Top.Mail.Ru

Dariya — Минутные размышления

Проза / Миниатюры03-06-2012 17:52
Материальность мысли.


Мысли поразительно материальны, они сбываются моментально.

Хотя у меня на этот счёт есть другая точка зрения. Материальны не мысли , а наоборот. Объясню как. Вот-вот должно произойти что-то, некая перемена, крупное изменение, любое событие — не важно, масштабное или нет, важен факт изменения. Но мы, конечно же, ничего не можем знать точно о будущем. И вот накануне изменения нечто свыше подсказывает нам, что произойдет некий сдвиг. Подсказывает, прибегая к силе и рождению мысли. То есть к нам в мозг подается сигнал, подается энергией, сильной, невидимой нам, связывающий нас всех и вся. Мозг принимает сигнал, после чего человек внезапно понимает, что подумал о чём-то , о чём не должен был думать вовсе в данный момент. И через определенный промежуток времени — короткий, как правило, наша мысль материализуется. Мы получаем некий маяк, сигнал, предупреждение. Обычно люди называют это интуицией.



О приметах


Кстати, о приметах. На собственном опыте убедилась, что приметы создаются исключительно нами и действуют не всегда, через раз. Вопрос тогда такой — какие же это приметы, если, как правило, они являются предзнаменованием, знаком из ближайшего будущего?

Человек настолько суеверен, что умудряется поверить элементарным вещам — неделю назад я был в белых носках с черной полоской и день был удачным. Затем, через день я снова надевал эти же носки, и день снова оказался плодотворным. На следующий день я сделал тоже самое. А вот уже на следующий день после последнего, когда я был в белых носках, я сменил их на чёрные, но с белой полоской. И день прошел совершенно иначе. Было другое настроение, другие дела, и будто что-то не сбылось, не удалось. И вот через три дня у меня было важное мероприятие на работе. Нужно было, чтобы прошло оно с максимальной пользой для компании, на высшем уровне. В этот день, поверив собственной примете , я надел с утра белые носки с черной полоской. И как вы думаете, как прошло событие? Да просто великолепно. К концу дня я был готов расцеловать эти самые носки, ведь я верил, что они приносят удачу. А вот уже вчера всё поменялось. Белые носки не помогли осуществиться одной маленькой идее, хотя я также надел их с утра с огромной верой в удачу.

Именно на этом примере становится ясно , что примета — есть наша фантазия, а также сила мысли и желания в осуществление какоголибо события или действия. Как только мы безумно верим и желаем чего-то достичь, осуществить, то это что-то обязательно сбывается. Но , как вы понимаете, не потому что в этот день вы носили белые носки, а именно потому , что вы горели своей мечтой.

Как только удача становится для вас привычным состоянием, ваш мозг расслабляется, не прикладывает достаточно усилий , веры, силы мысли. И фортуна чувствует эту перемену в вас, и она решает вернуть вас в мир борьбы, отказывая осуществлению вновь ,якобы чего-то сильно желаемого. Она просто не верит вам в этот день , не верит вашему желанию. А ведь её тоже нужно убедить, с ней нужно быть искренним, и тогда она подарит вам удачу.

Из этого следуют две мысли: первая — человек сам создает приметы, сам их и разрушает. Вторая — приметы создаются верой и силой мысли вот что-то. Я подчеркиваю, что верить — это очень хорошо, пусть даже это нелепая вера в пустые приметы.




Автор


Dariya

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Dariya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1253
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться