Top.Mail.Ru

EgorPetrovichШаги разума

Проза / Миниатюры28-01-2011 08:55
Я не встречал никого лучше тебя. Я не знаю, смог ли кто-нибудь так же хорошо исполнить эту роль, как это сделала ты. Когда я отворачивался от тебя, я заполнял свое сердце солнечным светом, чтобы не слететь с катушек. Оно чернело и пахло подгоревшим мясом. Ты всегда возвращала меня к жизни, запихивала между ребер новое сердце. Чего это стоило тебе? Но мы были примером для подражания, все восхищались нами. А ты помнишь этих людей? Каждый считал себя центром тяжести, вокруг которого вращаются тела им подобных идиотов. А на самом деле они представляли собой набитые гнилой соломой куклы со встроенной функцией переживания событий. В их венах торчали холодные иглы, а мы с тобой смеялись с них . Я так люблю твой смех. Жаль, что его постепенно заменили слезы. Твои слезы вкуса хлорированной воды из крана. Я специально делал так, чтобы ты плакала, когда мне хотелось пить, ведь я знал, как открывается этот кран. Мы питались друг другом, у нас не было другого выхода. Зачастую нам приходилось держаться в тени, потому что свет, отразившись от нас, становился неконтролируемым смертоносным оружием. А я постоянно целовал твои руки.


Для меня ты останешься прекрасной навсегда, потому что я увидел твою душу, я научился улавливать внутренним зрением шаги твоего разума. Сначала они были мелкими, робкими, но постепенно они стали твердыми и смелыми. Мы бежали по спирали времени, спотыкаясь о крюки пространства, которое желало чувствовать нас в себе. Наконец, нам удалось пересечь грань обычного человеческого восприятия мира. Мы ощутили счастье. Мы ощутили любовь. Спасибо любви за тот пульс, которым Вселенная пронзила нас с тобой. Пусть будут счастливы те, с кем нам было по Пути, и те замечательные Люди, которым в нашей памяти было отведено особое место с приятным климатом .


А потом жизнь провела над нами последнюю операцию по изменению сознания, которая завершилась летальным исходом. Наши тела разлагались долго. Никто не назвал бы то, что от нас с тобой осталось красотой. Никто больше не восхищается нами. Мы ушли, не оставив ни единого следа в их мире. Кто мы с тобой?




Автор


EgorPetrovich

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


EgorPetrovich

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1826
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться