Top.Mail.Ru

AnorikoПерламутровый бог

Мысли расползались маленькими глиняными червячками, оставляя за собой синие песочные следы. Мысли расползались по голове, сворачиваясь в маленькие тугие шарики. Сворачиваясь, как кровь, как варенье на сливочном мороженном, как ящерицы под горячим летним солнцем. И это было больно.


Я — зверь. Я гибкий огненный зверь с оранжевым телом и фиолетовыми зрачками. Я лежу на траве под жарким солнцем и щурюсь на свет. Свет проникает сквозь мою кожу, свет протекает в меня, лаская тело, растекается во мне, превращаясь в плоть. Я — свет. Я растекаюсь по поверхности мира, стекаю в самые мелкие трещины, под каждую травинку, капаю с листьев. Я везде. Я везде и чувствую все, и в бесконечном восторге прикосновений я взлетаю над землей и взрываюсь сверкающими каплями. Капли зависают в воздухе и медленно оседают на землю, в огонь. И огонь превращается в кровь. Я лежу на земле и слизываю с губ вкусную улыбку. Зрачки отливают беззвездной ночью и черникой. Тело, наполненное солнечным жаром, выгибается в огненную дугу, разбрасывая маленькие брызги света. Я вгоняю когти в землю и раз за разом раскраиваю ее тело. Из-под когтей выползают травинки и муравьи. Подтягиваю лапы, заваливаюсь на спину и трусь щеками о свежую траву, оставляя свою радость на узких листьях. Хорошо…


Я — человек. Я маленький человек с прозрачными глазами и волосами цвета усталого леса. Я заворачиваюсь в осенние листья и подтягиваю колени. Волосы путаются в холодном ветру, вплетаются в его серебристые ленты и остаются на ветвях жалкими лохмотьями. Мне холодно. Мне холодно, а лес мертв. Он сожжен, сожжен одним неосторожным движением и теперь пахнет мокрой копотью. И пряди волос болтаются на обгоревших остовах нелепыми листьями. Там, где была трава, теперь катаются горелые листья, чудом уцелевшие после огня. Или не так?


Я — человек. Я маленький человек с прозрачными глазами и волосами цвета усталого леса. Я сижу у озера, опустив ноги по щиколотки в воду, а вода протекает между пальцев, оставляя ощущение прохлады. Я болтаю ногами, поднимаю стайки перламутровых брызг, и они замирают изысканными бусами, преломляя лучи света. И от капли к капле провисают мостики маленьких радуг. Миг — и они снова падают в озеро. Шелковый ветер играет моими волосами, заплетая их в причудливые косы, гладит мою кожу, снимает не мой огонь, уводит его, кружит и уносит прочь. Я проснулась, и я — вода. Я поднимаю к небу руки, и из них струятся хрустальные водопады. Самые непослушные капли взмывают к солнцу закрученными спиралями, нанизывая свои тела на острые лучи, и рассыпаются. И жар возвращается солнцу. Я смеюсь криком водопада, и мой смех алмазными осколками рассыпается по воде. Хорошо…


И я — бог. Перламутровый бог печали и счастья, бог с голубой кожей и золотым крылом. Я смотрю на нас сверху и улыбаюсь. Я перетекаю из одной формы в другую и смеюсь. И мой смех шелковым покрывалом накрывает зверя, накрывает человека, накрывает мир. Я тку себя, леплю свое тело и снова рассыпаюсь на сотни облаков. И мои золотые перья падают на землю, превращаясь в огонь. Я зверь, человек и бог над ними. А мысли ползут дальше.




Автор


Anoriko

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Турнир 23. «Кто я?»»:

Комментарии приветствуются.
xioka
 
"бог с голубой кожей и золотым крылом." а чего только с одним? мне вас жаль.
0
15-03-2010
Nikita
 
это отзыв на произведение?
0
15-03-2010
xioka
 
да. я мог написать проще, что мне не понравилось, но избрал такой путь. ведь я Бог.
0
15-03-2010
Вкусно.
очень зрительные образы.
зверь понравился!
0
16-03-2010
Спасибо.
0
16-03-2010
образно. хорошо. здесь по крайней мере присутствует ответ на вопрос "кто я?" (образам — отдельный респект). неплохая миниатюра. от меня восемь.
0
17-03-2010
Спасибо.
0
17-03-2010
Такие тексты хорошо читать вслух, эмоционально, с выражением, выдерживая паузы в особо ярких картинах.

Спасибо.
0
19-03-2010
Я рада, что вам текст пришелся по нраву)
0
19-03-2010
Vika
 
Мне тоже понравились образы.
Вкусные и яркие. 8б.
0
20-03-2010
Спасибо за высокую оценку.
0
20-03-2010
milena
 
Давно и с пристрастием слежу за твоим творчеством. И, естественно, как у всякого читатаеля, у меня возникло свое понимание Anoriko. Для меня ты (или твои герои) — это полулюди — полубоги. Ты — маленький эльф, обитающий в своем собственном мире, который и не снился "Аватару". И вместе с тем, ты — сильный автор. не было еще ни одного стихотворения, которое не читалось бы не на одном дыхании.и Зная твое творчество, могу в уверенностью сказать, что в этом турнирном произведении — вся правда об Anoriko. Она — такая! Это ОНА!
0
20-03-2010
Спасибо большое, так приятно! Только это... Я фея, да...)
0
20-03-2010
milena
 
+10. Ты — чудо!
0
20-03-2010
очень, очень понравилось!!! моя десятка!
0
01-04-2010
Спасибо за такую высокую оценку! Я рада, что вам понравилась моя миниатюрка.
0
01-04-2010




Автор


Anoriko

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2436
Проголосовавших: 4 (Vika8 milena10 Бронт8 Изабелла10)
Рейтинг: 8.99  



Пожаловаться