Top.Mail.Ru

olgabis — Желания сбываются

небольшой рассказ про большую любовь
Проза / Рассказы15-06-2012 03:39
Никто не знает, когда это случится и где…


Не хотелось бы пересказывать все моменты жизни жизнерадостной, обаятельной и уже вполне зрелой женщины, а хотелось бы остановиться на первоначальном важном событии, перевернувшем всю её жизнь.

В жизни, наверное, каждого наступает момент, когда душу поглощает пустота, вот и со мной это произошло. Я не была одинока, меня всегда окружали друзья, близкие родственники искренне любили меня, дела шли в гору, да и вообще все было просто здорово, не считая одного — одиночества сердца и души. Одиночества, разрывающего всё изнутри, порождающего пустоту, стирающую ощущение полноты жизни.

Хотелось душевно самообновиться и самообоготиться. Это было возможно только через личное переживание собственного чувства нужности, нужности такому же, на тот момент, пустому человеку, желающему начать писать часть истории своей жизни с чистого листа.

Всеми нами движет какая-то внутренняя сила, сила разума, души, тела и сердца. Сила желаний и их реализации. Нужно просто сосредоточиться и, тогда не только важные, но и неважные вещи получат новое измерение, т.к. на них будет сосредоточено все внимание. Желание — вот движущая сила нашего разума. С него все и началось.

Мы, порой, не задумываемся, желая чего-то, о том, что это может произойти и очень скоро.

У меня так и случилось…

Была зима, Новый год постучался в каждый дом и желания полетели из души каждого и меня в частности — желание БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Кто-то скажет, что сущность проблемы для меня состояла в том, чтобы меня любили, чтобы я возбуждала чувство любви к себе. Я согласилась бы с этим, не имея из прошлого одно НО…

До всего этого чувства, заплеснувшего меня с головой, я любила (по крайне мере, мне так казалось), проявляла интерес и заботу, изъявляла чувства и была любима, но любима другой любовью, любовью, лишающей свободы и держащей меня под контролем. Та любовь не даровала жизнь, а подавляла, губила, душила и убивала её. Конечно, эти выводы я сделала спустя какое-то время после ушедшей «такой любви» и приобретения любви настоящей.

Вот Новый год прошёл, и я застыла в ожидании чуда — рождении истинного, светлого чувства. Прошел месяц, еще один и вот наступила моя весна, начавшаяся с чистого, вновь рожденного зеленого листочка.

Моё сердце увидело своё отражение в сердце человека, абсолютно одинаково мыслящего со мной. Знала я его уже достаточное время (мы вместе учились в ВУЗе), но наши сердца тогда не как не могли оказаться на одной прямой и составить отрезок нашей единой совместной жизни, они были параллельными прямыми, которые по правилу никогда не пересеклись бы, если бы не наше общее желание — желание ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ.

Наша первая встреча произошла, как бы банально это не казалось, в кафе и, скорее, была похожа на переговоры двух взрослых людей. Он пришел туда с просьбой совместно посещения со мной свадьбы его двоюродной сестры, которую я и знать-то не знала. Мы долго разговаривали, общались и тут я услышала такое, чего совершенно не ожидала услышать. Он сказал, что он пустой внутр.Я согласилась на совместное времяпрепровождение, поймав себя на мысли, что мне хочется дальше узнавать его, раскрыть его внутренний мир. Он был хорош собой: высокий широкоплечий блондин, с широко открытыми на мир зелеными глазами.

Этот разговор никак не покидал мои мысли о нашей существующей связи двух пустых душ. Жизнь для меня остановилась в ожидании нашей следующей встречи.

Для себя в будущем я отмечу, что наша каждая новая встреча закладывала, не спеша, по кирпичику, фундамент чистой и искренней любви — любви без тайн и обманов.

Тот свадебный вечер положил начало нашей близости, его прикосновения ко мне во время медленного танца, забота, теплота, лёгкость в общении дали понять, что моё сердце стало в два раза больше и счастливо биться без него просто уже не сможет. После, мы сели в такси и разъехались по домам, но на губах навсегда остался вкус того первого поцелуя, никогда не встречающегося на моём жизненном пути.

Моя жизнь перевернулась. Я ждала звонка и смс каждую секунду, а перед тем, как услышать мелодию, от которой сердце начинало выпрыгивать из груди, я начинала икать.

Мы могли болтать часами обо всем в подряд, темы сами находились, ведь они шли из сердца. С каждым днем мы становились все ближе и ближе, а вскоре я узнала, то, во что, казалось бы, никогда не поверила, если бы это произошло не со мной. В тот же Новый год он тоже загадал желание, но его желание было ПОЛЮБИТЬ, понять, узнать это самое прекрасное и необъяснимое чувство.




Автор


olgabis




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Понравилась миниатюра. Правда, в последних строчках — "Мы могли болтать часами обо всем в подряд, темы сами находились" как-то не совсем созвучно — "в подряд".
С уважением Олег.
0
17-06-2012
Спасибо за отзыв и 10.

Да нет (Задорнов этой фразе удивляется! Так оно и есть "обо всем в подряд", как бы не совсем созвучно оно выглядело.

Забыла упомянуть, что эта история реальная.
0
17-06-2012
 
olgabis: комментарий удалён пользователем olgabis 17-06-2012
как пейсталь пейсателю:
как говорили мне в школе на уроках русского языка, на диктантах: пишем с новой строки. это абзац. он вообще-то вбирает в себя энную часть предложений, рассказывающих о каком-то одном действии, повествующих об одной мысли. у вас их слишком много. это путает читателя. при должной редактуре у вас их останется два или три, не более того.
еще: ваша мысль скачет от одного к другому как подстреленный заяц на лужайке. как избежать этого? рассказывайте все по порядку.
ни один читатель не любит читать бессвязный текст.
0
22-08-2012
ну это уже контрольный в голову! Тут я вообще не знаю, что Вам и сказать. Учитесь правильно читать!!!
0
23-08-2012
учитесь правильно писать? тогда и правильно читать будет проще.
0
23-08-2012




Автор


olgabis

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1320
Проголосовавших: 1 (Игнатов Олег10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться