Top.Mail.Ru

Специфика ремонта электростанций

Проза / Статьи02-01-2009 12:50

Специфика ремонта электростанций

Дизельные электростанции и дизельные генераторы используются в качестве резервного энергоисточника, а также для того чтобы обеспечить объект, который находится на отдаленном расстоянии, энергопитанием в целях проведения каких-либо мероприятий или работ, требующих использования электроэнергии для работы оборудования. Основная особенность использования дизельных электростанций заключается в том, что энергия, которая выделяется при сгорании дизельного горючего, превращается в электроэнергию.
Дизельные генераторы и электростанции имеют ряд преимуществ по сравнению с аналогами, работающими на бензине ввиду значительно больших показателей производительности, работоспособности, практичности, долговечности и времени непрерывной работы. Учитывая то, что дизельные и бензиновые электростанции являются почти эквивалентными по функциональности (на уровне мощности до пяти киловатт обе могут работать без остановки больше десяти часов), бензиновые электростанции всё же уступают дизельным в одном важном параметре. Ремонт электростанции, работающих на дизельном топливе, требуется значительно реже, так как их время работы без возникновения неисправностей значительно выше. Ведь ремонт генераторов занимает массу времени и ресурсов.
Главное назначение дизельных электростанций и генераторов – обеспечение энергией объектов, нуждающихся в ней в случае непредвиденного отключения и перерывах в энергоснабжении. Особенно важны электростанции для больниц и поликлиник, ведь в случае сбоя в энергоснабжении врачи не смогут осуществить лечение пациентов, находящихся в реанимации или на операционном столе. Также постоянное энергопитание необходимо в учреждениях, деятельность которых связана с информационными технологиями, так как компьютерная и строительная техника caterpillar требует постоянного энергоснабжения. Своевременный ремонт электростанций не менее важен, чем их наличие.
Дизельные генераторы, предпусковой подогреватель и электростанции также могут найти применение в зданиях или сооружениях, находящихся за городом. В случае, если к ним не проходят линии электропередач, дизельные электростанции могут обеспечить беспрерывное электропитание, необходимое для электроприборов и освещения. Стоит всего залить небольшое количество дизельного топлива в двигатель генератора. Таким образом можно достигнуть электропитания на объектах, располагающихся на значительном расстоянии.
Из всего вышеперечисленного следует, что при наличии потребности в стабильном и мощном источнике электропитания, если ремонт генераторов – не для вас, лучшее решение – установка дизельной электростанции.




Автор


Олег




Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Олег

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2241
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться