Top.Mail.Ru

ХаятоПринц

Фандом: Katekyo Hitman Reborn
Проза / Миниатюры01-11-2009 23:26
Ножи, кровь, трупы — Бельфегор. Принц — безжалостный убийца, ловящий кайф от запаха смерти и развороченной плоти.

Сумасшедший, шизофреник — тоже Бельфегор. Смеется от радости при виде крови, своей в том числе.


Но ведь принц умеет играть на скрипке. Позади долгие часы занятий с чопорным преподавателем, множества выступлений перед гостями, апплодисменты этих богатых дураков, которые ничего в искусстве-то и не понимают...

Принц учился сочинять стихи. У него было плохо с рифмой и техникой, зато образы он создавал шикарные. Тот, что его обучал стихосложению, регулярно приносил принцу на занятия конфеты и шоколад, который ему запрещали родители. Мол, негоже королевскому сыну с сыпью на заднице землю топтать.

Еще принц любил цветы. Вот выйдет с утра на прогулку с няньками в сад — и забывает о своих утренних капризах, о беготне по комнате от нянек с мамками, о воплях, когда спотыкался о ножку кровати и падал на ковер в рыданиях. Бежит по розариуму, смехом заливается. Потом останавливается, чтобы передохнуть и трогает нежные нераскрывшиеся бутоны цветов. Где-то далеко раздаются крики прислуги, а он тихохонько сидит в зарослях шиповника и вдыхает его тонкий аромат.

Принц любил танцевать. Балы, званые ужины... Объявляли мазурку или вальс и он важно подходил к своей двоюродной сестре, приглашая на танец. Эта пара всегда привлекала внимание — двое изящных, буквально ангельских создания, кружащих по залу. Воистину прекрасное зрелище. Когда они танцевали, никто и не решался войти в круг, чтобы не испортить красоту.

Еще принц любил брата. Ночь, а они сидят в какой-то кладовке. Глазищи блестят, рты приоткрыты — рассказывают страшилки или строят планы на будущее. Сначала они хотели быть пиратами. Потом захотели быть Робин Гудами. В конечном итоге остановились на победе над драконом и на богатой и спокойной жизни в замке на Краю Земли.


-Бел, заканчивай с этим...

-Океееей... Принц сейчас всем выпустит кишкиии... — смеется Бельфегор днем, а поздним вечером забирается на перила балкона и смотрит, смотрит на звезды.




Автор


Хаято




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Прнинцы не ловят кайф, они испытывают наслаждение. Они люди другого круга и не имеют отношения к потомкам постсубкриминальных культур. Богатые дураки его окружения в музыке разбирались, учили их всех неплохо, положение требовало. По стилю — перепевы Александра Грина (Гнев отца, Алые паруса).
Жизнь в мечтах, ожидание Будущего. Проверьте текст. Главноечитается.
0
02-11-2009
Нет, нет, этот принц именно "ловит кайф"
Человек, который убил брата, чтобы надеть на голову корону, а потом ушел в криминальную группировку ради крови — он именно таков.
Насчет богатых дураков — тут тоже все очень субъективно. в фандоме даже ни разу не раскрывается образ того государства...
0
02-11-2009
Да не, замечательный принц, по-моему.
0
04-11-2009
омномном.
да, замечательный принц.
но с этой стороны я его не наблюдал
0
16-09-2012




Автор


Хаято

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1380
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться