Top.Mail.Ru

Арне ФранкенштейнВода

общий замысел со стихами "Слезы" и "Твои глаза"
Когда слепой месяц в страхе незаметно выбегал и свисал зеленоватым отчаянием, из воды восходил черный цветок. Постепенно их становилось все больше, пока вода не покрывалась узором черных созвездий. А потом собирались тени. В эти дни они не жались друг к другу, но бесконечные, гордые маячили над разомкнутой пастью.

    Прожектор-виселица, там вдали, был пуст. Что-то из себя он забрасывал по сбившимся сторонам, обнимал расходящиеся швы, и Это появлялось и исчезало. Может быть, Прожектор-виселица мечтал быть ребенком, подбросившим мяч, и обретшим небо. Но неба не могло быть в такие дни, а Это с каждым разом исчезало все чаще. Одинокие листья метались из края в край, хотя только Прожектор-виселица знал, что ветра тоже нет. Все съедала вода.

    Сумасшедшая Тень разорвалась на клочья и Алая Бабочка вырвалась, чтобы умереть. Потом еще и еще над пастью воды взлетали Алые Бабочки, но осыпались мертвым дождем. Поэт понимал их, хотя и не знал, как они живут, зачем умирают и что такое Это. А у Прожектора-виселицы все выше поднималась голова, когда оно исчезало. Казалось, Прожектор-виселица становится все сильней и беспечней. Хотя свет его становился все бесполезней, так как в такой высоте его мог видеть только месяц. Но месяц был слеп.

    Когда разорвалась последняя Сумасшедшая Тень, Алая Бабочка опустилась в руки Поэту. Тогда он увидел Ее. Ее глаза, наверное, состояли из воды, и все больше черных цветов восходило даже не в них, а где-то внутри Поэта. Он протянул к Ней руки, чтобы подарить Алую Бабочку, так как ничего другого у него не было.

    Она приняла подарок, но Алая Бабочка жила только, когда разрывалась Сумасшедшая Тень, и сразу же тихо истаяла в Ее пустых руках. И вот когда ничего не осталось, Поэт понял, что такое Это, и что никогда уже не будет мечтать обрести небо.

    …И все съела вода…




Автор


Арне Франкенштейн

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1750
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться