Top.Mail.Ru

Олориэль & Metallica Сон в летнюю ночь

Проза / Миниатюры23-05-2010 16:23
Ей приснился телефонный звонок. А она так и не спасла солнце. Глаза уперлись в одну точку. А по Москве был ровно полдень...

Мужской искаженный голос прямо в туловище телефонного аппарата... Вот... Снова он... Но что требуется лично от нее, она так и не усвоила. Потому и не спасла Солнце.

Аннушка пролила свое чертово масло прямо на пути. Перелом челюсти трамвая явно грозил неприятностями всему миру... Но ее это не волновало... Главгероиню...

Дул северный ветер, расправляя паруса ветровки. Она стояла на крыше, и думала о том, что никому не нужна. А голос того изуродованного человека продирался к ней уже без помощи телефона. Нужно непременно прийти на какой-то адрес, чтобы все спасти... Но как она пойдет, когда воздух расплавлен хищными радугами, разделен на слои... На микромиры, которые никому не интересны ввиду своей неочевидности... На небе застыло телефонное колесо, ну, что для набора номеров. Нужно непременно прийти на тот балрогов адрес... И спасти это балрогово солнце мира тяжелобольных, зараженных СПИДом и раком...

Прыжок. Один всего лишь прыжок. И тишина... В мире чудовищных двойственных и никем совершенно не спасаемых солнц... И его голос... Под Солнечно-телефонным колесом... "Your game is over"




Автор


Олориэль

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
keydae
 
Ух ты... Как всегда, образно :b. Вот только мне не очень понятно (похоже, с ассоциациями у меня не очень ), прыжок — это попытка пройти или жест отчаяния?

И — шёпотом (мои придирки, наверное, достали ): "заражённых СПИДОМ и раком" Рак не заразен. Может, стоит подобрать другую болезнь? Или поставить слово "больных"?

Ладно, знаю-знаю, я — дотошная зануда с отсутствием литературного вкуса и стремлением распотрошить всё , так что можно не отвечать.

А так — просто здорово!
0
23-05-2010
спасибо за веские замечания) ну, про прыжек пусть каждый определит для себя (мне это вижится отчаяньем, но рада увидеть другие версии событий)... про рак... ну, пока мы решили не трогать... это ведь бред) а в бреду вполне возможно нафантазировать вакцину-заразитель, или воспринимать это, как образ внутренней гнильцы))
0
28-05-2010
Grisha
 
Действительно хорошая миниатюра!
0
23-05-2010
обрадованы вашей оценкой))
0
28-05-2010
katsol
 
Ух страсти какие! Получилось интересно, понравилось
0
23-05-2010
они самые) мордасти пасибки))
0
28-05-2010
А если всего лишь заменить слово "прыжок" в конце на "шаг" то все причинно следственные связи встают на место и текст обретет смысел поглубже — наполнится эзотерическими оттенками)) всего лишь имхо to афторам ;) а в целом молодцы, по текстовке — хорошо вертите словами)
0
24-05-2010
писала с телефона, промазывала... но коммент Олегу Игнатову вам предназначался... соррики... и пасиба)
0
28-05-2010
А если всего лишь заменить слово "гвозди" на "верёвку" то распятие Христа в русле причинно следственных связей, встанут на свои места и само действо — распятие, обретёт смысл поглубже — наполнится эзотерическими оттенками и кровавыми цветотонами! Ххее! Вот уж от кого не ожидал... 10 баллов, и пусть всё останется как есть! Мне рассказ очень понравился как и многое у ОЛОРИЭЛЬ. Metallica — Вам те же 10 баллов. С уважением Олег.
0
25-05-2010
пасибки)не, менять здесь я пока не буду) изначально задумывалось, что начало будет сном, а самоубийство — реальностью... но грани я специально размыла при мини-редакте... про смыслы... кхм... мы посовещались и решили, что пусть оно так и остается для каждого по-своему) прыжек — это ведь тоже символично, а шагне так эмоционально, продуманно больше) как все-тки неудобно чего-то из телефона отвечать... рады, что в целом понравиллось) может, скоро серия шизофренизмов родится заходите
0
25-05-2010
keydae
 
Обязательно!
0
27-05-2010




Автор


Олориэль

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1608
Проголосовавших: 5 (keydae10 Grisha10 katsol10 nebel sonne10 Игнатов Олег10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться