Top.Mail.Ru

SachkaBuАгентствео по подбору персонала

«Локи. Центр по подбору персонала» — гласила вывеска и ниже приписка «Подберем кого угодно». Али — Баба поправил складки своего кафтана и уверенно толкнул большую черную дверь. Та отворилась со скрипом, пропуская мужчину в большое светлое помещение. По всему пространству царила суматоха: гудели компьютеры, трезвонили телефоны, бегали люди, печатали принтеры, кипел чайник, и в самом дальнем углу играл оркестр бродячих музыкантов. Али — Баба долго, минут пять, изучал обстановку пока на него не обратила внимание девушка. Она была статна, имела ноги, если не от ушей, то от зубов точно, и что больше всего поразило Али, голову ее украшала копна белоснежных кудряшек.

Девушка приветливо улыбнулась:

-Здравствуйте-добро пожаловать-проходитесадитесь-чайкофе-что вас интересует? — скороговоркой выпалила она и снова улыбнулась во все свои 32 зуба.

-Хочу себе как у Шахриоры бабу, чтоб сказки на ночь рассказывала. — Прямо вымолвил Али — Баба.

-Вас Шахразада интересует?

-Ага, именно вот эта «зада» меня ой как интересует!

-Знаете, в нашем агентстве очень большой выбор сказочников на ночь, — и девушка достала из стола пухлую папку. — Вот, например, Оле Лукойе, он расскажет вам о неведомых волшебных странах, вот — Кот Ученый, он по цепи кругами ходит и тоже сказки рассказывает, но в основном в стихах…

-Нет, знаете, мне бы девушку — с формами, да поаппетитнее.

-С девушками сложнее, но тоже есть. Вот, например, Баба — Яга, какую угодно сказку расскажет! Вот Царевна — Лягушка, больше лягушка, конечно, но с ней тоже весело… — начала перечислять белокурая красавица.

-Вах, женщина, ты лягушек Иванам царевичам предлагай, а мне Шахразада нужна! — тут же возмутился Али — Баба.

-Знаете, Шахразады закончились, могу только Медузу Горгону предложить, она вас точно убаюкает. — В тон ему ответила девушка.

Дверь за Али закрылась с громким лязгом, но через несколько минут в агентство чинно вошел новый клиент. То была Мария Антуанетта. Она с достоинством и грацией опустилась на стул.

-Добро пожаловать, что ваше величество изволит? — тут же улыбнулась кудрявая красавица.

-Цирюльника.

-О! — на стол была извлечена новая папка. — Цирюльников у нас как собак нерезаных — Сибирский, Эдвард Руки-Ножницы, Суинни Тодд, Шарль Анри Сансон…

Французская королева посмотрела на девушку, встала и поспешно удалилась.

-Заходите еще в наше агентство «Локи» — всегда будем рады! — донеслось ей вслед.




Автор


SachkaBu

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
агентство Локи порадовало, о да! да!... это было сурово...
0
30-07-2009
Ну,вот,то ему не так,это ему не эдак. Тебе не угодишь
0
30-07-2009
это было не так убойно как про носки и не так смешно, как про депривацию сна, но все же в местах: "могу только Медузу Горгону предложить, она вас точно убаюкает" и "Цирюльников у нас как собак нерезаных — Сибирский, Эдвард Руки-Ножницы, Суинни Тодд, ", а когда я наткнулся на название агентства, я мноооогоооое понял трехсмысловой юмор у тебя тут вышел... читаешь на первый раз — два "гыгы", читаешь на второй разкрасками заиграло и с подвохом в каждой строчке, читаешь на третий рази понимаешь, что где-то в задних комнатах сидит себе такой... э.... Локи, который однажды родил восьминогого коня и который обрядил Тора невестой, и ехидненько посмеивается, периодически постукивая лапкой по столу, как тот смайлик
0
30-07-2009
О да, а если ты не поленишься и узнаешь кто такой Шарль Анри Сансон — тебе станет еще веселее.
0
30-07-2009
я не поленился. я поискал. знаешь, я так и предполагал, что этот Шарль Анри Сансон очень удачно вписывается в сей списочек...
0
30-07-2009
Утончённо-чёрный юмор. Глубокое знание истории.Вообще,вещь для интеллектуалов.
10. От меня хохма: Привели мушкетёра на казнь, положил голову на колоду. Палач поднял топор и не смог. В чём дело? Не могу, у него перхоть. Пошла реклама известного шампуня. Дамы моют волосы героя, все смеются. Новый подход к колоде.Улыбка палача: совсем другое дело!!! Хрясь!!!
0
30-07-2009
Спасибо вам за хохму и за комментарий
0
30-07-2009
Шикарно ))
0
30-07-2009
Отлично, я думаю нужно продолжение.
0
30-07-2009
Продолжение? Не знаю, думаю, это будет уже не то.
0
31-07-2009
milena
 
О, Бу, затронула за живое! написала здорово, почти правдиво и невероятно сказочно. Мне бы очень хотелось продолжения. Могу чисто из спортивного интереса представить консультации
0
05-08-2009
Уговорили,речистые. Я подумаю как следует и будет вам продолжение
0
05-08-2009
А я сразу говорил, чего кочевряжиться.
0
05-08-2009




Автор


SachkaBu

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2698
Проголосовавших: 5 (milena10 Дарин10 Валерий Ковалев10 DarkSeid10 кррр10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться