Top.Mail.Ru

КосинусЭкс гёрл фрэнды

Решил, что я не могу не написать пост на эту тему. От доброты душевной захотел поделиться всеизвестным золотым правилом, о котором позже. Наверное все вкурсе, что все стареют и умирают, это касается и суки по имени Любовь-Морковь. Когда она умирает, начинается тотальная война, море слёз, пара красных глаз, всежестокое "прощай" и под занавес этой душераздирающей мыльной оперы сотня телефонных писем, пропитанных бетонной гиперобидой. Но жизнь прекрасна, она сокращается, но продолжается, а в мире ещё остались несчерпаемые резервы, которые готовы восполнить потерю. Да, всё познается в сравнении. Сравнивать нужно как можно больше. Проходит полгода, год и ты случайно натыкаешься на фотку своей бывшей, такой всё-таки красивой, чертовски милой, накатывает волна воспоминаний, кое-что начинает шевелиться и ты ловишь себя на мысли, что неплохо бы встряхнуть стариной с Ней. Сука любовь-морковь превращается в долбанное зомби и ты ничего не можешь с этим поделать. Ты понимаешь, что эту девушку, твою экс-фрэнд-герлу знаешь очень хорошо и что с ней также, очень хорошо, намного лучше, душевнее что ли, чем с той, что сейчас под твоим одеялом. А виноваты во всём оказываются обстоятельства-сволочи. Звонок ей, она поднимает с двенадцатого гудка, её удивлённое и в то же время грустное "привет", твоё несвязаное мычание от переизбытка нахлынувшего шквала эмоций, пауза, молчание, её вопрос "зачем", твой ответ, которого ты сам не понимаешь, далее потянулись "как дела", разговор на тему "ниочём". Прошла неделя, новый звонок, тебе кажется она уже слегка успокоилась, стала более миролюбивой и менее воинственной, она такая, амазонка от обиды, а тебе кажется, что ты не виноват в этой войне и во всём винишь евреев. Чудо-прогресс, из врагов вы превратились в жёстких нейтралов. Плюс полгода — вы уже неплохие старые знакомые и вот невозможное, почти мифическая встреча с ней. Бывают бури в пустынях, но все они нервно курят, по сравнению с тем, что происходило с тобой, когда ты увидел её, спустя год, два, три. Интуитивно ты чувствуешь и её волнение. Вечные "как дела — пока не родила", "о погоде", " о мировом финансовом..", "про универских ..", и тут выстреливает резкое "о нас", снова "зачем", а ты не знаешь, что сказать, ты понимаешь, что жутко соскучился, понимаешь, что вот она, такая милая и родная, жутко сексуальная, но говоришь как олигофрен-шизоид "о мире во всём мире между людьми" и "о дружбе — залоге хороших отношений для долгосрочных перспектив". Ты хочешь обнять её, поцеловать нежно в шею и сделать это максимально нежно,как влюблённый пионер-девственник, но делаешь безмятежно-тупое лицо и что-то постоянно ищешь в карманах. Ты не хочешь терять этого человека, да ещё и в Мэнс Хэлсе как-то писали, о том, как можно стать лучшим другом для бывшей девушки. Хотя есть ещё то самое, золотое правило, что никогда не начинай заново с бывшей. Для кого пишут эти правила? Их всегда все хотят нарушать.


И вот ты уже с другой, с третьей, а завтра с четвёртой, но таскуешь по первой, по Ней. Она люто обижается. И ты её понимаешь, и себя. Но когда раставлены все акценты, всё разруливает Время. А ты желаешь Ей добра, мира, любви (только с достойным как ты) , ясного неба. А всё потому, что она на самом деле хорошая девушка.



Пройдёт ещё полгода, год, два, три, сгорят контакты, потеряются координаты, и изредка, когда будет грустно тебе или ей, вы будете вспоминать с теплом, ваши лучшие минуты.



Я не минаевский циничный Миркин, я за красивое и мирное гудбай.



С.




Автор


Косинус

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Турнир 28. «C тобой и без тебя»»:

Комментарии приветствуются.
А что, интересный подход
Но по мне всё-таки грубовато
0
30-08-2010
Возможно грубовато, но так оно и бывает. На личном опыте, по крайней мере у меня
0
03-09-2010




Автор


Косинус

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2243
Проголосовавших: 1 (Cymbalta8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться