Top.Mail.Ru

Нина ЗахароваПарк

Проза / Рассказы24-12-2011 13:52
Парк — это предназначенная для отдыха открытая озелененная территория, в котором, как правило, основную экологическу нишу занимают: мелкие грызуны, птицы и убегающие от инфаркта пенсионеры. Парки чаще всего бывают симметричными и основанными на параллельности. И хорошо если так. Лично меня раздражают несимметричные парки, когда взгляд невольно задерживается на "лишней тропинке" и криво стоящей скамейке. Но чашу весов можно привести к балансу с помощью фонтана, который украсит любой парк (прим.автора фонтан — преимущественно, парково-площадное явление, предназначенное для купания в одежде, высыпания в него порошка/мыла/шампуня, чтения книг около него и служащее местом случайных и не очень встреч).


Помимо основных обитателей парка, которые в разных количествах находятся в нем все 24 часа в сутки, существуют виды, посещающие или таинственным образом возникающие в нем периодически или циклически.


К ним относятся:


1) Девушка плачущая обыкновенная — красивая, на крайний случай, просто очень симпатичная девушка, которая в весьма живописной позе плачет у фонтана (см.выше)/ на скамейке. Визитная карточка плачущих дев — мелодичное всхлипывание и дрожащие хрупкие плечи. Плач данной особы никогда не будет некрасивым, вы никогда не услышите визгов, икоты, криков и т.д. Иначе — это уже совсем другой вид.


2) Парочка — они могут выглядеть как угодно и быть любого возраста, главное выглядеть мило. Они могут держаться за ручки, целоваться, обниматься, играть в снежки, сидеть на скамейке, сидеть у фонтана, гулять по аллеям нюхая цветочки, листочки и прочую траву. Высший уровень, считающийся среди них наиболее сложным в выполнении — это молча идти, внешне не выражая не то, что любви, но и приявязанности друг к другу (на расстоянии не меньше полуметра и не встречаться взглядами), умудряясь при этом испускать какие то сигналы о том, что они испытывают друг к другу чувства.

В парочку обычно входят два человека: особь женского пола (часто ими бывают девушки плачущие обыкновенные, ну или позднее ими становятся) и особь мужского пола. Но, хоть и редко встречаются однополые парочки и парочки не являющиеся представителями рода человеческого. Существует легенда, что если кто-то увидит однополую парочку, не представляющую расу людей и активно выражающих свои чувства, то:

а) этот кто-то будет некоторое время проходить курс реабилитации после психичеcкой травмы

б) его видео на You Tube соберет более 100 000 просмотров.





Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
В пробирке находится :1)консервант умиротварения;
2)концетрат солнечного,летнего света обыкновенного.
0
17-01-2012
Забыл уточнить:ништяк.
0
19-01-2012




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1868
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться