Top.Mail.Ru

CoyotПарад Подсознания VI (Глава 6. "Пробуждение!")

Проза / Рассказы12-12-2008 15:39
Глава 6.

Пробуждение!


Солнце тихим медовым светом прыгало по прозрачно зелёному бархату листьев, скользя по их жилкам, выплясывая по шершавым стволам деревьев. Тук-тукстучал где-то дятел. Ку-кууглухо вздыхала кукушка. Над асфальтом аллеи парка, несомый лёгким тёплым ветерком, пронёсся жёлтый парус прошлогоднего листка. Пошумели кроны дерев, потрясли на ветерке шикарными шевелюрами, и снова тишина. Сладковатые далёкие запахи сдобной выпечки постоянно перемежались то с холодным еле уловимым ароматом древесной смолы и липких листьев, то с тёплым запахом нагретого Солнцем асфальта. И тишина. И ничего, кроме здесь и сейчас.

На одной из скамеек, что часто встречались вдоль всей аллеи, сидела девушка. Склонённая набок голова говорила о том, что мягкая лапа полуденной дрёмы коснулась и её аккуратных губ, скользнула по течению потока длинных волос. Да, девушка спала. Потёртые слегка закатанные джинсы, лёгкая оранжевая в белую полоску приталенная рубашка, летние сандалии, браслет из сплетенных в разноцветную косичку полосок кожи. Девушка как девушка. На коленях её лежала книга.

Тишина. Ничего не происходило. Ни шума, ни ветерка. Солнце тихо умывало мир. Тёплая желтизна растекалась по черепичным крышам, коричневой земле, серому асфальту тротуара, парковым деревьям и тропинкам. Единственное, что вдруг изменилосьна скамейке под фиолетовым деревом проснулась Лилия. Она как-то странно и настороженно посмотрела сонными глазами перед собойна противоположной скамейке сидел и внимательно наблюдал за ней…я.




Автор


Coyot

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Всё гадала, чем закончится произведение. Понятно было, что герой должен проснуться. Но и тут ты оказался на высоте — финал неожиданный и озорной. Словом — в печать!!! И точка.
0
21-12-2008
Лю
 
Фиолетовое дерево!
Надеюсь будет продолжение?
0
09-01-2009
Coyot
 
Зачем? Всё. Сон закончился
0
09-01-2009




Автор


Coyot

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Жемчужная)
Открытий: 2705
Проголосовавших: 2 (Жемчужная10 Лю10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться