Top.Mail.Ru

Zippy — сказка про плохого и хорошего мальчика

Проза / Сказки24-03-2011 12:08
Жили-были 2 мальчика в одном дворе. Хороший и плохой. Хороший — хорошо учился, помогал старшим и хорошо кушал. Плохой — дразнился, дрался, обзывался и никого не слушал.

Хороший мальчик дружил с девочкой: помогал ей нести портфель из школы, вместе учили с ней уроки у него дома.

Как-то они сидели дома и он объяснял ей задачу по математике. Она никак не могла вникнуть в суть решения. Наконец, нервы у него сдали, и он в сердцах сказал ей:

Ну какая же ты тупая!

Девочка подняла на него мокрые от обиды глаза, собрала тетрадки и ушла. Выходя из подъезда, она увидела как плохой мальчик пытается достать котенка с дерева. «Достанет и замучает вдоволь, как всегда», — подумала девочка. Котенок отчаянно мяукал, то ли от страха высоты, то ли от действий хулигана.

Еще минуты через 3 котенок был в руках плохого мальчика. И к удивлению девочки мальчик не стал мучить котенка, он прижал его к себе, предварительно убрав с него листья и пух, потискал, зарылся и пожурил: «Ну и куда ты так высоко полез?»


Мораль: даже если вы всю жизнь были хорошим, одно неверное слово может превратить вас в недостойного человека, а человек, славящийся антисоциальными делами, может завладеть вашим сердцем всего лишь одним благородным поступком.




Автор


Zippy




Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии приветствуются.
получается,плохие мальчики искреннее.может,поэтому их так любят девочки?
0
24-08-2013
да, умело притворялся тот, первый
0
25-08-2013




Автор


Zippy

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 17916
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться