Top.Mail.Ru

незабудка — MAN OF MY DREAM.

Такой весь статный, с кусочками брутализма, ты стоял у барной стойки. Сиреневая рубашка скрывала спортивную спину, мускулистые руки и сводящую с ума грудь. Вальяжно попивая виски, ты прятал свой скучающий взгляд под бархатными ресницам. Твоё лицо говорило об опыте, высокий лоб, испещрённый морщинами, большими и крохотными, — о мудрости, редкая седина, казалось, кричала о пикантности твоей натуры, а скулы — о её пряности. И от тебя исходил исполинский магнетизм, поэтому, прячась в уголке дивана за близстоящим столиком, мои глаза тебя изучали, а тело — хотело…

Кусая губы, я не заметила, как съела свою наживку: красную помаду, но о моей готовности кричало красное платье. Попивая клубничный дайкири, я наводила прицел глазами и выжидала момент выстрелить искромётным взглядом. Ты обернулся … На лице язвительно-саркастическая улыбка… и глаза, преисполненные угрозой, направленной, о, нет, на меня! Секундная дуэль… Я опустила своё оружие… и проиграла, по крайней мере, так я подумала тогда… Подняв глаза, я тебя не нашла… Ты ушёл… Странно, но вдруг стало так одиноко в переполненном людьми клубе. Поднявшись с дивана, я мыслями была вся в своей уютной постели… И вдруг я отчётливо слышу: «Следующая композиция для девушки в красном!»

Ты уже рядом. Не говоря ни слова, ты протягиваешь мне руку, и я чувствую твой запах: запах виски и корицы.

Это песня для Вас!

О, как неожиданно! — ехидно отвечаю я.

И снова эта язвительно-саркастическая улыбка.

Почему Вы смеётесь? Со мной что-то не так?— почти кричу, чтобы он услышал

Я не смеюсь, а улыбаюсь! А улыбка может значить, что что-то или кто-то рядом безумно красив!

-Интересно!

-Может теперь потанцуем, Lady in red?!

Я протягиваю ему свою руку. В его глазах я замечаю и страх, и любопытство. В моей же голове одна только мысль, не дать ему себя разгадать. Почему?..

Твою силу я чувствовала кончиками пальцев, которые хотели в такт песни пробежаться по спине; и вдруг я поняла, что не чувствую дискомфорта от того, что прижимая меня к себе так крепко и так близко, ты нарушаешь моё личное пространство, ты, совершенно чужой человек. Нет, руки прочь от силы, от спортивного тела, иначе будет поздно.

Уже поздно!

-Что? — ошеломлённо спрашиваю я. И замечаю, что песня окончена, и что на танц-поле прибавилось людей.

— Ах, да.

Может вас подбросить?

Я не одна, я с подругой.

Значит, придётся вас украсть, меня, кстати, Игорь зовут, — улыбаясь, сказал ты.

А потом я помню только утро, запах свежемолотого кофе, ярко светящее солнце за окном, висящую на стуле сиреневую рубашку и страх открыть глаза и не найти свою маску и слова:

Доброе утро, Lady in red!




Автор


незабудка




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Хорошо. Долго интересно писалось?)
0
16-10-2011
спасибо, что не оставили незамеченным мой рассказик!!!!!)) оч приятно, правда!!)
0
20-10-2011
Очень понравилось. С уважением Олег.
0
27-04-2012
Олег, спасибо*)*)*)*)
0
27-04-2012




Автор


незабудка

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1512
Проголосовавших: 2 (?10 Игнатов Олег10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться