Top.Mail.Ru

RuvБез слов.

...
Проза / Миниатюры10-04-2011 13:26
Он стоял и смотрел в окно. Я сидел и смотрел на него. Мне тоже было плохо, хотя Миссис я особенно не любил. Я не испытывал к ней особых чувств. Просто человек, у которого были специфические духи. Я хотел уйти в другую комнату, но что-то удерживало меня. Я чувствовал себя нужным Джему, здесь. Джем. Такое странное имя, как джем. Я люблю джем и ем его, когда удается. Только он такой сладкий — много плохо, но удается мне как раз иногда. Если честно, то я не понимаю, почему он так переживает из-за ее ухода, она же не умерла. Но Джем переживал. Вот уже час он стоит и смотрит в окно — такая погода хорошая, пошел бы прогуляться.

Джем вздохнул. Потом повернулся ко мне. Сделав несколько шагов навстречу, еще раз вздохнул.

-Да, Маргарет была права. Надо что-то менять. Но пока мы снова вдвоем, Джек. — Это было обращение ко мне. С Маргарет мы жили где-то год. Потом она сказала, что все слишком для нее однообразно и она уезжает. Джем был расстроен, но не сильно — еще улыбался. Я же поддерживал его и утешал, как мог.

Позже, с каждым днем Джем начинал становиться жизнерадостным. Мне хотелось сказать, что Маргарет была ведьмой, которая его заколдовала. Да, сейчас так говорить плохо, но посмотреть на Джема с ней и без: не скажешь, что человек один и тот же. Вместе с ним радовался и я. Как будто мое сердце было разделено на две части. Вот одна находилась у него, вторая у меня. Но радовались мы недолго: вскоре от сердечного приступа умерла его мать. По статистике каждый третий в мире пенсионер в мире умирает от сердечного приступа. Мы поехали утешать Сэма, отца, супруг, точнее вдовец, хорошо контролировал свои эмоции. Не знаю чем Джем и его отец занимались весь вечер — я был в другой комнате: отдыхал после долгой поездки сюда. Утром я выяснил, что Сэм собрался в путешествие: путешествие жизни — как он называл его. Когда мы вернулись домой, Джем принялся за работу. Он работал за компьютером — что-то печатал. Нельзя было не заметить обстановку: воздух «чувствовался» пустым: ты понимал, что что-то покинуло этот мир. Тетя Хлоя, так звали жену Сэма, умела готовить прекрасные котлеты из фарша. Поэтому пустоту я тоже чувствовал. Но я не так грустил и мрачнел, как Джем, может потому, что постоянно наблюдал за ним, за каждым его движение, дышал вместе с ним. Естественно и радость ко мне приходила, когда ему весело становилось. Я знал, что жить жизнью другого, а это можно было именно так назвать, может и неправильно, но что, если от такой жизни я испытываю удовольствие. Я испытывал удовлетворённость . Облегченно положил голову рядом с его ногами. Ушами я улавливал стук его пальцев по клавишам клавиатуры. Потом рука Джема опустилась мне на голову. Я закрыл глаза. Я почувствовал, как он улыбался. Мне тоже стало хорошо: закрыл глаза. Потом его рука поднялась снова вверх: стучание по клавиатуре продолжилось. Но я ушами уже не реагировал. Я начинал засыпать. Стучание успокаивало и усыпляло. Я же не знал, что может произойти завтра, какое настроение будет у Джема. Но одно я знал наверняка: это стучание по клавиатуре продлится долго.




Автор


Ruv




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Grisha
 
В этом что-то есть, продолжайте! Но не забывайте про интригу)
0
10-04-2011
Ruv
 
Спасибо!!!Огромное спасибо!!!))
0
10-04-2011
Ни на что не похоже. Очень нравится как Вы описываете происходящее, а особенно симпатизируют герои.
0
26-06-2011
Ruv
 
спасибо!)
0
26-06-2011
а это хорошо
0
01-08-2011
Ruv
 
Спасибо)
0
01-08-2011




Автор


Ruv

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1950
Проголосовавших: 1 (Grisha9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться