Top.Mail.Ru

Геннадий НовИ еще одно хокку

любителям почесать языками в миничате
Поэзия / Хокку20-10-2010 10:44
Кружатся слепо

Праздных словес шелуха…

И бестактность





Читайте еще в разделе «Хокку»:

Прошу без флуда, только отзывы по делу.
Послушайте, Геннадий, не стоит тратить свое драгоценное время на подобные творения. Я не терплю хамства, поэтому и высказался в прошлый раз по поводу комментария Рыссси.
Прочитав все ваши хокку у меня возникли некоторые, так сказать пожелания. Дело в том, что во всех своих произведениях вы скурпулезно соблюдаете правила технического написания хокку. За это вам мой поклон.
Все, написанные вами хокку, имеют свой особый заложенный смысл. (Кроме этого конечно). Сдесь вам мой уважительный кивок головой.
Но лишь в некоторый ваших хокку присутствует скрытая и глубокая философия. На это вам мое тихое "Эх". Понимаете, хокку — это своего рода 17-слоговый вопрос о таинстве и устройстве мироздания. Прочитав хокку, читатель не должен увидеть ответ, он должен понять вопрос. Хокку — это поистине великое японское творение, в котором пятисекундное прочтение порождает многочасовое раздумие.
Именно поэтому в них третья строка должна быть отделима от предыдущих двух. Первые две строчки дают вводную информацию. Третья указывает непосредственно на вопрос.
У вас же в большинстве случаев хокку лишь описывает отдельно взятый эпизод (крайне непродолжительный) из жизни или часть пейзажа.
Часть ваших произведений дает понять, что вы можете больше. Не торопитесь выкладывать творения в интернет и не гонитесь за известностью. Поразмышляйте над своим хокку больше 10 минут и я уверен, у вас получится гениальное творение, после которого вам никто не сможет оставить равнодушный или пошлый комментарий.
С Уважением.
0
20-10-2010
En
 
Dobrijdjadja абсолютно прав. Советую Вам прислушаться, иначе, как сказал герой одного фильма " желание похвально, но толку не будет..." Удачи.
0
22-10-2010




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1934
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться