Top.Mail.Ru

Alien — Больно

Проза / Рассказы28-05-2012 17:44
А ведь больно. Больно так, что воздух в лёгкие не пропихнуть, и, кажется, что нормально дышать больше не сможешь. Живёшь, как заключённая концлагеря — от звонка да звонка, пытаешься как можно быстрее отработать девятичасовой день каторжника, чтобы после окунуться с головой в затхлую пустоты квартиры, где тебя ждёт немой телевизор и скрипящая кровать-односпалка. Тебе двадцать шесть, но сердобольные люди уступают место в транспорте, а коллеги обращаются исключительно на «Вы». Девочка с комплексом отличницы, ты так и не оправдала маминых надежд на блестящую карьеру. И никакой красный диплом тут не поможет. Потом мама долго плакала, и говорила, что хочет понянчить внуков, только какие тут внуки, когда у тебя было всего двое мужчин, причём первого без приступа тошноты вспомнить невозможно. А всё подруга, твердившая, что в девятнадцать лет быть девственницей — это аномалия. Комната в общаге, переполненная тараканами и дешёвой водкой, потный одногруппник, дышащий перегаром тебе в лицо, его: «Малыш, да расслабься ты, всё будет окей», и ты, закрывшая глаза от омерзения, пытаешься совладать с потоком слёз. А потом тебе плохо по утрам, и ты понимаешь, что произошло то, чего ты так боялась. И мерзко вдвойне. Пахнущий хлоркой кабинет гинеколога, его осуждающий взгляд, и так тошно, что заорать хочется. Ты ещё несколько лет с отвращением смотришь на мужчин. Но вскоре ты влюбляешься. И всё летит в тартары. И он, весь такой нежный и внимательный, что после третьей встречи ты оказываешься у него в постели. Цветы, подарки, знакомство с родителями и собакой. Вскоре его зубная щётка прочно заняла позиции в твоей ванной. И вы строите планы, готовите вместе ужин, долго занимаетесь любовью, просматриваете твои детские фотографии, где ты такая смешная, с ямочками на щеках и сдёртыми коленками. Он хочет дочку с твоей улыбкой, и ты понимаешь, что вот оно, твоё пресловутое женское счастье. А потом всё происходит, как в самом невероятном кошмаре. Просто головные боли, просто таблетки, просто врачи, просто опухоль мозга. И ты ревёшь и бесишься, потому что ничего сделать не можешь. И не будет у вас дочки с твоей улыбкой, толстого кота, поездок за город, и… ВАС не будет. Эта правда так беспощадна, что долгое время ты слова вымолвить не можешь. А потом умираешь ты. Нет, тело живёт, что с ним станется. Умирает та, что умела смеяться, любить, плакать, ненавидеть. Пашешь в автономном режиме, ненавидишь жалостливые взгляды со стороны, всё реже заезжаешь к маме.

Тебе двадцать шесть, но ты успела похоронить себя, закопать в могилу поглубже. Не такой жизни хотел он для тебя. Ты должна быть счастлива. В память о нём.

И да, заведи кота.




Автор


Alien




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
хороший рассказ и толстый кот прекрасен

(почему в блогах?)
0
28-05-2012
Alien
 
так я даже не знаю, куда можно написать. я ведь тут недавно.
0
10-06-2012
при публикации выберите нужную категорию вместо "блоги" и тогда ваше произведение попадёт на главную страницу сайта. А блоги редко читают, даже оценку нельзя поставить.
0
10-06-2012
Прекрасный рассказ. Реальность прям прёт через край. Я бы так не смог. С уважением Олег.
0
12-06-2012
Alien
 
Благодарю. Я очень ценю все комментарии, неважно, похвала это, или критика.
0
12-06-2012
Очень.
0
17-06-2012
Grisha
 
Здорово!
0
18-06-2012
Alien
 
Спасибо огромное, ребята! Теперь я хочу писать дальше.
0
18-06-2012
И да, заведи кота...........................
Без комментариев............................
0
19-06-2012
Да, здорово! Мало кто так пишет. Фильмов, конечно, много на эту тему, но так написать...
Спасибо! Ловите 10.
0
02-07-2012
Alien
 
Спасибо Вам за такие отзывы о моём...кхм..."творчестве".
0
06-07-2012
Ловите.
0
02-07-2012
Я просто десятку поставлю, потому что слов как-то не находится.
0
06-07-2012
Alien
 
Мне приятно, что Вам понравилось.
0
10-07-2012




Автор


Alien

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1778
Проголосовавших: 6 (Игнатов Олег10 Жемчужная10 Grisha10 Tatsumaru10 olgabis10 Homoscribens10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться