Top.Mail.Ru

ExtrimkaМорс насыщенный

путешествие на море
 Путешествие началось с поезда, прохладного и тягучего, хотя дорога с Хабаровска оставила свой душный оттенок с большими насекомыми и, конечно же, с паникой, в связи с их появлением на «борту лайнера».  Вообще, по пути было много интересных событий и людей, которые наполняли жизнь своим блеском в глазах. Ведь у каждого была своя цель путешествия: так, нам встретился мужчина, убегающий от «европейской жары»; а потом дедушка, ищущий спасения от предстоящего «Армагеддона»; молодая француженка (лет четырёх) своим очарованием влюбила в себя нашего русского парня так, что при расставании, даже брелок на память с Эйфелевой башней, не утешил горя влюблённого мальчика (лет четырёх); бабушка уснула сном спящей красавицы, вот только разбудил её не принц, а слёзы внучки, которая её потеряла. Да много всего было…

 Владивосток — город в облаках. Туман в этом месте сильнее времени, город так и не открыл для нас своего полного великолепия. Необычайная набережная с военными кораблями и музыкой волнующей воздух. Разноцветное мороженное в вафельных стаканчиках тая, превращалось в молочную радугу. Прохладный ветер на закате солнца оставлял ощущение свежести после знойного дня. Что–то в нём есть родное и близкое. Может старинные каменные здания украшающие своей историей улицы, а может серые дороги, уходящие в перекрестки и повороты.

Основное время мы прожили в п.Славянка, на песчаном пляже, переживая жару, ветер и тайфун. Конечно, там было много земляков и не только из Иркутска, но из Усть-Илимска, Братска, Красноярска, так как мы присоединились к лагерю кинезиологов. Люди и закаты, ветер и комары, лотос и волна, сопки и змеи, огромные бабочки и пауки с нервущейся паутиной, вечерние кострища с песнями под гитару и хорошими друзьями…

А вот пальм там нет, но немного сообразительности и пальма готова! Из водорослей и папоротника!

Несколько дней посвятили самой южной точке Приморского края, Хасан, Коса Назимова. Где море нас встретило своей прозрачностью и ночным мерцанием. Ламинария на берегу и грязи из планктона, ракушечник под ногами словно песок, белый вьющийся туман и красивая в прозрачно-оранжевой юбке с развивающемся куполом медуза... Волшебное место!

А потом нас встретил Дальнегорск. Город в горах, где море оказалось кристально чистым и солнечным в окружении скал. Мы бродили там по заброшенным шахтам, по сопкам в поисках волшебного камня, под названием данбурит, прыгали со скал в прозрачно-зеленую воду и просто жили!

Месяц на море закружил нас своей непредсказуемостью и близостью с природой. Необычные насекомые, пресмыкающиеся, растения, моллюски, ежи, трепанги, кальмары — все это вносило экзотику, в обычные морские дни на побережье.




Автор


Extrimka




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Gecata
 
Немного хромает пунктуация, а так довольно милый отчет) Поместите его в блоги, он больше для этой категории...
0
12-12-2010
Спасибо! Пунктуацию знакомый редактор проверял. А у меня точно хромает
0
13-12-2010
milena
 
Отдохновенно! Вот еще бы фотографии посмотреть!
0
14-12-2010
Спасибо! Фото вконтакте, а здесь не получается разместить. Да, великолепный лотос или пальма на восходе солнца здесь показали бы краешек счастья природы
0
17-12-2010
Grisha
 
Хорошая поездка!
0
24-03-2011
много солнца и моря! Фото выложу сейчас
0
09-06-2011




Автор


Extrimka

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1527
Проголосовавших: 3 (Grisha10 Gecata8 milena10)
Рейтинг: 9.33  



Пожаловаться