Top.Mail.Ru

Бред Питт и Джонни Депп — Глючные сказки барона Мюнхгаузена

«Будь как дома, путник, я ни в чем не откажу, Я ни в чем не откажу, Я ни в чем не откажу. Множество историй, если хочешь, расскажу, Если хочешь, расскажу, Если хочешь, расскажу!»
блог Бред Питт и Джонни Депп: 17 стр.06-11-2010 15:44
«На распутье»

Скакал я как-то летним солнечным днем in Baden-Baden. Везде птички поют, вокруг меня — мухи летают, в полях в каждом стогу крестьянки кувыркаются. И тут остановился я на распутье. Und вижу — лежит здоровенный камень, а на камне написано, а за камнем — накакано, а возле камня — наблевано. Да так смачно, что ich bin не удержался и сам добавил и на камень, и за камень, и возле камня немножечко. Потом для смелости хлебнул shnapsa из фляжки и принялся читать: «Guten Tag, Camraden! In links пойдешь — в поселок Лохово попадешь, in rechts пойдешь — в санаторий «Голубые дали» попадешь, прямо пойдешь — в деревню Большие Пыссы попадешь!». И подумал я что, если поеду в Лохово — разведут как лоха последнего, в санатории мне делать нечего, а вот Большие Пыссы — место, naturlich, интересное, но не совсем понятное: кто меня там встречать будет, гроссбауэры или крестьянки? Задумался я, потом раскрутился на месте und gehen nach куда глаза глядят. А поскольку ein глаз у меня был подбит, а второй косил — то я сначала ушел в себя, а потом чуть не повернул обратно.

А свои мысли я оформил в стихотворение и тщательно записал в блокнотик 

mynchgausen — Размножение личности

www.avtor.net/...



«Под часами»

Был я как-то в Amsterdame und познакомился с одной голландской фройляйн. Крестьянка — что надо, все при ней. И говорит мне: «Давай сразу «ай-лю-лю», а цигель-цигель — потом!?» Ну как я мог отказать? Договорились встретиться под большими часами на Улице Красных фонарей. Я надел парадные красные трусселя, красные галифе и даже красного коня своего привел в порядок: искупал, гриву расчесал, перековал… Как и положено, прибыл первым. Ein жду, zwei жду, drei жду — нет моей фройляйн. Я сначала расстроился, но потом достал походную гитару и стал исполнять романсы известного русского Аса Пушкина. За евро, естественно. И насобирал столько, что хватило на zwei фройляйн и одну зебру в зоопарке для main красного коня.

А мысли, которые мне приходили в голову, пока я ждал, я тщательно записал в блокнотик.


www.avtor.net/...

mynchgausen — заунывную песню на тему*



«Осенняя»

Купили как-то с herr-ами бутылку русской водочки, уселись на скамеечке под русскими березками, нарезали шпикачечки, огурчиков — кружочками, ein herr достал стаканчики и drei куска селедочки. И выпили бутылочку неспешными глоточками. Но, видно, было мало нам с немецкими дружочками. И в supermarket быстренько послали herra шустрого, а он принес нам «Клинского» и zwei больших арбузика. Потом купили шнапсика, и коньячка по соточке, и терпкого Buddweisehra, и снова русской водочки…

Вдруг, на одной березочке, я вижу, скачет белочка — раскрашена в полосочки, на кисточках две ленточки. Сложив в прыжке две лапочки, она в костёр из листиков нырнула возле лавочки и фениксом взлетела ввысь…

…а утром следующего дня я мучился, но написал стихотворение


mynchgausen — Осенняя

www.avtor.net/...


 



Комментарии
0
06-11-2010
ЧеС
 
Улыбнуло нет, в санатории нам точно делать нечего, да и в больших пыссах... кто их знает: какие они там большие )
0
08-11-2010
Спасибо, что читаешь
0
08-11-2010
ЧеС
 
Спасибо за ссылки ;)
0
08-11-2010
а я и не видел %)
0
12-01-2013
осенняя больше всего понравилась в исполнении, но первая была смешнее хD

но.. стихи товарища mynchgausen-а почему-то после рассказов вызывали тоску.
а в целом — здоровоздорово!! ^__^
0
12-01-2013
сэнкс. Просто мы — стебно, а Мюнх — серьезно
0
23-01-2013
Как всегда жжете, парни!
0
23-01-2013





Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 1 (mynchgausen)
Открытий: 1588


Пожаловаться