Top.Mail.Ru

ВикторГорюновДа так, просто мысли...

Вот сижу и думаю: а какого чёрта! К чему всё это? Лишь миг — и нет ни работы, ни капитала, ничего, даже жизни. Пускай, пускай я добьюсь небывалых высот в обществе, построю всех вокруг себя, и буду пользоваться беспредельным уважением. Но что дальше? Какой в этом смысл? Я просто сдохну в один прекрасный день и на этом всё закончится!

Взять и убрать людей с этой надоедливой планеты! Оставить только меня! И кто я без них? Нет, правда? Ведь и оценку то мне тоже даёт общество. Мы как бы продолжение друг друга. У всех свои уроки, свои цели здесь. А есть ли вообще эта цель, этот смысл, который люди так отчаянно ищут во всём, что делают? Да нет никакого смысла! Мне порой сны снятся — и то, более реальные, чем наша действительность! Кто сказал, что она вообще есть?

Ладно, открою секрет. Я давно наблюдаю за этим миром. И за другими тоже. Будь то сон или внетелесные путешествия. Да, да я путешествовал в астрале! Очень интересно там, должен заметить. Но всё же, любой мир из тех в которых мне посчастливилось побывать, сводиться примерно к одному. Человек или нелюдь, скажем проще — сущность. Так вот, любая сущность в любом мире всего лишь питает собой что-то большое и целое, являясь частью этого самого целого. Парадокс! Но везде, везде этот принцип. Мы как частицы крови, которая разносит вещества по организму.

Ага! Значит, здесь принцип бесконечности! Ведь мы — мы тоже организмы. В каждом из нас есть малейшие частицы, у которых, наверняка, тоже есть своя реальность! Ну ведь, неспроста строение солнечной системы так похоже на строение атома!

Чёрт возьми! Имеем вывод! Всё в нашем мире заключены в некую огромную, многомерную, бесконечную в любую сторону систему, в которой существует не просто бесконечность, а вообще невообразимое количество живых существ, в том числе и я. А цель у них у всех одна — просто заботиться друг о друге, по любую сторону той самой бесконечности. То есть, заботиться о своём организме, заботиться о ближнем, о природе-матушке да о космосе-батюшке! Иначе вся система рухнет, развалится к чёртовой бабушке!

Хм, сказать бы теперь это тем придуркам, которые обкрадывают друг друга и гадят там же, где и спят!





Читайте еще в разделе «Турнир 23. «Кто я?»»:

Комментарии приветствуются.
ARIMAN
 
"Все от Него, Им и к Нему" — все мы частички Бога, и Он в нас.
0
22-03-2010
Созвучные) респект
0
27-03-2010
сочинение. с интересным выводом.
0
28-03-2010
milena
 
Конечно, это мое личное понимание "шизанутости" текста и его "юморности", как того требовали условия конкурса, но ни того, ни другого в произведении не увидела.
0
28-03-2010
смотрите глубже, читайте с интонацией попробуйте прочитать его от лица шизонутого профессора, к примеру. А по факту, здесь показан человек на грани, человек, обращающий внимание на те вещи, которые никоим образом не воспринимаются обществом, а следственно — ненормальны) или шизонуты, называйте, как хотите.
0
29-03-2010
Vika
 
Интересный подход, но сыровато. Хотелось бы больше экспрессии и необычности. Но, в общем, написано неплохо.
0
29-03-2010
С удовольствием Но, думаю, что это уже бы не было миниатюрой( хотелось написать, как можно более коротко. Возможно, краткость не всегда оправданна...) Есть у меня по-настоящему не короткое произведение — Фёдор По. Почитайте на досуге)
0
30-03-2010
А по мне — так лучшее произведение из представленных на турнире.
Я согласна с КАЖДЫМ словом.
Прочитала с большим удовольствием.
Мне нравятся произведения, где автор ведет диалог сам с собой.
0
03-04-2010
Польщён. Спасибо за прямоту и откровенность.
0
04-04-2010




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2767
Проголосовавших: 5 (mynchgausen10 Бронт7 milena5 Vika8 Неразговорчивая10)
Рейтинг: 7.99  



Пожаловаться