Top.Mail.Ru

Juliette — Вместо одного слова.

Проза / Миниатюры15-07-2011 01:23
Услышанный голос неуслышанных мыслей. И тайна. Великая тайна! В этом вечере. Внутри каждого, кто знает об этом. Боже. Боже. Боже! В такие моменты люди придумывают молитвы, которые потом повторяют на протяжении многих тысячелетий, веков. В этой глухой квартире, которая среди тысяч других дышит, происходит магия. Могут ли все квартиры сейчас это чувствовать? Нет! О, нет! Может, в другом конце города или в другом городе, может и вовсе в другой стране сейчас сидит кто-то такой же и чувствует то же. Видит ту же луну, которую вижу сейчас я. Все люди на Земле сейчас видят одну и ту же луну, но как по-разному она играет внутри них!

Это бывает между клавишами фортепьяно, когда они в самом разгаре игры. Невообразимая энергия, чувства, ритм бьются в тонкой щели между клавишами и рождают вдохновение. Если получится его уловить, то на твоем сердце и запястье многие будут писать: «Гений». А ты будешь целовать клавиши! Целовать! Это происходит и между струнами скрипки и между букв, произносимых волшебным голосом. Можно поймать. Попробовать! А можно сейчас посмотреть на луну и почувствовать. Боже, какая магия! Какая атмосфера среди унылых надписей, бумаг и звуков!

Оно так хрупко! Страшно дунуть. Страшно моргнуть. Вздохнуть. Оно маленькое, нежное, но такое большое!!! Хочется плакать. Невыносимо горько! Хочется смеяться. Дрожишь. Хочется быть всем! Это такой след… в душе.… И не представляешь, чем это закончится.


Всплеск.




Автор


Juliette

Возраст: 29 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
написано хорошо, но назвать это миниатюрой язык не поворачивается, хотя я и знаю что тут на авторе классификация такая. по сути это зарисовка, или как там они правильно занимаются и должна быть частью чего-то. для той же мини явно не хватает развития сюжетной линии (большой в малом размере), тут возможно и не так много надо добавить мыслей, чтобы это стало уже полноценной историей. имхо.успехов
0
15-07-2011
Я сама голову ломала,когда думала,к чему отнести. Но решила,что "миниатюра" — самое оптимальное.
Спасибо
0
15-07-2011
Шикарно написано.
0
15-07-2011
Спасибо
0
15-07-2011
Хорошо написано!Интересные мысли,интересные переживания...
0
18-07-2011




Автор


Juliette

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2104
Проголосовавших: 1 (?10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться