Top.Mail.Ru

Light in the DarknessМонолог( "супер выгодное" предложение всего за одну душу)

26 "не" и 5"никогда"
Что вы стоите??? вас подтолкнуть? Да, не сомневайтесь! Тут всегото 50 метров, будет совсем не больно! Я уверяю вас! Это самый лучший способ решить все проблемы. Жена больше не будет ругать за маленькую зарплату, гнать на дачу, начальник не будет ругать за плохую работу, не надо отдавать кредит банку, не надо навещать тещу. Смотрите сколько плюсов, это очень выгодное предложение! А вы еще и сомневаетесь, как вам не стыдно!

Смотрите, сколько зрителей уже собралось внизу! все ради вас! Смелее, ну! Вы сегодня звезда высотки, а на асфальте еще надолго останется ваш след…подумаешь кровью…мелочи! Главное — вы решите свои проблемы..один шаг — и все решено.

Душа? да что это такое? вы ее когда-нибудь видели? нет…зачем беспокоится о том чего нет? да, ладно, ладно..не переживайте вы так. Так уж и быть я ее возьму, сберегу, припрячу. Все будет по первому разряду, я вам клянусь!

Подумаешь, не увидите рождение вашего малыша, его первый смех, его первый шаг, не услышите его первое слово. Не увидите больше, как солнце медленно выползает из-за высотки, пробуждая жизнь, не увидите заката, как медленно засыпает город. Не услышите пения птиц. Никогда не почувствуете капель дождя на ваших губах, никогда не увидите радуги, не пробежите босиком по еще свежим лужам. Никогда не будете наблюдать звезд сидя на крыше и закутавшись в плед. Никогда не увидите цветов, не услышите их аромата. Никогда больше не вдохнете полной грудью.

Да, бросьте! Это все мелочи! Я предлагаю вам вечность, избавление от всех проблем, такое предложение бывает раз в жизни! всего 1 шаг и все, это совсем не страшно, вот увидите! скидок не делаем! Но какое предложение! Да, я вижу по вашим глазам — вы готовы! Отлично! Так, маленькая формальность..такс…капельку крови вот тут. Да не бойтесь, это совсем не больно!

Ребенок? Да глупости! Он родится только через 9 месяцев, новые проблемы, новые неприятности…зачем вам это?

Что, все же передумали? Ну что ж поделаешь, такова жизнь. Не вы, так кто-нибудь другой в следующий раз будет звездой высотки. Уж тогда я точно заполучу его! А вы живите ! мучайтесь своей никчемной, но такой прекрасной жизнь…ах, все бы отдал лишь бы прожить хоть минуту… Дышите полной грудью, пока можете! Но помните я всегда буду рядом, я буду ждать пока вы оступитесь ..и уж тогда….

Живите! Радуйтесь, пока можете! Ах, если б не ребенок..чтоб его…




Автор


Light in the Darkness

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Jes
 
хе-хе. ))
0
03-04-2011
вот как то так....
0
03-04-2011
ЭSVИ
 
Хорошо подобранна и выдержанна стилистика. Замечательная миниатюра о маленьких радостях жизни, порой теряющихся в повседневности. В общем, понравилось очень, даже как-то легче на душе стало, спасибо.
0
06-04-2011
хе-хе...ну что же стилистика так стилистика..хотя когда я писала это совсем о ней и не думала...
смешно так бывает когда тебе плохо ты делаешь что-нибудь хорошее для других...я рада что хотя бы вам это помогло...это уже значит все было не зря...спасибо вам,что заглянули
0
07-04-2011
стилистикаэто, безусловно, плюс данного произведения. есть только один казуальныйназовем его такминус-я, как почтальон, насмотревшийся на нормальных среднестатистических людей, могу сказать только одноредко кто из них делает то,что описывает "продавец" с приставкой "не".
но, опять такивот она,казуальность, всплывает наружу!редко кто из нормальных среднестатистических людей, забирается на крыши высоток с определенным намерением.
0
14-04-2011
а нормальные люди вообще ничего кажется не замечают(((просто живут,работают..и порой даже не замечают самого малого,из чего могло бы состоять их истинное счастье...может и души у них погасшие,так что и продавать нечего...это как в ералаше как то видела:дети призвали черта ну и давай душами торговаться,а черт их низко оценил. те в возмущении, как это так,вот Фауст к примеру продал же за вечность...Черт:так это же Фауст...а что теперь...совсем мало подходящий дущ.заплыли жиром своих сомнений,лени...
0
14-04-2011
чтобы стать сумасшедшим во владивостоке достаточно просто порисовать в автобусе. или улыбнуться. это более всего характеризует местных нормальных людей.

зато почтальоны тут шизанутые!!
0
14-04-2011
почему именно почтальон?
0
14-04-2011
я сравнивал-во-первых, для работы почтальоном нужна справка о вменяемости из психдиспансера.
во-вторых... у меня пол-головы в мелкую косичку. нормальные адекватные стандартные люди смотрят на меня так, как будто бы у меня три головы и одна из них собачья О о
а почтальоны, которые, в сущности,ничем не отличаются от нормальных людей... сказаливау! как здорово!
*снимите с меня лыжи немедленно*
0
14-04-2011
заплетай вторую половину тож в косички)те идет
0
14-04-2011
мы не успевать((( у меня куча почты, а у социка времени нету
0
14-04-2011




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (ЭSVИ)
Открытий: 1739
Проголосовавших: 3 (Jes10 ЭSVИ10 Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться