Top.Mail.Ru

LeonidНовые приключения Тома и Джерри. Победа

Продолжение.
Проза / Сказки28-05-2010 16:48
Вау! — только из смог произнести Джерри — Легендарные сокровища минотавра…

Но праздновать победу было рано. Нашим героям предстояло вернуться к профессору Смиту и рассказать о своей находке. Хотя если быть честными, то находками местного фермера. Наши друзья решили взять с собой что-нибудь из сокровищницы для подтверждения своего рассказа. И вот уже они собирались уходить, как их окликнул фермер:

Ребята подождите! — кричал им вдогонку молодой мужчина — Возьмите это на память.

Фермер протянул Джерри маску Минотавра. Мышонок стал вертеть её в своих лапках.

Супер! — Джерри радовался, как маленький ребенок — Теперь я буду всем рассказывать, как победил легендарное чудовище — Том лишь хмыкнул в ответ на это высказывание…

Так попрощавшись со своим новым другом, Том, Джерри и Таффи направились обратно в лагерь археологов. Ах, если бы только они знали, что свидетелями их подвига стали не только мы с тобой дорогой читатель. Искатели приключений ведь совсем не догадывались о том, что-то где-то недалеко за ними следит профессор Конг.

Я думаю нам стоит сделать небольшую экскурсию в прошлое. Вы ведь, надеюсь, помните, как каждый из участников соревнования выбирал себе маршрут. Так вот, едва оказавшись на своем участке, Конг сразу понимает, что выловил пустышку. Маститому профессору совершенно не хочется проигрывать, и он начинает следить за каждым из участников. Первым в его списке был Джеки Ли. Но у искателя приключений тоже не ладилось с поисками сокровищ. Тогда Конг решил посмотреть, как идут дела у Тома и Джерри. Стоит отметить, что профессор не воспринимал кота и мышонка, как настоящих конкурентов. Но все же ему пришлось изменить решение, когда наши друзья отыскали реку Юности. Ну а дальше, как вы помните отважные археологи стали следить за Минотавром. Когда пещера была найдена, Конг решил подождать. Авось легендарное чудище уничтожит его конкурентов. Но этого не произошло. Правда профессор и не знал, что Минотавра на самом деле и не было. То, что сейчас лишь видел Конг, была реликвия из сокровищницы в руках Тома и Джерри.

Черт! — выругался профессор, отбрасывая свой бинокль — Эти звери нашли сокровища. Ну ничего, я всё равно выиграю. Я похищу их оруженосца и потребую за него выкуп.

Так ни о чем и не подозревая, Том и Джерри направлялись прямо в руки к Конгу.

Ой, смотрите, — сказал Таффи — К нам идет профессор Конг.

А я думал, он ищет сокровища возле древнего храма, — произнес Том

Тем временем Конг, нацепив притворную улыбочку, направлялся прямо к нашим героям. «Том, Джерри! Берегитесь!» — хочу крикнуть я, но не могу. Увы, мой друг мы лишь можем следить за развитием событий, но никак на него не влиять…

А мои коллеги, — приветствовал их профессор Конг — Как ваши успехи

Прекрасно профессор! — ответил Таффи — Мы нашли сокровища Минотавра! Вы не поверите через…

Но Конга не интересовал рассказ Таффи. А жаль, если бы профессор дослушал, он бы наверняка понял, что ему все равно не видать победы. Так схватив Таффи, Конг побежал к реке. Том и Джерри ринулись за ним.

Стоять! — крикнул Конг — Еще движение, и я утоплю мышонка.

Что вы хотите Конг? — спросил Джерри

А то вы не догадываетесь, — усмехнулся профессор — Мне нужны сокровища

На получи! — Джерри метнул реликвию прямо в профессора. Конг, никак не ожидавший такого поворота, сам упал в реку. Таффи же повезло больше, Томасу удалось его поймать. Но знал озлобленный профессор, что на этом его несчастья не закончатся. Ведь он угодил прямо в реку Юности.

И едва стоило Конгу вылезти на берег, как он засверкал. Том и Джерри сразу же догадались, что происходит. Но профессору было уже не помочь, он превратился в младенца.

Ну и поделом ему, — фыркнул Том — Надеюсь, профессор Смит сумеет его перевоспитать!

Ну что, идем дальше, — подвел итог Джерри — Надо лишь не забыть взять малютку Конга.

Так наши герои продолжили свой путь и вскоре они уже были в лагере. Профессор Смит очень внимательно слушал их рассказ. Не обошли его внимания и пару эпизодов с Конгом и юным фермером. Ну и в конце своего повествования наши друзья продемонстрировали реликвию.

Молодцы, — похвалил их профессор Смит — Я постараюсь реализовать вашу идею с музеем. Надеюсь, тот мужчина не останется в накладе. А насчет Конга, ему судьбой дан второй шанс. Хотя лично я постараюсь воспитать в нем честность и благородность.

***

Уже в самолете наши друзья смогли расслабиться. Вот только Таффи все никак не мог угомонится. Юный мышонок был еще под впечатлением недавних приключений. Но разве стоило за это на него сердиться, он ведь еще молод…

Хм. Хм, кто позарился на мои сокровища, — раздалось где-то сзади. Том обернулся и увидел Минотавра. Бедный кот так завопил, что перепугал всех пассажиров и персонал. Лишь Таффи заметил, что это его дядя развлекается со своим сувениром.

Хи-хи! — посмеялся Джерри — Классная была шутка

В дальнейшем полет прошел без приключений. Что наверное к счастью…




Автор


Leonid

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии приветствуются.
keydae
 
Спасибо. Обязательно почитаю всю историю своему перед сном
0
29-05-2010




Автор


Leonid

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1806
Проголосовавших: 1 (keydae10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться