Top.Mail.Ru

ЭSVИДуша и зеркало.

Мир — гладкое зеркало. А вот в нем отражаюсь я совершенно ровный, а вот в нем видится мой дом, другие люди — множество плоских вещей.

Я ненавижу этот мир. Ненавижу, потому что не понимаю, ненавижу ,потому что это всего лишь преломление чуждого света. Мой гнев обрушивается на мир градом подручных предметов. Мир не выдерживает встречи со стулом, он осыпается к моим ногам миллионом стекляшек. В этой куче ничего не разберешь.

Я стою на коленях. Пытаюсь найти себя. Осторожно собираю осколки, как мозаику у которой нет картинки на коробке. И вот начинаю понемногу понимать себя...

Раньше я тянулся к своему отражению в попытке стать ближе, а теперь, когда все встало на свои места, оно колется. Такой понятный мир, но так больно жить, жить без ненависти...




Автор


ЭSVИ

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
История мальчика Кая из сказки про снежную королеву.
0
26-05-2009
ЭSVИ
 
Пожалуй, сходство есть, но, как я помню, Кай собирал чужое зеркало, имеющее заданную форму, и сердце его ледяным было. А у меня в произведении, герой создает новый, не похожий на прежний. Мир боли и крови, правдивый мир.
Спасибо что читаете.
0
26-05-2009
Vika
 
Это Вам...Очень хочется помочь Вам...
ЗЕРКАЛО (ДАОССКАЯ ПРИТЧА)
Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.
Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших ее собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей. Теперь собака была уверена, что жизнь ее в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они. Утром эту несчастную собаку нашли мертвой. Она была там одна. Если нет никаких препятствий внутри Вас, то не может быть никаких препятствий и вовне, ничто не может встать на Вашем пути. Таков закон.
Мир — это всего лишь отражение, это огромное зеркало.Мирэто то, что вы думаете о нем.;0
0
12-06-2009
ЭSVИ
 
Мир гараздо больше чем мои представления.
А миниатюра не о ненависти к миру. А о неновисти к засилию штампов, попытки заставить людей видеть все так, а не иначе.
Разрушает потому, что не приемлит. Собирает совершенно по новому потому, что не может не мыслить по своему. Больно потому, что сомнения,больно потому что, живет. Плоский мир — мертвый мир.
0
13-06-2009




Автор


ЭSVИ

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1900
Проголосовавших: 1 (Vika10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться