то я заметил такую тенденцию, что большая часть произведений, призванных выражать мрачные и/или суицидальные настроения с акцентом на "несбывшееся счастье" пишутся в сочетании слов "Он, Она, любовь, смерть, бросил, расстались.." и так далее..
извините, если мои слова покажутся вам грубыми, но не обижайтесь, ибо это просто проблеск критики и моего дурацкого мнения
кому-то это все равно покажется гениальным..
поэтому продолжайте играть на струнах душ ваших читателей, уверен, у вас это получится лучше, чем у меня))
0
10-10-2008
FRAU
 
спасибо за такое мнение) согласитесь, лучше писать о несбывшемся/суицидальном, чем переживать это наяву)
0
10-10-2008
логично по большей части я переношу свои гадкие эмоции на бумагу, вместо того,чтобы обсасывать и смаковать их косточки

жаль, что нельзя оценку исправить((( надо было поодждать с ней
0
14-12-2008
FRAU
 
да, и это правильно) оценка? да бог с ней
0
14-12-2008
Grisha
 
Трагично конечно, но тем не менее... в жизни бывает и так.
0
04-05-2010
FRAU
 
не без этого
0
04-05-2010




Автор


FRAU

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2015
Проголосовавших: 2 (Дарин9 Grisha10)
Рейтинг: 9.50  



Пожаловаться