Top.Mail.Ru

Алиса ака Черный КроликЧерный Ферзь Глава 2

Вторая глава моей первой книги... Я волнуюсь
Глава 2

Мой первый день в новом времени или даже мире



Они привели меня в довольно просторную комнату. В отличии от коридоров, эта комната просто просто роскошь. Стены уклеены красивыми бордовыми обоями, на полу красовался такого же цвета бархатный ковер. Как только заходишь в комнату в глаза бросается шикарная двух спальня кровать с лева, неверное сделана из дуба или сосны. Из этого же материала была сделана вся мебель в этой комнате. На кровати ровно лежало красное одеяло, а на нем 2 большие, на них 2 средние бордовые подушки. На этих подушках треугольником были выложены 3 маленькие золотые подушечки. Вся правая сторона была устелена разными по величине мягкими подушками. Много чего в этой комнате было, сразу все и не перечислишь.

Ну как тебе комнатка — слышу я голос Кота.

Великолепна — только это я сумела сказать.

Рад, что вам нравится, потому что вам здесь жить придется — сообщил мне Потрошитель и продолжил — Если вам что либо понадобится вы можете обратится ко мне. Ну или к Борису если меня нет или еще что.

Я сразу поняла о каком Борисе идет речь. Так вот как зовут Чеширского кота, но все так же Кот.

Хорошо, спасибо –дружелюбно ответила я.

Не за что — с улыбкой ответил Борис.

Я улыбнулась в ответ.

Ну вот, с жильем определились — начал Джек — Теперь школа и работа.

Работать она может в твоем ресторане — предложил Кот.

Не плохая идея. Мне как раз нужны сотрудники. А что со школой?

Я могу показать Алисе ближайшие школы и в какой ей понравится в ту и пойдет.

Решено — заявил Потрошитель.

Борис схватил меня за руку и повел куда-то. Мы вышла на улицу, мне показалось интересно, куда меня ведут. Но я не стала спрашивать и так было ясно было, что в какую-то школу. Для меня не имело значения, что это, для меня было главное, что там делают.

Когда мы отошли от дома достаточно далеко, мы начали разговор. Разговаривали мы на самые разные темы, начиная от того что произошло когда меня не было и заканчивая анекдотами. Мне сало так хорошо, что я не заметила как мы прошли все ближайшие учебные заведенья. Осталось только одно и когда мы в него зашли Борис стал оглядываться. Мне Жизнь Кота совсем не интересна, но я стала беспокоится.

Что-то не так? — не уверенно спросила я.

Нет все хо… — начал говорить Кот.

Борис, это ты? — слышу сзади женский голос.

Чеширский кот напрягся. Хоть он этого не хотел показывать, но я это почувствовала.

Лена, что ты здесь делаешь? — с силой сказал Борис.

Да так, тебя хотела увидеть, а мен сказали, что ты по раньше ушел — с легкостью сообщила девушка. — А ты что здесь забыл?

Я приношу свои извинения, что джельтемен не смог сегодня сопровождать — тоном молодой аристократки произнесла я.

Это розыгрыш что ли? — спросила «леди». — Борис, кто это?

Это не то, что ты подумала… — обеспокоенно сказал Чешир.

А что она могла подумать? — не понимая, спросила ваша покорная слуга то-бишь я.

Подумать она могла все что угодно, но не, то, что надо — сообщил мне Кот.

Мне все равно, что обо мне думают другие — смело заявила я.

Мне б твое мнение.

Почему?

Учителям не желательно знать, что думает о них ученики.

И что? Какое это имеет дело к моему мнению?

Прямое, но это бы мне пригодилось.

Ну, если надо, могу научить.

А этому можно научиться?

Да. Вот только…

Что?

Проблема есть.

После моих слов, несколько минут никого не было слышно, как будто вымерли все. Под предлогом, что хочу здесь все сама посмотреть, оставила голубков наедине. Осмотрев первый этаж, я уже хотела подняться на второй, но меня что-то остановило.

Не успела я, опомнится, как на меня что-то напало. Я еле увернулась, а атаки не прекращались. Вот влипла, я не могу драться с противником, которого не вижу. Меня поражал сила ударов и их точность, если бы не моя скорость, я бы была уже мертва. Но даже этого не хватало что бы шло все гладко. Удары стали чаще, точнее и мощнее. Через пять минут я стала выдыхаться, это значит я стала медленнее уворачиваться. Я уже поняла, что дерусь с необычным человеком, он бы не смог так точно бить меня.

«Что мне делать? Я не смогу на него напасть если не знаю половину на что он способен. Мне придется призвать Артемиду, это единственный способ выжить». Артемида — она еще известна как Коса Смерти. Это оружие которое мне вручила сама королева, когда я стала ее Черным Ферзем. Я ей пользуюсь только в самых крайних случаях. Коса появится, только когда хозяин ее мысленно позовет, поэтому ей может пользоваться только ее и истинный хозяин.

Позвав мысленно косу, она тут же появилась у меня в руке. Значит ли это, что кроме меня она никого не признавала? Я услышала шаги и на секунду отвлеклась, но этого хватило что бы нанести мне решающий удар. Мой противник ударил прямо в голову, этот удар был сделан предметом, что-то типа молота. Этого удара хватило что бы я повалилась. Я упала на пол, боль которую я испытывала была просто невыносима. Я лежала не подвижно, но все еще слышала как кто-то приближался, а мой враг наверное решил меня здесь бросить и не добивать. Кровь лилась как из ведра и с каждой секунды я чувствовала слабость. Но я собрала все силы и встала. У меня еще было секунд 20 что бы спрятаться, поэтому я спряталась под лестницу. Я слышала голоса и узнала их, это были Борис и Лена. Я услышала часть их разговора:

Знаешь, она наверно нас не так поняла, — слышу я голос Кота.

Почему?

Она наверно подумала, что мы встречаемся.

Что? Меня не интересуют такие как ты.

Почему?

Ты сильно высокомерный, эгоистичный…

Можешь не продолжать.

А она тебе нравится?

С чего ты взяла? Она же принадлежит Джеку.

Откуда ты взял? Она что, сама так сказала?

Нет. Она всегда была бесчувственной куклой… Ведь сегодня я в первый раз увидел как она плачет.

— Значит еще…

Не успела она договорить как начала кричать. Наверно она увидела кровь. Потом я закрыла глаза и вспомнила, что не отозвала Артемиду. Не успела я вспомнить как отозвать Косу как чувствую чье-то присутствия. Открыв глаза я увидела Чеширского Кота. Он в прямом смысле, стал зализывать мне раны. Дольше всего он возился с последней раной, которая на голове. Боль по тихоньку но уходила.

Я собрав все силы и встала. Борис стал мне помогать, но я отказалась от его помощи. После всего мы пошли домой. Чешир пытался разузнать что произошло, но у меня все еще не было сил даже ответить, поэтому пол дороги Кот вез меня на спине. Если честно, было немного весело. Так вот мы добрались до дома.

Моя комната находилась на втором этаже, Потрошителя же была соседней, а Кота — напротив моей. Потрошитель заходил ко мне перед сном, узнать как у меня дела. Мне, конечно, было приятно, что обо мне заботятся, но Борис и Джек в прошлом мы были заклятыми врагам. Что если они опять хотят убить меня.




Автор


Алиса ака Черный Кролик

Возраст: 26 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1930
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться