Top.Mail.Ru

ArwenВечер для весны

Проза / Рассказы09-07-2011 16:31
ВЕЧЕР ДЛЯ ВЕСНЫ…


ПРИВЕТ РОДНОЙ. ПИШУ ТЕБЕ ЭТО ПИСЬМО И ОЧЕНЬ СКУЧАЮ. ОДНА ЖЕНЩИНА СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ ЧЕГО ТО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ. НУЖНО ЛОЖИТЬСЯ И ПРОСЫПАТЬСЯ С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ МЫСЛЬЮ. ТАК ВОТ, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ КАК МОЖНО СКОРЕЕ МЕНЯ НАШЕЛ))))))))))))))) А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ТЫ У МЕНЯ БЫЛ, А НАША ВСТРЕЧА ЭТО ЛИШЬ ВОПРОС ВРЕМЕНИ,…ХОТЯ…ЗНАЕШЬ, КАК ТЯНЕТСЯ ВРЕМЯ, КОГДА ЖДЕШЬ?.......МИНУТЫ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ЧАСЫ, ДНИ В НЕДЕЛИ, А НЕДЕЛИ В ГОДЫ. НО ТОЛЬКО ТЫ НЕ ДУМАЙ, ЧТО Я ТЕБЯ ТОРОПЛЮ. Я ЗНАЮ…ТЕБЕ НАДО ,НАВЕРНОЕ, ЕЩЕ НЕ РАЗ ПРОСНУТЬСЯ РЯДОМ С ДРУГОЙ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ГДЕ ОНО ПРЯЧЕТСЯ…ТВОЕ СЧАСТЬЕ!

ЦЕЛУЮ ТЕБЯ И КРЕПКО ОБНИМАЮ.

27.03.09.

Подошел к концу только третий месяц года, а столько уже успело произойти. Даже голова шла кругом от всего увиденного и услышанного.…Было очень удивительно, что жизнь этой маленькой девочки в заброшенном городе, до февраля была пустой и однообразной. Необычным было лишь ее имя…Арвин…в нем слышалось, что то мужественное, а вот мужества девочке всегда как раз и нехватало. Поэтому, наверное, она и выбрала себе это загадочное имя.…Да да!!! Вы не ослышались!!!! Именно выбрала, потому что ее жизнь протекала в виртуальном мире, где было совсем неважно, как звали Арвин на самом деле. И все бы ничего, если бы начатое за гранью реальности не имело странное свойство становится завтрашним днем…

Они странно познакомились.…Совсем еще недавно отшумели зимние праздники и в городе по-прежнему пахло елкой и всеми любимыми мандаринами. А еще вот должен был наступить день всех влюбленных сердец, и каждый, верящий в любовь, ждал чуда….

Арвин, безразлично бредя домой с лекций, тоже хотела этого самого чуда, только еще не знала об этом. Дома ее ждали брат и звенящая тишина, с которой Арвин не расставалась уже целых два года…

-Привет!,-сухо сказал брат, неохотно отрывая взгляд от монитора компьютера.

-Здравствуй, как поживаешь?,-ответила Арвин, натягивая теплый свитер.

-Все хорошо. Если бы ты знала, какая классная штука жизнь!!! Как меня радует общение с окружающими людьми и жизнь в нашем городе!! А ты??? Ты же ничего не видишь вокруг, ходишь по улицам не отрывая глаз от асфальта….Знаешь, так нельзя…

Арвин слушала все это молча, лишь смущенно улыбаясь, как будто она в чем то провинилась перед братом и теперь должна была понести наказание. Да и что она могла ответить? Арвин сама не знала, почему ее жизнь в 19 лет сложилась именно так.…Одним словом было одиноко с одной стороны и страшно улыбнуться прохожему с другой…

-Много задают. Поэтому совсем нет времени общаться..,-попыталась оправдаться Арвин,но брат не слышал ее, он был уже в своем интернет-мире,где была как раз вот эта самая Жизнь, от которой Витя был в восторге. И Арвин хотела, чтобы ее тоже взяли туда…

Прошло еще 3 часа звенящей тишины…Арвин тогда еще не знала, что совсем скоро ее жизнь заиграет новыми красками. На часах было 22.33,в городе наступило то самое время, когда повсюду еще ярко горели фонари, освещая и согревая запоздавшим прохожим путь. Витя настежь открыл окно, и ветер нагло ворвался в комнату, запутавших в светлых шторах…

-Знаешь…я все придумал!!!!,-вдруг прокричал Витя. Я знаю, как спасти тебя от одиночества. Есть великая штука!! Это мобильный агент. Будешь одной из нас, заведешь кучу новых друзей…..

Через час Арвин уже отправляла всем подряд это заветное «Здравствуйте, пожалуйста, добавьте меня в список контактов!» Было здорово узнавать новых людей и с трудом подбирать слова, чтобы рассказать о себе. Хотелось познакомиться со всеми, кому не спалось в эту удивительную ночь. Пальцы Арвин быстро скользили по разноцветным кнопкам мобильного, губы улыбались. Брат даже залюбовался ей, особено его поразили глаза сестры, которые горели как две голубые звездочки. Витя знал, что глаза Арвин наливались густой синевой, когда она была счастлива…

Теперь Арвин каждый день уже не брела домой, а летела. За спиной ее как будто выросли белые, как январский снег крылья. Все это было от того, что она нашла ЕГО…И пусть пока их связывали лишь смски и пара телефонных разговоров, а так же целые километры стихов, которые Арвин так долго копила, а теперь так стремилась отдать, подарить….как будто отпуская, что то внутри себя….все же он обещал встречу.…И каждый вечер, читая очередное «Не грусти, солнышко!», Арвин прижимала лицо к подушке и закрывала глаза от счастья…

Это был самый счастливый месяц ее жизни. Их месяц.… Потому что, увидевшись в реальной жизни Арвин и Сеня больше не могли друг без друг дышать…Редкие минуты встречь, постоянно прерываемые учебой, были для них прохладным ливнем в жаркий день, весенней звонкой капелью звенел их смех по улицам и поднимался, куда то к небу, высоко…Арвин переживала странное чувство, она не знала себя такой раньше. Да и никто не знал, что она сможет вот так вдруг загореться рождественской гирляндой, откуда то изнутри…Встречные парни восхищенно вскидывали глаза на Арвин,…но она не замечала никого, она просто любила, без измен, самоотверженно забывая родственников и друзей.

Наступила очередная суббота. Арвин приоткрыла глаза и подмигнула улыбающемуся с фото старшему брату. Теперь он часто улыбался для нее вот так, с портрета: весело, когда Арвин была счастлива, строго, когда Арвин делала глупости…и печально, когда она забивалась в угол между стеной и шкафом и переживала очередной приступ хандры. Сегодня, младшего брата Вити дома не было. Он вместе с шумной компанией студентов уехал на очередные пригородные соревнования по шахматам и должен был вернуться только завтра вечером.…Значит Арвин и Сеня могли, наконец, то остаться наедине…Арвин хотела этой близости и одновременно ее боялась…

Сеня пришел ближе к вечеру, принес с собой свежий морозный запах и, конечно же, любовь. По крайней мере, Арвин так казалось. Они долго сидели рядом на кровати, болтали обо всем на свете. Арвин смущенно отодвигалась все дальше и дальше, к самому краю кровати, когда Сеня пытался поцеловать ее.…И вдруг Арвин спиной ощутила, что дальше убегать уже некуда.…Первый раз они были так близко…Губы Сени ласково прошептали» Попалась…»Да!!!!!!!!!!!!!!! Она попалась, она забыла слово нет, ее кожа горела ярким пламенем на кончиках его пальцев, скользящих под одежду…Арвин несмела даже вздохнуть.… Всю ночь Сеня шептал Арвин ласковые слова, говорил, что ему нравиться ее тело таким, какое оно сейчас, нежно ласкал ее губы…

Утро нового дня, принесло не счастье, как мечтала Арвин, а холод и лед, искрившийся в глазах Сени.

-Теперь я всегда буду только твоя!,-выдохнула Арвин и принялась страстно целовать губы любимого. Сеня не сопротивлялся, но и не отвечал на поцелуи.

-Ты что меня больше не любишь?,-почти одними глазами спросила девушка.

Сеня молчал.…Смотреть Арвин в глаза он тоже не мог.

-Говори сейчас же!!!!!!!!!!!!! Ради чего все это было???!!!! Твои прикосновения…Я, дура, читающая тебе стихи!!!!!!! Я ведь никогда теперь ни с кем не буду!!! Я не пове….Ну скажи хоть что нибудь!!!,-задыхалась девушка.

-Я не знаю, что тебе сказать, выдавил из себя Сеня.

Хлопнула входная дверь….звенящую тишину разрывали безудержные рыдания…Арвин болела….Повсюду ей мерещились запахи Сени, По потолку скользили их тени. Это было невозможно перенести одной…Столько горя для одного слабого человека….Снова хлопнула входная дверь…Брат на фото улыбался испуганно…

Арвин сама не заметила, как ноги привели ее на мост, через реку, протекающую за городом. Первым в воду полетел телефон, на который ОН больше не позвонит!!!!!!!!!!!!! В отчаянии девушка перепрыгнула через перила, в руке сверкнуло пламя зажигалки, красной нитью вспыхнули полы пальто.…Надо было потушить этот огонь, разгораясь для чего то нового……….

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬ МОИМ…

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬ МОИМ СМЫСЛОМ,

МЫ ОДНИ НА ЦЕЛОЙ ЗЕМЛЕ…

В САМОМ СЕРДЦЕ МОИХ КАРТИН…

ЦЕЛЫЙ МИР ПРИДУМАН…

ЦЕЛЫЙ МИР ПРИДУМАННЫХ ИСТИН,

Я НУЖДАЮСЬ В ТВОЕМ ТЕПЛЕ…

И Я ХОЧУ БЫТЬ СМЫСЛОМ ТВОИМ…©FLEUR

……Солнечные лучи весело играли на подушке, оповещая собой наступление первых весенних дней. В это прекрасное, волшебное время так трудно порой бывает провести в замкнутом пространстве хотя бы час…Душа невольно жаждет улыбок, ласковых слов и, конечно же, заботы и внимания. Арвин не хватало всего этого, как никому другому. Вот уже вторую неделю она просыпалась под серым больничным одеялом и глотала едкий запах лекарств. Как она, уже совсем готовая умереть, оказалась здесь вспоминать не хотелось.…В душе поселилось бездумное равнодушие к окружающим и прежде всего к самой себе. Мир, еще вчера казавшийся цветным, сегодня остался таким же…для других. Для Арвин же и солнце и луна, и все другие источники света в миг погасли. Теперь она была похожа на кусок стекла, не способный чувствовать и отражающий все хорошее, направленное в ее сторону. Появление в палате родственников вызывало у Арвин приступ ярости, вдребезги разбивалась о стены посуда…Большая часть тела была обожжена и даже малейшее движение сопровождалось нестерпимой болью. По ночам Арвин видела все время один и тот же сон: как она стоит на мосту в горящей одежде и не смеет даже пошевелиться. Девушка вглядывалась в расширенные от ужаса глаза прохожих, почему то столпившихся вокруг… Арвин просыпалась от собственного крика. Потом она узнала ,как ее ,уже теряющую сознание, накрыл плащом проходящий мимо старик. Именно он и вызвал скорую…теперь он даже приходил к ней в больницу. Наверное, это и был один из тех людей, которых обычно называют ангелами — хранителями на земле.

-Я вас ненавижу! Кто дал Вам право меня спасать???!!! Мне не зачем жить, у меня ничего нет, я урод!!!!!!!!! На моем теле нет живого места, а вы……Вы обрекли меня вечные мучения. Только знайте, что я все равно умру!!!!!!!!!!!!!

-Знаешь девочка, задумчиво начал старик, которого звали Виктор Павлович. тебе еще жить и жить. Рожать детей, воспитывать из них настоящих людей. А Бог, если ты конечно в него веришь, дает человеку столько страданий, сколько он способен перенести. Ни больше и ни меньше. И еще скажу, раз уж добрался до мудрых изречений ,что все, что не убивает, делает нас сильнее.

С этими словами Виктор Павлович бесшумно поднялся и вышел из палаты. Арвин больше никогда его не видела. Было такое ощущение, будто он выполнил свою миссию на земле и теперь, как и все ангелы должен был вернуться на небеса…

Ровно через месяц Арвин вернулась домой. Время, проведенное в больнице пошло ей на пользу. В голове и в сердце поселилось холодное равнодушие, прерываемое все тем же общением. В такие минуты Арвин преображалась, пусть даже это общение складывалось всего лишь из рассказов младшего брата о своей учебе, о друзьях, которые стали теперь часто бывать в их доме. Это было удивительно, но девушка, пережившая так много за последнее время, не замкнулась в себе и не потеряла веру в добрых и преданных людей. На счастье Арвин такие теперь и окружали ее. Да и скучать ей было некогда: за время, проведенное в больнице накопилось большое количество долгов, причем по всем предметам. Девушка самоотверженно взялась за работу, как будто учеба это было единственное теперь из возможных занятий для нее…

Как то раз, когда со времени описанных выше событий прошел месяц, а может даже больше Арвин сидела дома и пыталась хоть немного сосредоточиться на учебе. Сделать это в полной мере ей мешал интересный разговор, который они завели с Витей. Брат пересказывал Арвин сюжеты фильмов, которые он посмотрел на этих каникулах….и девушка, закрыв глаза, представляла себе все это: и великие сражения и ни менее великую любовь. В ее же жизни любви больше не будет, так для себя решила Арвин. Во-первых, потому что у нее на теле ужасный ожог, во — вторых, такого как Сеня больше нет, а другой ей не нужен, а в-третьих, так трудно было снова поверить вот так, до последней капли, отдавшись мечте….Витя уже давно сладко спал, произнося непонятные слова во сне, а Арвин все думала, думала…на ее коленях безучастно лежал учебник с заголовком» Культура устной речи», а пальцы так до сих пор и не прикоснулись к его страницам…

Звенящую тишину в 22:37 разорвал телефонный звонок. Арвин устало потянулась за трубкой, на дисплее высветилось имя старшего брата. Брови девушки удивленно взлетели вверх, ведь брат редко радовал ее звонками. Арвин и без его звонков знала, что он любит ее, а она любила брата, значит тут очень была бы уместна фраза «если любим, значит вместе»…

-Привет, Артур!,-поздоровалась девушка.

-Привет!! А мы вот к тебе в гости приехали, весело прокричал в трубку Артур.

-Кто мы?,-крайне удивилась Арвин.

-Ну, я и два Митяя!! Ты выходи, мы возле подъезда ждем тебя!!!

Это было так удивительно. Ее вот такую кто то ждал…Мысли об этом заставляли трепетать душу, страх поселился в голове.…Хотя думать про это было некогда, Арвин посмотрела на свое отражение в зеркале. Через минуту ее каблуки уже стучали по лестнице . Открывая дверь подъезда,Арвин будто шагала в новую жизнь, где ее ждали.…Один Митя был ее двоюродным братом, они виделись, где то год назад. А другой….Арвин знала, что он влюбился, как только их взгляды встретились…Ей было смешно слушать, как другой Митя с трудом подбирал слова, спрашивая то про учебу, то про будущую профессию. Девушка знала, что он думал о другом, только вот о чем она не знала. Арвин так хотелось сказать ему в этот же вечер «Забери меня, укради меня!!!!! Я так не хочу домой!!!!!!!!!» С Митей было так спокойно, рядом с ним хотелось быть слабой и беззащитной девочкой…

Трудно подобрать слово, характеризущее этот период жизни Арвин….первым в голову приходит слово СЧАСТЬЕ. Да, теперь с уверенностью можно сказать, что это было счастьем, вот так каждый вечер сидеть и ждать звонка Мити, прижимая к сердцу подаренные им же розы….Или читать его смски, где он пишет, что скучает и скоро приедет. Или просыпаться от его телефонного звонка ночью и бежать к нему вниз по лестнице, одеваясь на ходу.…Казалось, что когда он нежно прижимал ее к груди, больше не будет ни тоски, ни боли…Арвин так хотела сказать ему все, что хранилось в ее сердце только для него одного, но не хватало слов,…наверное, он и теперь не знает о том, как он был нужен ей…Столько счастья, для одного слабого человека….с ума сойти! Наверное Бог специально посылает нам не тех людей, до того момента пока мы не встретим того единственного, чтобы мы были благодарны. Так и Арвин, засыпая на груди Мити, шептала только одно: «Спасибо, что ты есть у меня…»

P.S Я люблю тебя!!!!!!!!!!!!!Остальное не важно. И пусть я вижу тебя только во сне……Спасибо, что ты был у меня!!!!!!!!!!!




Автор


Arwen




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Что хочу сказать-мне определенно понравилось читать. Прочла довольно быстро, поволновалась за девушку. Но с другой стороны, я считаю, что попытка кончать жизнь после первой неудавшейся попытки символ слишком слабого человека. И похуже бывают происшествия, но как то ведь живут люди. А с другой стороны — если бы произошел просто несчастный случай, и Сеня бы бросил ее из-за ее "некрасивости", и появился бы Митя, то это было бы банально...
В общем, для первого раза справились на отлично! Так что никого не слушайте — пишите вы для себя, прежде всего)
0
12-07-2011
"Я ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ КАК МОЖНО СКОРЕЕ МЕНЯ НАШЕЛ" анекдот сразу вспоминается про охотника и медведя: "ну, я услышал, легче стало?"
Вообще да, рассказ может иметь успех в определенном кругу)
Я же в очередной раз задамся вопросом — ПОЧЕМУ ЛЮДИ НАСТОЛЬКО ТУПЫ? КОГДА ОНИ НАУЧАТСЯ ОТЛИЧАТЬ ВЛЮБЛЁННОСТЬ ОТ ЛЮБВИ?
0
21-07-2011
Согласен с бароном по поводу тупости людской. Да и Марией по поводу слабости духа суицидника (которому даже не хватило решительности довести начатое до конца!) не могу спорить. Добрые люди, которые не оставили героиню... Контакты из агента? Хех... Они всегда рядом, но только словами. В общем, хорошая добрая сказка. Но — всё же только сказка.
0
21-07-2011




Автор


Arwen

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1658
Проголосовавших: 2 (Мария Вестер5 mynchgausen9)
Рейтинг: 7.00  



Пожаловаться