Top.Mail.Ru

GrishaТак... так... так...

Проза / Миниатюры27-07-2011 15:23


Так трудно средь банально-тусклых фраз, искать хитросплетения сюжета, связать характер персонажа от любви и ожидать достойного ответа.

   Так странно искренне тебе писать о том, что память тщетно силится забыть, немножко вывернуть сознанье наизнанку, создать иглу и наркоманом не прослыть.

   Так ветрено и вольно, и всерьез, бумагу пачкать, отдавая честь рассвету, идти по следу классика пера и закричать — карету мне! Карету!

   Так необузданно отдаться вольной страсти, с любой из тех, кто в шорохе ресниц упрямо ищет славу. Узнать все категории границ и превратить роман в обычную, нелепую забаву.

   Так нежно осязая красоту, привить ладоням стиль Камю и Кафки, я, если честно, Маркеса люблю, но Кафка гений, это так, для справки.

   Так мерзко кашлять выпуская дым сигар и поперхнувшись добрым старым виски, смотреть на зарешеченный ангар и в паспорт без какой-либо прописки.

Так брошен жребий пулей в барабане, курок, щелчек, осечка, едкий дым. Мелькает чей-то образ на экране, коль время есть, давай поговорим.

   Так в сотый раз ты перечитываешь Сартра, так Борхес в полночь проникает в глубь глазниц, когда перед тобою чистый лист, а ты в уме рисуешь янтарный берег с щебетом синиц.

   Так верить в чудо, чтоб захватывало дух, поверить в счастье, наплевав на неудачи, венгеркой детства бить по стенам мух, а в выходные — шашлыки на даче.

   Так снисходительно отпустят нам грехи, во всех соборах нынешного века. Нам разрешает Бог писать стихи, скрестив перо с талантом человека.

   Так медленно, по капле, день за днем, выуживать, вынашивать, искать. Заставить, заупрямиться и выше... Взлететь и, наплевав в пустой сосуд, занять ячейку в социальной нише.

   Так быстротечна жизнь, когда тебе за сорок, а мне пока за тридцать — время есть. И я пытаюсь разгадать метафоры рассудка, при этом не тревожа совесть или честь.

Так взрыв тревожит чистоган промерзшей почвы, осколок сердца разрывает корнеплод, лежит асфальт подобием подошвы, мы видим сейф, но мы не знаем код.

   Так быстро сбросив карты в вечный «пас», блефуя на чужом кону с раздачи, мы забываем комбинацию — «конец»... и хрен бы с ним... Удачи вам!

Удачи!




Автор


Grisha



Возраст: 49 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
В заоблачной прохладной вышине витает крест ваш, истекая кровавыми слезами. И мысль, крепкая и сияющая прошивает его, обволакивает, опутывает. О, нет, вас не вжали в нишу) вы свободны)
0
27-07-2011
Grisha
 
Спасибо большое! Свободу нужно обретать регулярно)
0
27-07-2011
Да... и беречь, как зеницу ока_а то мало ли кто сопрёт
0
27-07-2011
Grisha
 
Я холостяк и живым не дамся)
0
27-07-2011
Правильно пусть знают наших!!!
0
27-07-2011
Grisha
 
И чем дальше, тем сложнее
0
27-07-2011
В шоке от вашего таланта)
0
27-07-2011
Grisha
 
Большое спасибо! На мой взгляд это достаточно сложное смысловое стихотворение. Приятно знать, что мне удалось донести мысль без досужего занудства . В любом случае игра есть игра и финал неизбежен)
0
27-07-2011
Знаешь, не смогу я сказать много, красиво и умно, но то, что ты талантлив — видно невооруженным глазом. Чуть-чуть завидую тебе.
0
28-07-2011
Grisha
 
Привет!!! Спасибо большое! Да ты и сама не промах! Сашка, где новинки???
0
28-07-2011
Jes
 
0
06-08-2011
Grisha
 
Спасибо!
0
07-08-2011




Автор


Grisha

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (?)
Открытий: 2195
Проголосовавших: 3 (?10 SachkaBu10 Jes10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться