Top.Mail.Ru

ОлориэльШоколадозависимаЯ

Проза / Миниатюры02-04-2010 10:37


Закончилось. Все и сразу. Вместе с шоколадом, который не завозили в любимый магазин. В других что-то покупать как-то глупо и пусто. Да и шоколад там не такой. Механический. Мед в деревянном горшочке тоже почему-то закончился. Теперь я не могла летать. Раздав последние капельки пыльцы с моих крылышек, я как-то забыла, что "обязательного ларца с запасными волшебностями" у меня никогда и не было. Безответственно очень! Достаю потайную коробочку. Самую что ни на есть потайную. Да... У меня еще один шанс... У нас еще один... шанс... Тихонько вдыхаю музыку. Не всю, не сразу, а по нотке. Именно так нужно ловить ее призвук, чтобы не пропала ни одна капелька. Тихое дребезжание за спиной возобновляется... Крыша...

Лечу. Снова. Долго смогу прожить на музыке?.. Не знаю.

Окошко настежь. Шторки волшебно колышутся. Видимо, ветер заслушались.

— Ты тут? Спишь?

Мерное сопение сливается с гулом машин за окном. Куда уж красноречивее?!

— А знашь... Так даже лучше. Давай, будто я тебе приснилась. У меня это... Пыльца кончилась. Я не смогу больше давать тебе радость. А все к тому шло, помнишь?.. Сейчас я поцелую твой лоб на прощанье. И полечу спать. А вдруг я опять поймаю во сне ту самую шоколадку, и смогу еще раз прилететь...

...

— Ну вот и все. Проснешься — дверь не выламывай мне, как тогда. Оживлять ее — очень кропотливая работа. Да и замок обидится — не уговоришь потом... Сил нет. Просто поверь. я — сон. Прощай... Ищи себе более надежную фейку... Нешоколадозависимую. (Никогда таких не видела... Хотя... Других я видела только в отражении. Битого зеркала... И они все чем-то на меня смахивали. Странные...).

Лечу над городом. Хорошо, что попрощалась. Даже вот так глупо. Неслышно. Крылышки шуршат все тише и тише. Я падаю. Какой-то грузовик. Коробки. Блекнет в глазах...

...

Магазин. В какой-то жизни мне такой уже мерещился... Снился...

Тетя. В странном халате. Во рту привкус. Тот самый привкус! На полу лужи. Серебряные. Руки перемазаны переливающейся пыльцой... Нет. Только не скорую!

— Еще шоколаду! Живо, увалень!

Рухнула коробка... Топот ног...

— Тьфу ты!..

Да. Теперь я ее вспомнила. "Постоянным клиентам скидки!". "Мы рады Вас видеть!". Да-да... Я жива...

...

Началось. Все и сразу. Вместе с шоколадом.

— Спасибо Вам, Добрая Фея!

— Вам спасибо, милочка. Ваша сдача.




Автор


Олориэль

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
katsol
 
Класс! Очень интересный заворот сюжета. Фея с шоколадками, здорово! И картинка очень красивая.
0
02-04-2010
Пасибки 2 недели уже без шоколадок... видимо, едет крыша, а это плоды срыва башни... Динь)
0
02-04-2010
ну я уже высказал все утречком) супииир, Вера,фантазия работает что надо)
0
02-04-2010
Вам пасиб талант редактора-то у меня явно от таланта фантазерки отстает
0
02-04-2010
Romana
 
Просто волшебно!
0
02-04-2010
пасибки)) феячим помаленьку
0
02-04-2010
bolev
 
"Тихонько вдыхаю музыку. Не всю, не сразу, а по нотке" — !10!
0
02-04-2010
Пасибки nebel sonne) мой первоначальный вариант был проще "не всю сразу, а по нотке"... а с не гораздо выразительней) рада что Вам понравилось)
0
03-04-2010
Несколько обрывочно и конец скомкан, а в остальном очень хорошо.
0
03-04-2010
пасиб за коммент)) а чего с концом??? по мне, так все логично... Объясните, пазязя)) ну, если не трудно, конечно) а обрывочно, в плане разделения многоточиями? Или чего??? *чешу затылок*
0
03-04-2010
Умгу, попробую. Фея, у нее закончился шоколадный запас, попрощалась и летит.Про дверь очень красивый эпизод, но возникает ряд вопросов. Что за дверь? Почему можно захотеть ее ломать? Упала, вероятно в грузовик, куда он ее привез, наверно в шоколадный магазин, а может нет, не совсем понятно.
А может я слишком придирчив, иэвините
0
03-04-2010
Хм)) пасибки)) претензии поняла)) важно было их понять, я ж только учусь... так... попробую объяснить скомканые места... ну, оговорюсь, что в тексте я их намеренно не поясняла, чтобы фантазии кого-нибудь было где погулять (я-то это так представляю, когда пишу, но вот когда кто-то читает, у него совсем другое нарисоваться может, а это гораздо интересней) ну, мне, по крайней мере)) так...
дверь, как она мне представилась, в ее квартиру. ломать ее непременно нужно... вот представьте, что Ваша фея куда-то пропала.. Вы же будете ее искать, так? я бы, так вообще перепугалась не на шутку) фея это все знает... потому и прощается. и этот эпизод про дверь именно в предвкушении бесплодных поисков)
про магазин — так в конце есть строчки о постояянном клиенте, а в начале оговорка, что шоколад покупался только в одном магазине) фейке жудко повезло она попала именно в ее любимый магазин, куда вез шоколад грузовик, в который она упала)
вот так как-то... еще раз спасибо) вы еще думаете, что нужно пояснять? если да, то напишите еще, пожалуйста... а то другом тексте та же бяка будет, возможно)
0
03-04-2010
" На полу лужи. Серебряные. Руки перемазаны переливающейся пыльцой... Нет. Только не скорую!"
Почему лужи серебрянные? Возможно в этом магазине масса серебрянных луж?
Откуда на руках пыльца?
Причем здесь скорая?
К одному предложению три вопроса. С моей точки зрения необходимо как-то описать эти моменты.
Например: На полу лужи. Серебряные. Неужели тот самый магазин? в эти лужи они макают шоколад и он покрывается фольгой...

Извините еще раз, наверно я несколько скомканно объясняю, ну как получается
0
03-04-2010
Да ладно Вам извиняться) это ж мне нужно)) кхм... вот про то я и говорила Вы совсем по-другому это предложение прочитали, чем я) хик) по мне — серебряные лужи — это кровь феи, а блестящая пыльца... кхм.. ну, эт как у феи Динь-Динь) Чтоб летать) почему руки все в пыльце? скомкали фею, помяли... аж на руки осыпалась) в грузовике покататься — не на воздушном шаре полетать скорую по этой же причине нельзя звать... какую она помощь может фее оказать?... и т.д... вот всегда люблила другие интерпретации моего текста) в сотый раз пасиба0 над другим текстом буду больше дня мозговать)
0
03-04-2010
Удачи Вам, у вас отличные образные тексты, если удасться устранить вопросы возникающие у рядовых читателей будет просто супер.
0
04-04-2010
) буду работать над этим по возможности)) Вам удачи))
0
04-04-2010
Grisha
 
Замечательно
0
11-04-2010
пасябки))
0
11-04-2010
У рядовых читателей вопросы не возникли, потому как и козе всё было понятно с самого, что ни на есть начала! Так что остановимся на "супере" так как ничего другого под рукой не оказалось! Тэн баллов и разойдёмся красиво! С Уважением Олег.
0
02-05-2010
пасибки) но критику, которая не злобное ворчанье невнятных, а вполне человеческое "почему так", "тут бы вот так" я ценю)) так что крррр я кроме спасибо тоже ничего сказать не могу)
рада, что Вам все ясно)) и за то, что Вам понравилось)
0
02-05-2010




Автор


Олориэль

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1673
Проголосовавших: 6 (katsol10 nebel sonne10 Romana10 bolev10 Grisha10 Игнатов Олег10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться