Top.Mail.Ru

Альбиноска — Я

Поэзия / Лирика20-05-2011 13:34
Я там где нельзя

И слышу что не надо

Хожу где хочу

Если надо

Птицей улечу

Фантазия моя

Как черная бездна

И там я барахтаюсь

И пою

Пою тихие мирные песни

Заставляя подумать себя

Что я в раю




Автор


Альбиноска

Возраст: 27 лет



Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
а что, забавно.
только опечатка: "Птицей улицу"
отсутствующая пунктуация, что бесит — автор, пожалуйста, исправьте
и не совсем понятно действие "барахтаться в бездне"
0
20-05-2011
Мой вам совет. Не пишите ради объема — пишите ради смысла. В данный момент вы губите в себе талант поэта. Прежде чем что то написать на бумаге или в интернете необходимо это что-то очень сильно полюбить. Вы должны почувствовать о чем будете писать. В своих мыслях и сознании вы уже должны представлять четкую картину того, о чем собираетесь написать. Весь образ героя или окружения уже должен быть окончательно создан и смысл произведения вам понятен. Лишь после этого вам остается подобрать для него наряд из ритма и украсить его рифмами. Только так вы создадите произведение, которое сможет передать читателю все ваши внутринние переживания и мысли.
Если же вы поспешите, то в лучшем случае вы просто создадите прекрасный наряд (выверенный ритм стихотворения без четкого сюжета и вложенного смысла), который будет висеть на вешалке или ароматные духи (удачно подобранные рифмы в стихотворении, опять таки без четкого сюжета и вложенного смысла), стоящие на столе. И то и другое — незаконченные образы, но их хотя бы будет приятно читать. Но может получится и так, что вы создадите главного героя с чистым сердцем, но в ужасных лохмотьях и мерзко пахнущего (Смысл и сюжет в произведении имеются, но ритм и рифма настолько плохо подобраны, что дочитать до середины — становится великим подвигом).
Так что не спешите выставлять на сайте свои тексты в количествах 100-200 шт в неделю. После 20 неудачных стихов на вас просто перестанут обращать внимание. И может случиться так, что ваш шедевр затеряется среди остальных ваших стихов и его никто не прочитает. Вам не так много лет и у вас уйма времени на работу. В любом деле необходимо усердие, если вы хотите, чтобы вами восхищались.

С Уважением.
0
20-05-2011
спасибо
0
20-05-2011
на самом деле чувствуется искренность вложенная в стихи, а это очень важно. Что касается насчет "барахтаться в бездне" — очень яркое описание внутреннего состояния, эмоций. автор пишет, что "поет свои тихие мирные песни", но при этом "заставляет себя подумать, что в раю", очень важное здесь слово "заставлять", кажется словно хочется петь совсем не мирно и не тихо, а так, чтобы сорвать голос, но громче нельзя, так как не поймут или это не принято в мире, и про жизнь думать, что все в ней так как надо, потому что так уже есть. Четко передается ощущение подавленности, но не убитого еще сопротивления "хожу где хочу". Я вижу это всё так, и хочется сказать, что мне очень понравилось, на самом деле в каждой строке можно отыскать глубокий смысл.
0
21-06-2011
Вы просто прочувствовали этот стих. Приятно встретить такого человека!
0
16-07-2012
Кать... Одиночка Одиночка...

Мысль есть,а изложить её не можешь...
А так не плохо
0
12-12-2011




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2135
Проголосовавших: 1 (alyaska10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться