Top.Mail.Ru

MasayРыжая Девочка

Проза / Рассказы04-04-2009 18:29
Рыжая девочка, хотя конечно какая же она девочка в свои 24 года? Жанни была обычной Рыжей Девочкой, носила туфли-лодочки, платья пестрых цветов, а на её шее висел кулон — меленький дракончик. Она часто бездумно гуляла по городу, по городу который перестал быть старым. Почему бездумно? Её тяготели мысли, мир что вокруг, казался серым, а люди холодными.


Бывали дни когда Жанни ощущала небеса, в такие дни благоденствия — она танцевала по улицам ритуальные танцы, чем пугала прохожих. Своими танцами Жанни хотела высказать свою любовь небесам. Но люди не слышали её, и мир не слышал! Лишь небеса слышали ее танец — они низвергали наземь блаженный дождь.


Дождь который она так любила, Дождь который любил Её. Он был ей мужем, любовником, учителем. Когда Дождь падал с небес наземь — Жанни исполняла танец любви, она кружилась по улицам забыв про существование самих улиц и людей. Лишь мир в её сердце был важным, существующим! Дождь ласкал её волосы и кожу, она прикасалась к нему руками, ловила капли губами. Мир вокруг становился монохромным, но эти оттенки были на столько красноречивы — что их хватало чтобы выразить Всё.


Когда она засыпала то вертелась как волчок, и из звездных нитей рождались слоны, но она об этом не знала. Бывало что Жанни видела в своих снах, сон умного Слона. Когда просыпалась, то всегда очень хотела спросить как его зовут, но было поздно, сон то кончился. Слон ей нравился, своей загадочностью, и очень умным видом. Ей казалось что Слон знает все, и нужно лишь спросить и тайны будут открыты!


Кроме умного Слона и любимого Дождя, рыжая девочка мечтала стать очень маленькой чтобы поселиться на ногте у Дракона, самом счастливом месте в мире. Это место где её волосы станут самыми рыжими и где она сможет поговорить с умным Слоном и любимым Дождем.


Однажды когда Жанни танцевала призывая Дождь, её любимый пришел к ней, и заполнил весь мир, Жанни увидела умного Слона, а в дали и потом все ближе и ближе Дракона, на ногте которого был крохотный домик..её домик.


Она умерла. Умерла для мира который был ей чужд, умерла для людей которым была никем, и обрела свой дом, свою мечту!


Мечты не всегда приводят человека к будущему, не всегда открывают ему двери к желаемому, но всегда движут в перед, в неизвестное. Там впереди — может быть что угодно! Жизнь и смерть! И фантазия здесь сыграет роль рашпиля коим придают форму бесформенному материалу. Будь осторожен друг, когда мечтаешь, будь внимателен когда фантазируешь — ведь фантазия повлияет на твое будущее, даже если в будущем ты этого не будешь желать.


В соавторстве с Марией Литвиненко.




Автор


Masay

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Masay

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2574
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться