Top.Mail.Ru

Nika LiАПОКАЛИПСИС.

Когда перстает существовать вера в Бога или его отсутствие, для человека наступает АПОКАЛИПСИС. Это стихотворение о современности. Люди, избалованные НТР вряд ли поймут природу чуда... Написано в 2:50, среду, 9 июля 2008 г.
Гроза вчера была большая

И освещая все вокруг,

Она открыла двери рая,

Для Твоих верных грешных слуг,


И гром, раскатами звенящий,

Не тихим шорохом открыл

Ту лестницу — по восходящей —

С слепящим золотом перил.


Потом зеваки собирались,

Крестясь, смотрели на Тебя,

А Ты был в рясе — сходил вниз —

Смотрел, родительски любя.


И молвили Твои уста словеса

И доносим был голос Твой

До каждого из поднебесья —

До каждой крошечки земной


И многие обезумели

Любовь к тебе была близка…!?????????


(АХ!)


Поверить так и не сумели

Во вновь пришедшего Христа…




Автор


Вероника Волгина

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Философия в поэзии»:

Комментарии.
да они его опять распнут. это же в природе человеческой.. они даже Галилео под этот каток хотели запихать..

не обращайте внимания, я люблю людей^^

будьте счастливы и спасибо за стих
0
15-12-2008
А люди вообще слепы, злы, завистливы, бесчеловечны, и куча примечаний далее.
Я не люблю людей, и давно перестала себя считать человеком. Бред? Бред! Но вот такое я бредовое существо. А кого же я люблю? А люблю я не людей, а личностей, которые выделяются своей добротой, пониманием, сочувствием. Так что 10 Вам!
0
15-12-2008
Спасибо!
0
16-12-2008
не на этот рз не распнут,а положат на операционный стол,чтобы проводить над ним опыты,ибо захотят обладать такими же сверх человеческими качествами,или скажут,что он нло и все равно пустят на опыты...
0
10-01-2009
да... как это не прископбно — больше похоже на правду современности.Особенно если это будут американцы
0
11-01-2009
Поздравляю с окончанием сессии, Христос не мог быть в рясе, она черного цвета, Он мог быть в черном хитоне и красной нательной рубахе, либо в белых одеждах. В одном месте Он с прописной буквы (любовь к Тебе). У Вас должны быть необыкновенные способности, возможно умение предсказывать.
0
01-02-2009
Здравствуйте! Во-первых хочу Вас поблагодарить за коментарий. А во-вторых . . . за понимание. И у меня действительно проявляются иногда способности предвидения. Особенно если рядом смерть. Еще раз Спасибо.
0
02-02-2009
Хорошо,что Вы ответили,мне это было важно,зайдите в мой блог и почитайте "Август за углом". Это важно, там о загадке августа.
0
06-02-2009
Непременно зайду.
0
06-02-2009
Стихотворение мне понравилось и ставлю 10б. Но... хотелось бы высказаться на счёт второго пришествия Христа, ибо вроде такая мысль присутствует. Ну, в первых второе пришествие весьма проблематично по многим соображениям. Для того что бы говорить о втором, нужно подразумевать первое. Однако достоверных данных об этом — нет. Одно дело литературный герой даже самый хороший и мудрый, другое дело наличие такого героя в реальности. С таким же успехом можно отрицать и наличие Моисея и прочих избранных Богом, а стало быть, в привязке к ним, не существующим и самого Бога. Если "окунуться" в Историю человечества, то наиболее "продвинутые" личности прославились среди властьпридержащих. То есть это в основном люди, осуществляющие свои идеи насильственным путём. Кто сильней, тот и прав. Но самые сильные и могущественные "цари" не способны царствовать вечно. Очень часто в Истории того или иного государства... могущественного государства под управлением гениального государя, после его смерти... разваливалось на части, потом ещё на части, и бывало, что от государства оставались рожки да ножки. А разваливали это государство в большинстве случаев не внешние факторы, а внутренние. Как правило, это борьба за власть ближайшего окружения, что порождало междоусобицы... этим междоусобицам помогали третьи лица ну так далее. Поэтому, основной религиозный, в частности христианский догмат подразумевает Самого Мудрого, Самого сильного, Самого Вечного. В этой роли может выступить только что-то сверхчеловеческое, то есть — Бог. Но... задавался ли кто-нибудь вопросом о том, почему, имея в наличии и так абсолютно Великого Мудрого и Вечного, Святым Отцам понадобился ещё и Его "подпорка" — Христос? Ведь было время, когда вопрос о "Сыне божьем" не стоял вообще. Так что же случилось в мире в то время, когда пришло понимание, что нужен ещё кто-то хоть и менее могущественный, чем Бог, но более реальный, которого можно услышать, увидеть, потрогать руками. Услышать Слово так в "первоисточнике", увидеть и не увидеть ничего божественного (сын человеческий, но по образу и подобию) но творящего чудеса и имеющего "крышу"... в себе самом.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь "покажи мне Отца"?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во мне? Слова которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец пребывающий во Мне, Он творит дела.
Ключевая фраза здесь — "Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во мне"? То есть, появление Христа было совсем не случайной сексуальной прихотью "Духа Святага" равлечься с какой-нибудь особой женска полу на Земле. Скорее всего, именно вера в Бога в этот период хромала на обе ноги, и Слово перестало быть истинным в устах священнослужителей в храмах. Нужно было придумать и осуществить реальный "вещдок" говорящий напрямую без лукавых посредников использующих и своё положение и Слово в личных меркантильных целях, что явно шло вразрез служению Богу и Мамоне. Вера — вот самый главный аргумент. И если Вера теряется, то нужно сделать всё, что бы восстановить статус-кво. Но Вера сама по себе пустой звук, ежели никто или не так её озвучивает. Например — "Молитва без веры — грех". Поэтому Бог, каким бы могущественным не был бессилен без Своего посредника на Земле. Как это не покажется странным, но первым избранником Бога на Земле стал... Каин, который, если не ошибаюсь, стал прапрародителем Ноя. Казалось бы, почему именно Ной стал "избранным" для Бога в той критической ситуации предшествующей Потопу? А разве не логичнее было бы ещё тогда ввести в строй "тяжелую артиллерию" в лице Христа? Нет. Христос не мог тогда появиться по той простой причине, потому что ставилось бы под сомнение прозорливость самого Бога на счёт, в первую очередь сюжетной
0
14-12-2010
вынудили развилки — Авель Каин, и как следствие — сам Ной стал прародителем тех людей, которые создать ситуацию подрыва Веры в Бога и появления, для её укрепления — Христа. Сюжет уже который раз, повторяется с завидным постоянством. Уничтожение (массовое) неугодных не желающих следовать Заповедям.
15 Если любите Меня, соблюдайте Мои заповеди.
То есть Заповеди Самого Бога. Но Бог оказался бессилен без своего посредника на земле и ведущего праведный образ жизни как пример для подражания и... Содом и Гоморра были просто уничтожены. Уничтожены не просто строения, а живые люди. Все мы знаем — "Когда разум бессилен — в ход идут кулаки" Но это чисто человеческая логика. А как поступает Бог, когда Его разум бессилен? Точно так же. А это в свою очередь ставит под сомнение Всемогущество Его Разума. Это не более чем аналог могущественного правителя-человека на Земле, добивающегося своих целей насильственным путём. Если внимательно читать Библию, то вдруг окажется, что Второе пришествие никакое не благо ни для кого вообще. Второе пришествие ознаменовывает собой — Апокалипсис, то есть в какой уже раз грядёт тотальное уничтожение Человечества, первым был — Потоп. Так что опыты и распятия... это уже другая история, которая уже была. С уважением Олег.
0
14-12-2010
Спасибо за коментарий. Лично мне — каким бы ни было будущее, люди все равно будут стремиться сделать его для себя.
0
14-12-2010




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2421
Проголосовавших: 4 (Дарин10 SachkaBu10 Light in the Darkness10 Игнатов Олег10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться